Опубликовано 18 Июль, 2014 - 14:38

Начну с того, что появился у меня в начале лета голубой друг. Несмотря на то, что с голубыми вообще у меня отношения не сложились исторически, но этого парня я полюбил. Хороший парень, свой в доску, из Климовска. Вначале думал, что он итальянец или китаец, уж больно имя у него мудрёное, но нет - он свой.

Как вы уже поняли, речь идёт о насосе. Вернее о насосной станции. О технических характеристиках красноречиво говорит его название. Джамбо - это общее название серии насосных станций с гидроаккумуляторами, число "60" говорит о расходе литров в минуту при условии, что выходной шланг будет на уровне насоса (чем выше подниешь воду, тем меньше расход - закон физики), число "35" показывает напор в метрах, литера "П" обозначает материал, из которого сделать гидробак (есть варианты "П"-пластик, "Ч"-чугун, "Н"-нержавейка), а число 24 это объём гидробака.

Скажу сразу, вещь мне понравилась. Не шумный, давление на выходе можно регулировать, есть монометр, где указывается текущее давление, работает безукоризненно. Давление в груше гидробака можно регулировать обычным велосипедным насосом (если нет велосипедного, тогда возьмите автомобильный - несчастные).

В общем и целом, штука для тех, кто понимает. А кому важен пафос, умножьте цену в 2-3 раза и выбирайте уже там.

Достоинства
  • Вменяемая цена
  • Высокая производительность
  • Надежность
  • Низкий уровень шума
Недостатки
  • Нет в комплекте обратного клапана
Ermalayрекомендует
21.02.2019
Джиликс российский бренд, но всё насосное оборудование производится в Китае! Самое главное, чтобы работал исправно, как можно дольше и цена тоже имеет значение)))