Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 08:05

Всем привет! Ещё один отзыв о Болгарии, на этот раз речь пойдёт о городке Приморско. Начну с того, что городок маленький, час езды от аэропорта. Тихий. Гуляя по городу к Вам не будут приставать "купи, подходи, посмотри", ходите мимо палаток с вещами,кафе и т.д. и никто к Вам не подпрыгивает, не орёт на ухо. Заходите-с Вами поздароваются, причём на русском) Правда с акцентом, но всё равно всё понятно. Объясняются на русском хорошо, т.е. вполне скажут цену, ткань, размер..все обруссевшие в общем)

Много кафе, баров, ночных клубов, т.е. при желании "оторваться" найдёте где. Городок очень маленький, центральная улица там одна, так что на неё в любом случае попадёте. Там администрация города. Сцена. И проводятся иногда мероприятия. За 10 дней мы попали на 2. Может было их и больше. Первый-международная песня, выступали 5 стран. В том числе и Россия. Второй что-то похожее, только там уже все танцевали. Всё это происходит прям на улице. желающие сидят или танцуют.

Цены. Цены там ниже. Намного. Любители косметики, это Ваш рай! Есть всё, что есть и тут, но в разы дешевле, точно не скажу, так как смотрела на то, чего у нас нет! Натуральная розовая вода (не как у нас, без спирта, отдушек и прочего, покупала прям на фабрике, в Долине Роз), так вот, вода 4 лев. 1 лев=21 или 22 руб. Тут считайте сами. Крема с маслом розы по 5-7 лев. Розовое масло, натуральное конечно же-20 лев, за 0,5мл. Это не для всех, для любителей эфирных масел, я себе прихватила 1мл, мама себе 0,5. Не помню сколько стоит 1 мл, но не как у нас естественно. Не 2000-3000. Маски, шампуни, скрабы 3-7 лев. Называю цены, которые более распространены, конечно есть дешевле и дороже, но имеется виду, что за такую цену Вы вполне можете купить хорошую, натуральную косметику.

Вино. Считается, что хорошее вино не стоит меньше 10 лев. В среднем вина там 4-15 лев. Есть разница с нашими москвоскими ценами? Хотя мне посоветовали Мавруд. Оно стоило 7 лев, проконсультировалась с гидом, она сказала посмотреть какой погреб, написала на бумажке, какой должен быть, и если там такой, то вполне можно брать. Оказался такой. Взяли 2 бутылки итого-14 лев за 2 бутылки хорошего вина.

Украшения. Очень мама хотела жемчуг, тут гуляем и видим, что его полно. Правда это было не в Приморско, а в Созополе. Недалеко ехать в принципе от Приморско, минут 30. В Приморско почему-то не было его. Насторожились, спросили у гида настоящий ли. Сказал "да, а если нет, штраф такой будет, что внуки будут платить, подделку не выгодно продавать". Решили взять. Длиный, чтоб в раза обернуть и на шею. Мама хотела именно такой. Всего 30 лев. Можно купить и в ювелирном. Разница в том, что в ювелирном он ровный, жемчужины гладкие и одного размера+сертификат. Нам сертификат не нужен, ровные и круглые у мамы есть, а такой показался даже интереснее, каждая жемчужина имеет свою фигуру. Проверили дома-жемчуг настоящий.

В брендовых магазинах цены так же ниже. В адидас кроссовки ровно в 2 раза дешевле, к примеру.

Кожаные сумки, которые в Москве стоят по 5-9 тысяч, там по 2-4 тыс. А выбор..не выбрать, все красивые, качество видно сразу.

Взяла там чемодан, хороший, качественный, среднего размера, с кодовым замком, не помню точно сколько, примерно 2000-2200 если переводить на рубли.

В кафе можно запросто поесть на 10-20 лев и это на двоих.

Так что..берите денег больше, если останутся, привезёте домой)

Читайте так же:

Отель Perla Beach II 4* Болгария Приморско