Опубликовано 24 Май, 2015 - 09:02

Захотелось мне чего-то радостного, яркого. И эта бирюзовая тушь попалась очень вовремя. Радость была приятной, но недолгой. Подробности - в отзыве.

В последнее время я решила перейти от "кукольного" макияжа к более естественному что ли. Или правильному. Поэтому удлиняющие туши в моей косметичке уступили место объемным.

Зашла я как-то в Рив Гош с целью покупки объемной туши и чего-нибудь "для настроения". И как раз "для настроения" я и купила себе бирюзовую тушь от Буржуа.

Не буду врать: не последнее дело в выборе сыграла красивая яркая упаковка с "талией". Она небольшая и милая. То, что тюбик небольшой, можно посмотреть на фото выше - в сравнении с тюбиками туши других марок.

Надо заметить, что милота в оформлении продукта - это то, что Буржуа действительно умеют.

Внутри тушь кажется очень яркой. Я даже подумала: как я буду ей краситься? Куда? Прилично ли?

Ограничитель так себе - туши нередко оказывается много на щеточке. Щеточка очень большая и очень пушистая. Краситься такой щеточкой не очень удобно. Особенно прокрашивать ресницы в уголках глаз.

А еще я все время боялась накрасить не только ресницы, но и веки: корни ресниц нужно прокрашивать как следует - тушь-то цветная!

Вот фото щеточек тех видов туши, что представлены на первом фото, для сравнения:

Тушь густоватая. Наносится сложно: тяжело ложиться на ресницы. В несколько слоев наносить сложно - плохо прилипает, ресницы начинают слипаться.

Также лучше заранее подкрутить ресницы щипцами - тушь совсем не подкручивает. Но зато обеспечивает действительно хороший объем (когда намучаетесь с нанесением). Вот для примера фото, где накрашен один глаз:

Но при этом обратите внимание: удлинения почти нет. Просто посмотрите на следующее фото:

И вот как выглядит легкий макияж с этой тушью:

Видно, что тушь при высыхании становится не такой яркой, какой она кажется в тюбике - чуть поспокойнее.

Нужно отметить, что тушь не осыпается (даже при нескольких слоях), не течет от дождя и слез (хотя не водостойкая), не оставляет следов на веках (у меня кожа век жирная, поэтому результат действительно шикарный). Поэтому стойкость - на 5 из 5.

Минус выявился почти сразу: тушь начала резко густеть в тюбике. И, как следствие, еще хуже наноситься - хуже прилипать к ресницам. Так что тушью я толком не попользовалась и выбросила. Но стоит отдать ей должное: даже когда тушь начала подсыхать, она все так же крепко держалась на ресницах, не осыпалась и не текла от воды.

Но такая стойкость тоже бесследно не проходит. Обычной водичкой тушь не смыть. А вот мицеллярной можно. Ровно как и средствами для демакияжа глаз, особенно - для водостойкой косметики.

Достоинства
  • Красивый флакончик
  • Не размазывается и не течёт
  • Хороший объем
Недостатки
  • Быстро высохла
  • Плохой ограничитель
  • Слипшиеся ресницы
  • Слишком большая кисточка
Людоедка_Эллочкане рекомендует