Опубликовано 20 Август, 2012 - 08:40

На такую подсветку в наших аквариумных магазинах мы с мужем засматривались уже давно. Но вместе с вулканом она обходилась в 1500 рублей. Жаба немного душила, и потратить такие деньги на не очень нужную в принципе вещь было жалко.

А тут на сайте Buyincoins мы увидели такую подсветку всего за 10,59 долларов, и, конечно же, решили заказать. Вот ссылка.

Подсветка пришла разобранная без какой-либо упаковки, даже не была в пакете. Имелась инструкция на китайском языке, но, в принципе, по картиночкам все было понятно.

Подсветка имеет следующие размеры: высота 12,5 см, ширина основания – 7,5 см, длина основания – 10,5 см. Диаметр самого светильника – 3 см. Дина электрического шнура - 175 см (длиннее, чем заявлено на сайте), длина воздухозаборной трубки – 100 см (короче, чем заявлено на сайте).

Подсветка голубого цвета, может крепиться с помощью трех присосок, как на стенку, так и на дно аквариума. Светит ярко, видно днем. Подсветка оснащена аэратором, потому дополнительного подключения к компрессору не требуется. При работе образует очень мелкие пузырьки. Работает абсолютно бесшумно, поэтому ее можно оставлять работать на ночь.

Мы эту подсветку поставили в специально купленный вулкан, и при работе подсветки получается имитация извержения вулкана.

Следует обратить внимание, что штырьки у вилки подсветки квадратные, поэтому нужен переходник (вот на него ссылка).

И еще мы столкнулись с небольшой проблемой в виде улиток меланий, которые облепляют подсветку и не дают ей работать, пришлось от них избавляться.
Ане4карекомендует
+.Смотрится красиво. А лампа заменяемая?
20.08.2012
Да, заменяемая.