Опубликовано 10 Апрель, 2016 - 17:57

Купила я эту пасту практически случайно, попав в магазине на акцию. Приобрести это богатство мне посчастливилось в "Перекрестке" за цену около 80 рублей. Помимо выбранного мной кокоса, на прилавка также были представлены варианты "biocomplex" с травами и "sensitive" с маслом виноградных косточек. Моя же паста "superwhite" c кокосовом маслом обещала бережное отбеливание и укрепление чувствительной эмали.

"То, что нужно!", - подумала я и бросила коробочку в корзину. Приятным бонусом стало кокосовое масло и экстракт корицы в составе.

Производитель обещает натуральный на 99% состав и отсутствие компонентов, названия которых держат в страхе немалую часть населения планеты: SLS, SLES, карабины, фтор, синтетические ароматизаторы и красители.

Также надпись на коробочке гласит о "быстром очищению" за 30 секунд, вопреки 3-минутным рекомендациям стоматологов.

Паста предназначена для использования всей семьей, протестирована в Швейцарии и не испытывала на животных. Но, несмотря на гордый белый крест в красном прямоугольнике, детальное изучение упаковки дает понять, что производится сие чудо у нас в Новгородской области.

Ну что ж, посмотрим на нее в действии.

На вид обычная белая паста, немного жидковата на мой взгляд. Но запах! Сказка! Пахнет свежим кокосом, но запах не резкий "химозный", а свежий, приятный, едва уловимый.

После чистки ощущения приятные, но если вам по душе "свежесть одна Арктики", то она не для вас. Не уверена, что эффекта хватит на 12 часов, как уверяет производитель. Очищает неплохо. Да, сода чувствуется, но это не смертельно.

"Пенной вечеринки" с ней не получится

Вывод: сказать, что это любовь с первого взгляда, не могу. Я ожидала от нее немного большего. Возможно, куплю потом другую пасту из этой же серии "на пробу".

Достоинства
  • Кокосовая
  • Лёгкий кокосовый аромат
  • Не вредит зубам
  • Не тестируют на животных
  • Симпатичное оформление
  • Удобная упаковка
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Жидковата
  • Плохо пенится
Kiss-Kasyaрекомендует
05.12.2018
Мне эта паста не понравилась. И эффекта я не заметила (