Опубликовано 15 Октябрь, 2014 - 07:23

Пролог- я вообще не понимала смысла бумажных полотенец, пока не купила их (обычные , дешевые,однотонные) .

Бумажные полотенца - неотъемлемая часть моей кухни. Вот такие вот полотенца от "Зевы" я нашла. И не смогла пройти мимо. Теперь стоят в кухне , в тон со столом, радуют глаза.

Если обычные стоят в районе пятидесяти рублей, то уже с рисунком обойдется почти в целых два раза дороже. Второй недостаток- однослойные (тоненькие). От чего и быстрее заканчиваются.

А полотенца я использую вот для чего : выкладываю жареные в масле некоторые продукты (баклажаны , кабачки, сырники, оладушки и прочее), дабы убрать лишний жир ; накрываю салфетками мужу приготовленные тарелки с ужином ( под крышкой или тарелкой все капли от горячего блюда тут же сваливаются в само блюдо и картошка (мясо,рыба,гречка...) уже не хрустят, становятся размягшими, а накрывая салфеткой , которая впитывает весь пар и дает тарелке "дышать", я обеспечиваю вкусную еду (да и мыть не нужно лишнюю посуду) ; следя за своей фигурой капаю пару капель масла на сковороду и куском салфетки растираю по поверхности. И еще много-много применений.

Понравились еще салфетки "детские" от "Зевы" , там разные яркие рисунки на них и они двухслойные , но они ценой под двести рубликов, это уже совсем ах!

lisapatrikewnaрекомендует