My_Inspiration аватар
Опубликовано 13 Август, 2014 - 17:46
О cебе: косметический экспериментатор
Достоинства: нет болезненных ощущений, удобен в использовании на дому

Идеальный внешний вид не возможно себе представить без красивого педикюра, который, в свою очередь, привлекает внимание к нашим стопам. И, конечно, хочется, чтобы они были ухоженными и аккуратными. Особенно это важно в летний период, в пору открытой обуви и пляжей. Для идеальных стоп и существуют маски для ног. В моем случае это маска от корейской фирмы IT’S SKIN.

УПАКОВКА И ДИЗАЙН. Все необходимое для пилинга ног находится в картонной коробке  с изображением нежных детских пяточек. С задней стороны есть инструкция по применению в картинках. Внутри – два мягких пакетика в виде очертания стоп и, конечно же, пара носочков.

СОСТАВ. За обновление кожи отвечают: экстракты апельсина, лимона, лайма, яблока, ромашки, лаванды, розмарина, мелиссы, эвкалипта и мяты, касторовое масло, экстракт чайного дерева.

РЕЗУЛЬТАТ.  В применении маска очень проста. Носочки с содержимым из саше внутри надо надеть на ноги и оставить на полтора часа. Ходит с такими «пакетами» на ногах не слишком удобно и приятно, так что лучше запастись интересным фильмом и вкусным чаем и расслабиться, позволив маске делать свое дело. Никаких неприятных ощущений у меня не возникло, никаких покраснений или раздражений. Сразу после снятия носочков ничего не происходит, разве что кожа на стопах становится чуть мягче. Процесс обновления у меня начался где-то на 5-6 день после использования. Сначала это выражалось в легком шелушении, а потом кожа стала сходить более крупными кусочками. Выглядит все это не слишком эстетично, так что от открытой обуви пришлось на время отказаться. Кожа у меня «отваливалась» не огромными кусками, так что никакой болезненности не было, да и вообще, никакого криминала. Абсолютно не больно. Чтобы как-то ускорить процесс обновления кожи, я пользовалась мягкими скрабами для тела. Все ожидания завершения процесса стоили того! Кожа на ногах стала очень мягкой и нежной, пяточки словно новые, одним словом – красота. Думаю, через пару месяцев с удовольствием повторю эту процедуру!

My_Inspiration рекомендует Пилинг для ног It's skin Self Care Foot Peeling