Среднее: 5 (всего голосов: 3)

Borodina-550 аватар
Опубликовано 29 Сентябрь, 2013 - 22:33
Достоинства: очень острый, удобный

Муж мне давно про керамические ножи твердил. Но я как-то не особо верила в их способности, пока он сам не купил мне маленький ножик. Я, конечно, признала, что была не права и попросила купить  второй ножик, но побольше.

Итак...

Маленький нож. Его размер- 20,5 см. вместе с лезвием. Ручка прорезиненная, удобно держать в руках, даже если нож мокрый, из рук не выскакивает. Резать лук этим ножом очень удобно, колечки получаются тоненькие, ещё режу им зелень, варёные и сырые овощи. А вот сыр им резать не очень удобно, он к ножу липнет ( не знаю, может только у меня так? ).

Большой нож. Размер- 28 см., 15 из них- лезвие. Ручка тоже резиновая, большая и плоская. Этот нож режет ВСЁ!!! Все другие ножи нервно курят в сторонке))).

Мягкие помидоры с кожицей, обычным ножом я их только мяла, а этим- чик, чик, чик и готово!

Баклажаны порезать вдоль на тонкие пластины для рулетиков- легко!

А мягкий, свежий хлебушек для бутербродов резать- одно удовольствие!

Ещё им  очень удобно нарезать рулет из лаваша ( думаю, многие такие делают ), и охлаждённое мясо.

Про фрукты-овощи я вообще молчу...

Вывод: каждая женщина ( да и мужчина тоже ), будет рад(а) таким ножам и найдёт ему применение на своей кухне.

В общем, рекомендую!!!

Borodina-550 рекомендует Нож керамический Kerano Pomi d"Oro K0871B Classico Bianco

Нож керамический для фруктов и овощей Pomi d"Oro K0871B Classico Bianco, изготовлен из белой керамики Kerano™, длина лезвия - 8 см, толщина 2 мм. Чёрная обрезиненная ручка. Чехол. Kerano™ - униальный керамический нано-материал производства Керано Прудиционе СПА, Виа Дей Милле 40, 80121 Неаполь, Италия, который не содержит вредные примеси, в т.ч. перфоктановую кислоту (PTFE) и примеси, используемые для легированной стали. Химически нейтрален, не вступает в химическую реакцию с пищей во время готовки.

Параметры категории: Керамические ножи
Цвет Белый