Среднее: 3 (1 голос)

LenaF аватар
Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 15:43

Раньше я часто простужалась, болела ангинной, поэтому мне посоветовали купить увлажнитель воздуха. (Сразу скажу, не знаю, из-за увлажнителя ли, но болеть я стала действительно реже)

***

А теперь непосредственно о моём приобретении.

Процесс выбора:

Основными критериями при выборе для меня были невысокая цена и возможность устанавливать необходимый уровень влажности. В магазинах мне попадались либо самые простые приборы, которые просто увлажняют пока не выключишь, либо совсем навороченные и дорогие. Золотую середину как мне показалось нашла только в интернет-магазине.

Цена покупки: 3500р.

***

При своей относительно невысокой цене Vitek VT-1769(W) обладает неплохим функционалом:

• Увлажнение воздуха с возможностью выбора необходимого уровня влажности;
  • Наличие гигрометра (показывает уровень влажности в помещении) и термометра;
  • ионизация воздуха (сложно сказать, работает ли она);
  • прибор отключается при низком уровне воды;
  • Есть таймер;
  • дистанционный пульт управления

Изначально покупкой была очень довольна, но за 8 месяцев использования увидела много недочетов.

Гигрометр стал показывать неправильное значение (а может это было и сначала?) Из-за этого не устанавливается заданный уровень влажности. У меня нет отдельного гигрометра, но сомневаюсь, что через 4 часа работы в комнате по-прежнему будет 30% 🤔.

Пульт ДУ удобен, но при выключении подсветка полностью не отключается и мне приходится выключать из розетки.

Так выглядит увлажнитель ночью
Так выглядит увлажнитель ночью

Неудобно заливать воду, для этого нужно снять бак с водой и перевернуть его. Радует только что вместимость бака 5 литров, не нужно заливать воду каждый день.

Не могу рекомендовать этот увлажнитель из-за того, что он не справляется со всеми функциями.

LenaF не рекомендует Увлажнитель воздуха VITEK VT-1769 (W)

Брэнд: VITEK
Тип техники: Увлажнитель воздуха