delechka аватар
Опубликовано 1 Сентябрь, 2013 - 18:35

Приветик всем Smile

Кокосовое масло издавна ценится своими свойствами - смягчать, питать и увлажнять кожу и волосы. Я давно хотела приобрести это масло, но в моем городе его было не так-то просто найти Sad Поэтому я воспользовалось продукцией Спивакъ

Долго думала какое масло взять: рафинированное или нерафинированное? Остановилась на рафинированном. Почему? Не только потому, что оно дешевле Smile А для сравнения сначала приобрести такое, а потом другое. Не думаю, что качество рафинированного масла сильно отличается от нерафинированного. Да, полезных веществ там меньше, но ведь они-таки присутствуют Smile

Как я использую это масло:

• вкупе с маслом ши делаю масочку на корни волосы и по всей длине,
  • в чистом виде наношу на волосы,
  • наношу на лицо в чистом жидком виде для смягчения кожи, снимают косметику,
  • заменяет мне крем для тела,
  • в твердом виде использую как массажную плиточку на кожу.

Масло стоит всего 50 рублей за 100 гр. баночку. Оно очень экономичное. Храню его в холодильнике, так как при комнатной температуре оно жидкое, а в жидком виде я его не люблю :)

Очень полезное недорогое маслице, очень рекомендую!

delechka рекомендует Масло СпивакЪ Кокосовое рафинированное

• S_Lookki аватар

S_Lookki 1 Сентябрь, 2013 - 18:48
    как ни странно для волос лучше именно рафинированное,это по моим исследованиям и опыту..оно не так со временем сушит волосы,как нерафинированное..и для кожи лучше раф.,потому что менее комедогенно, но аромат нераф.божественен)
  • delechka аватар

delechka 1 Сентябрь, 2013 - 18:56
    ага, хочу купить нераф только из-за аромата!)))
  • SVET5S аватар

SVET5S 1 Сентябрь, 2013 - 19:49
    Вот это волосищи Laughing out loudLove
  • SVET5S аватар

SVET5S 1 Сентябрь, 2013 - 19:49
    Вот это волосищи Laughing out loudLove
  • Chocolatte аватар

Chocolatte 1 Сентябрь, 2013 - 20:02
    как же захотелось чего-нибудь кокосового!
  • Nikolleta аватар

Nikolleta 3 Сентябрь, 2013 - 14:34
    а чем объясняются такие низкие цены у данного бренда, подскажите, пожалуйста. а то такие отзывы хорошие, но цены меня смущают...
  • delechka аватар

delechka 3 Сентябрь, 2013 - 17:01
    Nikolleta, у них вроде даже на сайте написано, цитирую:
    "Почему у вас столь невысокие цены на масла, в какой они упаковке? Есть ли сертификаты на эту продукцию?
    Мы специализируемся не на продаже масел, а на продаже мыла. Для производства мыла мы используем только высококачественное сырье (растительные и эфирные масла). Однако по многочисленным просьбам клиентов, мы открыли и продажу масел. Все масла поставляются из стран производителей и имеют сертификаты, в случае отметки Органик на масло есть еще и соответствующий европейский сертификат. Упаковка твердых масел достаточно простая - пластиковая банка, жидких - стеклянный флакон из темного стекла с дозатором. Невысокая стоимость масел обусловлена нашими скидками у поставщиков из-за больших объемов, низкой стоимостью упаковки, но ни в коем случае ни качеством масел. Низкое качество сырья - абсолютно исключено."
  • Ksenia999 аватар

Ksenia999 3 Сентябрь, 2013 - 17:46
    Удачная покупка,о которой я давно мечтаю!
    После отзыва захотелось и себе такую чудо баночку)
  • s_wetik аватар

s_wetik 6 Сентябрь, 2013 - 00:38
    тоже такое заказала
    надеюсь также понравится
  • Оксаночка..ksuxa аватар

Оксаночка..ksuxa 23 Сентябрь, 2013 - 16:29
    Вот это волосы!!! такие длинные и красивые))
  • Real_Woman аватар

Real_Woman 29 Сентябрь, 2013 - 13:28
    у меня рафинированное, но метаюсь в догадках какое купить следующим Smile

Спасибо за отзыв!

Волосы Ваши шикарные Love
  • Irishkasmall аватар

Irishkasmall 16 Октябрь, 2013 - 12:36
    А мне уже идет в посылочке это масло Smile надеюсь понравится