4aShka аватар
Опубликовано 19 Июль, 2012 - 20:39
Достоинства: блеск, гладкость, увлажнение, экономичность
В поисках средства, которое поможет мне хоть немного восстановить волосы после неудачной якобы долговременной укладки (супер-мастер просто сделал мне ужасную химию и сжег мои колоны((((( !!!) я набрела в Рив Гоше на полку с японской косметикой. Где-то я читала, что у японок шикарные волосы именно от качественных шампунек с масочками. Естественно, в мечтах я была уже с густой шелковистой шевелюрой и хапнула привлекательные черные баночки на коих гласило: Инновационная система ухода за волосами Requnia: один шампунь в сочетании с крем-маской – 3 разных эффекта для волос любого типа и степени поврежденности!
К слову сказать, я с косметикой MoltoBene никогда не была знакома. И что это за зверь такой и знать не знала.
Достались мне с волшебной полочки "Обогащенный питающий шампунь для восстановления волос любой степени поврежденности Requnia Шампунь 00" и "Крем-маска Requnia Cream Suppli 03 Экстра восстановление и увлажнение"
От производителя:

Requnia Шампунь 00
Благодаря тщательно подобранному составу из натуральных ингредиентов и инновационной технологии создания продукта, шампунь обеспечивает интенсивное питание и восстановление волос любого типа и степени повреждённости.
Природный состав из экстрактов 12 трав, выращенных в экологически чистых условиях, обеспечивают волосам полноценное питание.
Уникальная формула шампуня позволяет активным ингредиентам направленно воздействовать на индивидуальную проблематику волос.
Шампунь питает волосы необходимыми микроэлементами и подготавливает их для более глубокого проникновения одной их трех масок, усиливая ее действие в несколько раз.
Обладает тонким нежным ароматом.

Requnia Cream Suppli 03 Экстра восстановление и увлажнение
Маска для интенсивного питания сильно поврежденных, сухих волос
Действие:
17 видов аминокислот, заключенных в капсулы, позволяющие сохранять их лечебные и питательные свойства, мгновенно впитываются в волосы, восстанавливают природную структуру волос за счет "цементирования" кератиновых связей, питают и придают кристальный блеск.
Масло авокадо, богатое витаминами и микроэлементами, питает волосы, смягчает и увлажняет их.
Масло жожоба придает волосам эластичность, делает их более послушными.
Гидролизированный протеин пшеницы прекрасно восстанавливает белковый каркас волос, увлажняет их, защищает от воздействий внешней среды и делает более гладкими.
Нежная текстура маски мягко воздействует на волосы, не утяжеляя их. Обладает легким цветочным ароматом.

А ЭТО КАК РАЗ ТО, ЧТО МНЕ НАДО!!!

О волосах: сухая безжизненная мочалка, убитая химией и попыткой окрашивания в шоколадный (цвет, прям скажем, не шоколадный вовсе оказался).

Как любая мадама, помешанная на идее фикс "ВОССТАНОВЛЕНИЕ быстро и очень быстро", я бегом понеслась в ванную опробовать приобретение. Вымыла голову шампунем (по консистенции: приятная, тянучая прозрачная жидкость с ненавязчивым ароматом). Собственно, на сам шампунь надежд и не было. Взяла его, чтобы был из одной серии с маской. Нанесла масочку (по консистенции: густая массра, орехового цвета с гранулами. Запах, опять же, не навязчивый). Производитель рекомендует наносить маску на 3-5 минут. Для пущего эффекта решила посидеть с ней минут 20, чтоб наверняка подействовала. После 20-ти минут жгучего любопытства, я полетела в ванную и смыла все это богатство с волос, хорошенько просушила. Маска смывается очень легко и не оставляет жирного эффекта. Заглянула в зеркало в надежде WOW эффекта! Ничего подобного. Волосы лишь слегка помягчели и не более того. Ну, думаю, эффект накопительный, наверное. Целых 2 недели я тщательно мылилась и мазалась чудо-средством... Эффекта ну, совсем никакого... Только краска смываться начала и все(( Да еще и зуд начался. Разочарованно я забросила пузырьки в дальний ящик (выкидывать жалко было, потому что за все время использования средств ушло очень мало и бутыли были почти полные) и побрела в маркет за чем-нибудь еще.
Одним прекрасным утром, когда я обнаружила, что мама прикончила мой Эльсев, купленный от отчаяния, я, скрепя душой, достала заветные пузыри и пошла мыть голову. Времени особо не было, поэтому маску я держала как кондиционер минуты 3. И каково же было мое удивление, когда во время сушки я обнаружила, что волосики стали намного мягче, такие приятные наощупь. просто блеск. И я стала пользоваться маской как написано: 3-5 минут держала на волосах. На сайте MoltoBene я нарыла ссылку на видео как правильно маску наносить и втирала буквально ее в кончики все это время. После месяца заметила, что краска из почти черного превратилась в темно-шоколадный, а волосы стали более гладкими и послушными. Сухости на коже головы как не бывало. Моей радости нет предела! Наконец-то пакля ожила и мне было не стремно выходить на улицу!
Уже после я на "Я рекомендую"прочла в одном из отзывов, что с японскими масками не прокатит вариант "чем дольше, тем лучше результат", а держать их надо строго по инструкции.

Сейчас волосы уже почти восстановлены и я благодарна продукции MoltoBene за результат.

К сожалению, фото волос не могу приложить. Возможно, если найду старые фотки, то выложу обязательно!

Больше пока не буду покупать, потому что нет надобности, но в экстренной ситуации буду рассчитывать на эти средства.

4aShka рекомендует Шампунь и бальзам для волос MoltoBene Requnia восстанавливающие средства от MoltoBene. Работает реально! (+фото)

Тип: Шампунь
Брeнд: MoltoBene
26.08.2012
Спасибо за отзыв - буду знать,что купить,если случится какая нибудь беда с волосами Smile
30.08.2012
Буду очень рада, если отзыв окажется полезным =)