Среднее: 5 (1 голос)

Didishka аватар
Опубликовано 20 Август, 2015 - 16:29

Отдыхали в Санкт-Петербурге в июле 2015 г. семьей из 4 человек - двое взрослых с 2 детьми 5 и 11 лет. Отель выбирали по принципу - четыре места, удобства в номере и близость к центру. Ну и не заоблачная цена конечно. Мини отель на Большом проспекте Петроградской стороны, дом 19 полностью соответствовал нашим критериям.

К сожалению, фото только парадной. Фото номеров есть на сайте отеля: [ссылка]

Парадная мини-отеля Большой, 19
Парадная мини-отеля Большой, 19

Заселение. На такси от Ладожского вокзала мы добрались минут за 30, такси заказывали тоже через отель (так называемый трансфер). Отель находится в историческом центре, в 5-7 минутах ходьбы до станции метро "Спортивная". Он без звезд, но для публикации отзыва было необходимо указать их количество. Заселили нас даже раньше заявленного на сайте времени - около 12 часов дня (заселение - в 13:00).

Комната. Сразу хочу сказать, что мы люди не сильно притязательные и хоромы с позолотой, образно говоря, нам ни к чему. Комната оказалась не слишком огромной, но вся необходимая мебель в ней хорошо вписалась и, благодаря высоким потолкам, которые встречаются лишь только в старых домах теперь, была уютной и не казалась тесной. Большие пластиковые окна, новенький ковролин. Из мебели в комнате были: три односпальные кровати (две из них сдвинуты в двуспальную), диван-кровать, тумбочки с милыми светильниками, стулья, стол для тв, при входе - большой вместительный шкаф для одежды-обуви, с достаточным количеством вешалок и губкой для обуви. Из бытовой техники - телевизор-плазма, мини-холодильник, фен. Посуду можно брать на кухне.

Санузел. Отдельно опишу туалет-ванну. Они совмещены - унитаз, раковина и душевая находятся в одном помещении. Там чисто, белоснежные полотенца в достаточном количестве (но за 5 дней не менялись, да мы и не просили - на нашу семью хватило), приятное освещение, полочки для принадлежностей, есть жидкое мыло и шапочка для душа. Единственный минус всего пребывания находился именно здесь - это насос, который срабатывал после включения воды. Он был очень шумным. Думаю, это проблема всех старых домов - устаревшая система водоотведения, которую таким образом хотят заставить работать, чтобы, не дай бог, не устроить потоп.

Персонал. Никаких нареканий и обид - очень корректные, приятные женщины.

Завтрак. Для нас завтрак, входящий в стоимость оказался приятным бонусом - на выбор - вкусная овсяная каша, блины с начинкой, омлет-яичница. Плюс кофе-чай в неограниченном количестве, сыр "виола". И вкуснейший хлеб из хлебопечки! Да, сотрудники сами готовят хлеб, от которого замечательный аромат по всему мини-отелю. А хлеб в Питерских магазинах, мягко говоря, не очень. Ну может, мне не везло... Так что с хлебом там хорошо придумали. Может, кому-то завтрак покажется скудным - если вы привыкли к обильным завтракам. А мне с утра "кусок не лезет", поэтому такого завтрака мне, да и детям с мужем хватало до обеда. Единственное, что поесть нужно быстро, т.к. кухня небольшая, на 4-5 человек и нужно освободить место для других гостей. Но эта проблема легко решаема - еду можно взять в номер. Впрочем, что-то небольшое, разрешают приготовить и самим, но я не видела, чтобы кто-то этим занимался (отдыхать ведь приехали все-таки).

Вай-фай. Без нареканий. В номере, летает. Розеток только на нашу большую компанию оказалось маловато - заряжали гаджеты по очереди.

Расположение. Метро "Спортивная" - 5-7 минут, Ленинградский Зоопарк - 10-15 минут, Музей Артиллерии, инженерных войск и войск связи - 15 минут, через дорогу от музея - Петропаловская крепость. За 30-40 минут - пешком до Невского. Одно удовольствие гулять - кругом одни красоты и старина. И пусть вам с погодой повезет, как нам! Из пяти дней пребывания только один дождливый. Smile

Didishka рекомендует Мини-отель Большой, 19, Россия, Санкт-Петербург

Категория: Отели