Опубликовано 9 Март, 2017 - 11:04

Купила кард-ридер в FixPrice скорее ради эксперимента, чем из-за нужды: посмотреть будет ли мне с ним комфортнее, чем со шнуром, проверить работает ли девайс за 50р (а почему бы и нет? устройство-то у ридера проще некуда). Оказалось, что с этим устройством действительно удобнее, чем с лишними проводами. Как минимум потому, что не нужно тягать туда-сюда тяжелую камеру лишний раз (а после 16-часового рабочего дня каждое дополнительное движение на счету).

И да, кардридер действительно работает, имеет 4 отверстия под разные форматы карт. Я в основном пользовалась SD картами.

Конструкция довольно хлипкая - при любом движении все гремит и болтается, но со своей функцией до определенного момента устройство справлялось стабильно и без нареканий. Через какое-то время я начала доверять ему более важные данные, чем музыку и сериалы. Но в один прекрасный день при подключении к компьютеру появилось сообщение о том, что диск такой-то необходимо отформатировать. И по закону жанра случилось это именно тогда, когда я решила перекинуть через фикспрайсовский кардридер свадебные фотографии. Семь холодных потов сошло с меня в тот злополучный день, но фото удалось восстановить с помощью одной из сотен предназначенных для этого программ (а именно Ontrack EasyRecovery). Первый случай я списала на недоразумение, но больше важных файлов исчадью фикс прайса не доверяла.

Однако, случай оказался первым, но не единственным. Иногда данные удавалось спасти извлечением из устройства и копированием любым другим путем, иногда файлы не удавалось восстановить даже после применения специализированных программ. В итоге кард-ридер от FixPrice был отправлен пылиться куда-то далеко-далеко, а я по старинке пользуюсь проводами. Рисковать даже самыми незначительными файлами больше не намерена и вам не советую.

Достоинства
  • Дёшево
  • Работает
Недостатки
  • Может привести к потере данных
caromayне рекомендует