Рай на заказ, Бернар Вербер - отзывы

• Не для всех.

15.07.2013
    Kimisoul аватар

Доброго времени суток, мои дорогие читатели!   С произведениями Бернара Вербера познакомилась более 6 лет назад. Моя одноклассница читала "Энциклопедию относительной жизни".  Люблю читать современную прозу и своим вниманием не обошла Бернара Вербера с его книгами.

• Вынос мозга!

24.04.2011
    Nastia_beauty_healthy аватар

Сборник рассказов, выносящий мозг! Книга состоит из 17 рассказов на разные темы. В одних Вербер пишет о прошлом, в других фантазирует о будущем Основная тема всех историй глобальные проблема человечества, которые автор раскрывает как на макро, так и на микро уровне, доводя их до абсурда!

• С этой книги стоит начинать знакомство с Вербером.

25.06.2014
    Вечно_Рыжая аватар

"Рай на заказ" - это сборник рассказов, объединенных одним единственным вопросом: "А что, если...?". По мотивам некоторых рассказов, представленных здесь, у него есть полноценные романы. Фактически, в сборнике ярко отражены его взгляды на жизнь и общество, стиль написания книг и их сущность.

• Сложно, но интересно!

18.06.2012
    Dollrain аватар

Книга состоит из 17 рассказов, все рассказы абсолютно разные, но большинство о размышлениях о будущем. Все рассказы интересны, Вербер заглядывает очень глубоко, есть моменты, где обычный человек даже и подумать не мог о таком, что написано в книге.

• Хорошая книга для знакомства с автором

08.04.2013
    Джессика86 аватар

Читать короткие рассказы всегда проще и быстрее, чем осилить сразу, к примеру, роман, поэтому для тех, кто еще не знаком с творчеством Вербера, советую начать с нее. А познакомиться с его творчеством, безусловно, стоит, это один из моих любимых авторов, у которого я не пропускаю ни одной книги.

• Будущее возможное и невозможное)

01.03.2013
    _enigma_ аватар

Я очень люблю книги Вербера и прочитала их достаточно много.Но тем не менее буду объективна. Книга "Рай на заказ"-это сборник рассказов, каждый из которых повествует о возможном прошлом или будущем.

• Наш мир не так уж плох. Могло быть и хуже! "Долой стереотипы! Здравствуй, милый хаос!"

15.05.2015
    Esmeralda Iris аватар

Когда-то увлекалась книгами Бернара Вербера. Хороши они и тем, что врезаются в память на неприлично долгое время. И все благодаря необузданной фантазии писателя, которая вызывает неподдельный интерес.

• Заставляет задуматься.

31.01.2013
    Elle111 аватар

Вербер интересный писатель и его книги не пустышки. это настоящая пища для ума. Данное произведение заставляет задуматься о проблемах человечества. В книге автор иногда разворачивает проблему в таком ракурсе, что кажется абсурдным, но стоит подуть немного не в привычном русле и понимаешь все ужас…

• А как Вы думаете, что станет с нашим миром в будущем?

21.01.2013
    Dandelion аватар

Честно сказать, мне нравятся не все произведения Б.Вербера. Однако этот сборник рассказов меня здорово удивил. В каждом рассказе автор повествует о возможном будущем человечества, о проблемах, с которыми придется столкнуться людям и о решениях, к которым они придут.

Сборник рассказов культового французского писателя
Автор книги: Бернар Вербер
Показывается не более двух фото из одного отзыва.