Опубликовано 21 Сентябрь, 2016 - 16:59

Добрый день. В аквариуамистике я не профи, всякие там тесты воды не делаю, химией не пользуюсь. Но когда то раньше у меня был аквариум 100л и вполне неплохо справлялась. Главные несколько правил: рыб не перенаселять, раз в неделю делать замены воды(воду отстаивать), протерать стекла, сифонить грунт, свет каждый день 8ч и практически постояно работающий фильтр. Все,вроди как и не сложно.

О рыбах рамирези: попали они ко мне случайно, шла в магазин за неонами, но эти рыбки покозались интереснее, тк размер их не большои в свои 30л взяла 5штучек и сомика. Больше никого туда запускать не планирую. Продавец в магазине соврал-сказав что так можно, придя домой прочитала , что конечно нельзя в такои маленький акв столько рыб сажать. Так же прочитала что рыбы очень слабенькие, реогируют на изменения параметров воды и очень часто дохнут. Растроилась что все откинуться, но два месяца уже прожили Smile пока без жертв. Первые пару недель постоянно прятались,пугались даже когда кто то проходил мимо аквы не говоря уже о том что бы к ним подоити. Потом привыкли и теперь подплывают к стеклу когда я подхожу.

Из плюсов:

1. Очень необычные, переливаются голубым, иногда фиолетовым, за ними интересно наблюдать, то гоняют одна другую то плавают вместе... интересные вобщем

2.второи плюс это то что от них почти нет грязи, ничего в воде не плавает, один раз в неделю сифоню грунт, между камушками грунта даже ничего нет, никаких какунь, как будто там никто и не живет. И это несмотря на то что фильтр у меня слабенький, не очень то качественный.

3.редкий вид, чувствуеш себя обладателем чего то редкого необычного

4.не агресивные

5.не кушают аквариумные растения

Из недостатков только один- это то, что вся их красота-переливы видны когда в комнате хорошее освещение, а в аквариуме выключен свет, когда наоборот то они почти не голубенькие, просто белые селедочки ☺

В зоомагазине мне сказали что рамирези блю неон любят теплую воду, от 26 и выше, летом у меня вода была +28, сейчас осень и вода стала холоднее +24, не могу сказать что это как то повлияло на рыб, даже наоборот, при выключеной аэрации они не подплывают к поверхности воды, как было раньше. Питаются гранулированым кормом для усиления цвета с амино кислотами и им нравится.

Цена одной рыбки 3.50eur

Достоинства
  • Интересная
  • Красивая
  • Очень яркая
  • Подвижная и веселая
marinoch_kaрекомендует
04.05.2017
Беленькие селёдочки ???. Красивые, прям жемчужные.
Какие они красивые ??
01.06.2017
Симпатичные рыбки Wink И необычные
Мне нравится, что они не агрессивные