Опубликовано 4 Сентябрь, 2016 - 15:12

Добрый день, красавицы. :3

Нынче мы коснёмся такой животрепещущей темы, как эпиляция. Вернее, ухода за кожей после эпиляции. Процедура-то, кроме желанного результата, приносит и некоторые неприятные моменты в виде вросших волос.

Честно говоря, отзыв лежал в черновиках достаточно давно. Вроде как и хотелось осветить данное средство, но то вдохновения не было, то руки не доходили. Мне туговато даётся писать такого рода отзывы, увы. Но я попробую ещё раз.

Итак, исходные данные. Ноги, руки и зона подмышечных впадин обычно становятся жертвами эпилятора Philips. А вот ведение боевых действий в зоне бикини (ну и обороты я нынче выдаю - кажется, опять перечитала книг по Вархаммеру XD) - это исключительно прерогатива моего косметолога. Ибо я считаю, что шугаринг лучшим способом привести в порядок означенный выше участок тела.

Но, как не крути, гладкая кожа требует больших (ударение на первый слог) усилий. Готовы?

Упаковка.

Белый пластиковый флакон с распылителем и прозрачным колпачком. Пластик приличного качества, распылитель функционирует без проблем, колпачок закрывается плотно. Дизайн скучненький, ну да ладно.

Информация о составе и способ применения, указанные в аннотации на флаконе, исчерпывающи.

Продукт.

Прозрачная жидкость с приятным цитрусовым запахом. После нанесения липнет, пока не высохнет. Зато потом никакого дискомфорта нет. Продукт, надо сказать, очень экономичен - использую с мая, а ему конца и края нет.

Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Urea, Myrica Cerifera (Bayberry) Leaf Extract, PEG-40, Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline, Tartaric Acid, Glycolic Acid.

Применение.

Через сутки после эпиляции можно начинать использовать этот продукт (мы же не будем спорить с теми, кто написал инструкцию, правда?) - и ни сколько не раньше. Распыляем после душа на подвергшиеся эпиляции участки кожи и ждём, пока не высохнет.

Перед нанесением я сначала обрабатываю кожу салициловой кислотой (на текущий момент вместо неё тоник от Clinique - я не со зла, так просто вышло). Через какое-то время после использования спрея я использую крем для тела. И ещё неплохо приенять смягчающие и увлажняющие маски для лица для пущего эффекта.

Результат.

Вросших волос действительно стало меньше. Но вот значительного замедления их роста нет. Тут либо производитель приукрасил, либо моим волоскам надо что-то боле суровое для того, чтобы начать отрастать медленнее.

В общем, кому как, но я поищу что-то более эффективное.

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Уменьшает количество вросших волосков
  • Хороший распылитель
  • Экономичный
Недостатки
  • Долго подсыхает
  • Практически не замедляет рост волос
Valeria_Valcoranне рекомендует