Опубликовано 10 Июнь, 2015 - 22:33

Мне 33 и как-то неожиданно для меня, года полтора назад, я начала понимать ,что такое возрастные изменения. Кожа у меня очень тонкая и чувствительная.Если сказать одним словом, то лицо мое приобрело усталый вид из-за появления носогубных складок и носослезных борозд. К слову сказать это наследственный тип физиологического старения ,переданный по отцовской линии. У меня были в голове разные мысли ,как решить проблему. Кроме обязательного домашнего ухода ,были и курсы поверхностных пиллингов, филлеры в носослезную борозду (как-нибудь напишу отзыв про не совсем удачный эксперимент в солидной клинике),но выраженного результата не было.

Изучив вопрос как с этим бороться, решила попробовать массаж лица. Обратившись в центр мастер очистила кожу лица и провела ее оценку. Пояснила, что для моего морфотипа массаж является необходимостью к основному уходу. Поэтому на первом сеансе был выбран испанский массаж.

Он работает сразу в 3-х направлениях: работа с сосудами – что улучшает питание тканей, тонус кожи и цвет лица; работа с мышцами – что дает мощный подтягивающий эффект; работа с лимфатической системой – что позволяет вывести накопившиеся вредные вещества.

Этот массаж проводился на очищенной коже с использованием масла виноградной косточки, которое считается наименее аллергенным и не закупоривает поры. Массаж очень приятный, волшебный , все движения плавные, скользящие, заканчивающиеся точечными манипуляциями. Движения столь сложные, что повторить их самой себе в домашних условиях ,просто не представляется возможным.После завершения сеанса удаляются остатки масла и производится повторное очищение кожи .После сеанса я ощущала подтянусть мышц и кожи, как-будто я забыла смыть маску из голубой глины. Боялась использовать мимику, улыбаться-так мне нравился этот эффект.Кожа действительно выглядела подтянутой и гладкой. Единственный небольшой минус, который не омрачает эффекта, это попадание масла на волосы,так многие точки располагались выше линии роста волос. Не была обделена массажем шея и декольте. После третьего сеанса уже видны для меня существенные изменения: лоб разгладился: очень надо присмотреться ,что бы увидеть маленькие заломчики ,если поднять брови, нет горизонтальных морщин, цвет лица стал ровнее, практически снят гипертонус мышц (иногда смотря телевизор, ловила себя на том, что мышцы в напряжении).Буду продолжать курс и дополнять отзыв. Кстати, я делаю фото на каждом сеансе, выставлю на ваше обозрение в конце курса.

Достоинства
  • Безумно приятная процедура
  • Есть эффект
Недостатки
  • Для меня нет
uliyshkaрекомендует
10.06.2015
Видимо, тип кожи у меня подобный. Буду ждатт фото результата.
И еще: стоимость сеанса?
Буду ждать результат. Спасибо
11.06.2015
Милые девушки,Спасибо за ваши комментарии. Стоимость 950 руб.
09.10.2019
Скажите, какое ваше мнение на сегодняшний день? Филлеры еще раз пробовали под глаза? У меня все то же самое
11.10.2019
Добрый день .пришлось колоть лидазу,стало лучше,но собираюсь на 4 укол в микродозах.начала колоть с весны.вообщем с лидазой быстро не получится, а больших дозах не предсказуема.
11.02.2020
А массаж продолжаете делать? У меня такая противоречивая информация, что с тонкой кожей массаж может дать обратный эффект, то есть птоз. А другие массажисты говорят- что это бред, и лицо подтянется. Не пойму, кому верить