GrettaAquarelle аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 22:55
Достоинства: быстро и эффективно борется с гриппом и простудой, повышает иммунитет
Недостатки: бесплодие!, есть противопоказания, малоизученный препарат

Познакомилась я с данным препаратом в 2011 году, когда мой муж привез из командировки тяжелый грипп, а через три дня заразил и меня. Муж моей тёти – врач-онколог, он и посоветовал нам «Кагоцел». Тогда это был «противовирусный препарат» последнего поколения. Очень подкупило то, что принимать его можно при запоздалом лечении вируса, т.е. не позднее 4-го дня от начала заболевания. И это его огромный плюс. Арбидол нам не помогал, другими средствами мы не пользовались. Кагоцел действительно быстро подействовал. Поднял нас на ноги. С тех пор он прописался в моей аптечке, и без его участия не проходила ни одна простуда. К счастью, пользоваться приходилось не часто, Слава Богу! Почему «Слава Богу!», потому что недавно я такое о нем узнала, что пожалела о своём с ним близком знакомстве!

Всё началось с очередной простуды по весне. Весна выдалась в этом году холодная и поздняя. И все оголенные не по погоде коллеги начали простывать, а заодно заражать окружающих. Я спокойно и уверенно пошла за кагоцелом. Принимала его по инструкции, как обычно, но облегчения не наступало. Последний раз до этого принимала уже давно, прошло точно больше полугода.

как принимать
как принимать

Наверное – подделка, подумала я. Купила в другой аптеке, государственной, по более высокой цене. Всё тоже самое. И тут я случайно увидела рекламу по телевизору в скандально известном проекте «Дом2» . Всё понятно, кагоцел раскрутили и стали подделывать. То, что его рекламировали в «Дом2» меня расстроило. У меня уже был печальный опыт знакомства с разрекламированным в «Дом2» шампунем «Лошадиная сила» (отзыв). Но я решила не торопиться с выводами и познакомиться с отзывами людей – есть ли такие же, кому он перестал помогать. И совершенно случайно, узнала, что данный противовирусный препарат содержит «госсипол». Об этом веществе нет ни слова в инструкции. Откуда же оно взялось? Происки конкурентов? Вот краткая информация о госсиполе, взятая из Википедии:

«Госсипо́л — природный полифенол, жёлтый пигмент, получаемый из хлопчатника (лат. Gossypium), ингибитор ряда ферментов-дегидрогеназ.

Подавляет сперматогенез и испытывался в Китае в качестве оральногоконтрацептива для мужчин. Обладает противомалярийным действием и рядом других свойств, которые в настоящее время изучаются. Входит в состав препарата «Кагоцел».

(Более подробно, я думаю, Вы прочитаете самостоятельно.))

Да уж! Я испытала лёгкий шок. Оральный контрацептив для мужчин, которым я пичкала своего мужа!

С этих пор я смотрю на него косо. И уж впредь буду более тщательно подбирать препараты даже для лечения ОРЗ.

Добавлю ещё дёгтю. Препарат обладает накопительным действием и полностью он не выводится из организма, задерживаясь в печени, селезенке и лимфоузлах, о чём любезно сообщает производитель данного ИММУНОМОДУЛИРУЮЩЕГО средства.

состав
состав
передозировка
передозировка
фармакокинетика и противопоказания
фармакокинетика и противопоказания

И вот созрела я до написания отзыва на айрекомменде и решила еще раз почитать об этом самом госсиполе. Дорогие мои, Теперь уже на официальном сайте производителя кагоцела Вы можете прочитать опровержение всех слухов и домыслов о вредном влиянии кагоцела на организм мужчин, а в частности, на их плодовитость. Видимо, очень «достали» производителя вопросами, раз уже об этом пишут на официальном сайте [ссылка].

Не знаю, как Вы.

Но я вспоминаю анекдот,

«- Николай Петрович, Вы уж, пожалуйста, к нам в гости больше не заходите...- Как? Почему? Я что-то не так сделал?- Да, понимаете, после Вашего ухода у нас ложечки серебрянныепропали...- Господь с вами, да не брал я этих ложек!- Да не... Ложечки мы потом нашли... Но осадок остался...»

Вобщем, если всё так красиво, как написал производитель, почему тогда они скрывали всё это время его содержание в составе и не указывали об этом в своей инструкции. Почему потребители, т.е. мы с Вами, должны узнавать об этом через происки конкурентов. Может всё и по-честному, но почему сразу было не заявить о его содержании? И тогда уже каждый будет решать самостоятельно, захочется ли ему покупать препарат или нет.

Со своей задачей он справлялся на все сто! процентов когда-то... Если Вы уже вышли из детородного возраста и Вас не пугают слухи, ходящие вокруг вещества со страшным названием "госсипол", то рекомендую! Иначе - подумайте, а надо ли оно Вам)

Цена: в пределах 240руб. за 1 упаковку, в упаковке 10 таблеток, на курс потребуется 18 табл. (480руб.)

GrettaAquarelle рекомендует Противовирусные средства Кагоцел

Я первый раз его пила..году так в 2012 примерно. Но только раз или два. Типа уж больно дорогой Laughing out loud поэтому не срослось
30.06.2015
Ну да, его покупать надо на курс две пачки (450 руб. выходит где-то). Но Арбидол еще дороже и тогда помогать мне отказался, видимо часто подделывали.
Маргарита85, а Вы каким средством лечитесь от простуды и от гриппа?
Много разных. Всегда в аптечке Терафлю, если вовремя выпить, облегчает симптомы, из бюджетных средств держу под рукой Колдакт Флю Плюс. Всегда сразу зажигаю аромалапмпу, например,с эвкалиптом. Последний раз мне помог Ингаверин, но он довольно дорогой, это была разовая покупка
30.06.2015
Терафлю и подобные ей порошки и таблетки шипучие тоже имеются в аптечке домашней. Я вот в последнее время перешла на Антигриппин. А ингаверин как-то покупала, не очень помог, хоть и дорогой. Слабенький и симптомы не сразу исчезают. И принимать его надо в первые же два дня заболевания, иначе не помогает.
А насчет аромалампы Вы наверное правы! Никак руки не дойдут ее купить... или ноги не дойдут?... Big smile
С аромалампой я дружу уже года так четыре Laughing out loud всегда есть в арсенале эвкалипт или сосна. Если вдруг начинает болеть горло, то как бы ни было противно, а полоскания с каплями этих масел реально снимают самую адскую боль.
30.06.2015
Спасибо. Полоскать горло эвкалиптовым маслом не пробовала никогда. Возьму на заметку! А что для этого его надо капнуть в воду или как? Shock
Конечно, как и любое полоскание это нужно делать регулярно. На работе вряд ли, но дома вполне. Каждый час. Да, капли четыре на примерно полстакана теплой воды. Если нет непереносимости таких запахов, то отличное средство,я ещё наловчилась попутно дышать над этим раствором, по сути носоглотку так прочистить заодно можно. Я сестру на этот способ подсадила.Она последний раз сказала "И неохота, и противно, и воняет, но как было больно горлу! И как помогло за один день!"
02.07.2015
Вчера попробовала прополоскать горло - добавила немного противопростудного масла в теплую воду. Супер! Запах, кончено, резковат. Все легкие очищает, если вдохнуть, а глаза лучше закрыть, иначе режет. Помогло практически сразу!
Big smileLaughing out loud вот не помню, кто уже и когда меня надоумил этой идеей с аромамаслами. А лампу хорошо зажигать, когда кто-то заболел в доме. Вирус убивается, меньше шансов подхватить.
03.10.2015
А я после этого кагоцела походу заимела от него экзему... впечатление что мы не люди, а подопытные кролики! В инструкции так и не нашла, что препарат НЕ ВЫВОДИТСЯ!
03.10.2015
Повтор
07.10.2015
Happy Time! Вот, что я нашла на просторах интернета по поводу задержки выведения госсипола из организма.
Отравление жмыхами и шротами

Хлопчатниковые жмыхи и шроты иногда содержат ядовитое вещество — госсипол. Наибольшую опасность представляет госсипол, находящийся в жмыхе и шроте в свободном состоянии. Шроты и жмыхи считаются пригодными для скармливания животным, если содержание в них свободного госсипола не превышает 0,01%. Более высокий уровень его вызывает отравление, острота течения которого зависит от количества такого корма в суточном рационе и длительности его использования.

Необходимо помнить, что госсипол очень медленно выводится из организма. И если шрот или жмых долго скармливать, то даже при небольшом содержании в корме госсипола может произойти отравление.

Отравлению хлопчатниковыми жмыхами и шротами, а также комбикормами, их содержащими, подвержены все виды животных, но наиболее чувствителен молодняк, слабые и беременные животные.

Признаки

Острое отравление сопровождается потерей аппетита, приступами боли в животе, вздутием, запорами или поносами. Пульс учащен до 80—100 ударов в 1мин. Температура тела в пределах нормы. Отмечается нарушение согласованности движений, судорожное сокращение мускулатуры и слабость. В тяжелых случаях через 2—3 дня наступает смерть. Признаки хронического отравления менее характерны и выражаются в изнуряющем поносе и исхудании животного.

У свиней отравление сопровождается рвотой, пенистым истечением из носа и рта. Резко учащается дыхание. Понос сопровождается выделением с калом крови и слизи. У супоросных свиноматок могут быть аборты. Смертность у них выше, чем у крупного рогатого скота.

Средства, влияющие непосредственно на активность сперматозоидов

Госсипол — наиболее известный препарат из этой группы является естественным продуктом, выделенным из семян, стеблей и корней хлопка. Он ингибирует ряд ферментов, содержащихся в сперматозоидах и клетках сперматогенного эпителия, а именно лактатдегидрогеназу и глютатион–альфа–трансферазу. Это приводит к снижению подвижности зрелых сперматозоидов и угнетению сперматогенеза на стадии сперматид. Госсипол назначается ежедневно но 20 мг на протяжении 2–3–х месяцев с последующим переходом на поддерживающую дозу 60 мг в неделю. Эффективность препарата достигает 90%.

Из побочных эффектов наиболее часто отмечаются повышенная утомляемость (12:, желудочно–кишечные расстройства (7:, снижение либидо (5:, головокружение и сухость во рту. Наиболее грозным осложнением является гипокалиемия, однако она наблюдается крайне редко. При длительном применении госсипола изменения сперматогенеза становятся необратимыми.

Препараты З–индазол–карбоксильлых кислот вызывают нарушения мейотического процесса в клетках сперматогенного эпителия. В настоящее время находятся на стадии клинических испытаний.

Спермиоспецифические ингибиторы ферментов действуют на завершающих этапах сперматогенеза. В частности, ингибитор акросомальной протеиназы (акрозина) нарушает правильное формирование акросомы, что делает оплодотворение невозможным. Эта группа препаратов также изучается в клинических условиях
И еще:
По технологии льют 20% (по массе) госсипола, из которых 3% соединяется. Про остальное точно не известно, хотя они может быть и осаждаются. Но исследований не проводилось. Действующая контрацептическая доза — 5–10 мг в день. Если все 20% (худший случай) идут в актив, тогда одна 12 мг таблетка содержит 2.4 мг госсипола. 2 таблетки 3 раза в день содержат 2.4 * 2 * 3 = 14.4 мг госсипола.
В описании препарата написано не применять его в возрасте до 6 лет, однако на официальном сайте указаны дозировки для детей в возрасте от 3 до 6 лет. Препарат активно продвигается и рекомендуется врачами к применению.

Исследования китайцев использования госсипола вместо вазэктомии доказали свою эффективность. Конечно, доза мала и на взрослых мужчин оно подействует не сильно. Но вот у мальчиков, которые его будут принимать — будут проблемы в мужском плане. Нет, с потенцией все в порядке, но вот детей от них не будет.

Да и черт с ней, с бесплодностью, а вот то, что у этой группы ученых, патентовавших и исследовавших Кагоцел, ни одной приличной публикации нет, это мило. Вот например пишут нам, что кагоцел — индуктор интереферонового синтеза.По публикациям — подтверждение данной информации датируется 2002 годом, в русском журнале иммунологии и крайне сомнительного характера подтверждение. А потом этими лекарствами врачи лечат наших детей и еще утверждают, что от прививок не бывает никаких вредных последствий.
07.10.2015
Happy Time. В самой инстуркции написано об этом в разделе Фармакокинетика:
Через 24 ч после введения в организм Кагоцел накапливается, в основном, в печени, в меньшей степени в легких, тимусе, селезенке, почках, лимфоузлах. Низкая концентрация отмечается в жировой ткани, сердце, мышцах, семенниках, мозге, плазме крови. Низкое содержание Кагоцела в головном мозге объясняется высокой молекулярной массой препарата, затрудняющей его проникновение через ГЭБ. В плазме крови препарат находится преимущественно в связанном виде.

При ежедневном многократном введении Кагоцела Vd препарата колеблется в широких пределах во всех исследованных органах. Особенно выражено накопление препарата в селезенке и лимфатических узлах. При приеме внутрь в общий кровоток попадает около 20% введенной дозы препарата. Всосавшийся препарат циркулирует в крови, в основном, в связанной с макромолекулами форме: 47% — с липидами, 37% — с белками. Несвязанная часть препарата составляет около 16%.

Выведение: из организма препарат выводится, в основном, через кишечник: через 7 сут после введения — 88% введенной дозы, в т.ч. 90% — через кишечник и 10% — почками. В выдыхаемом воздухе препарат не обнаружен.
То есть выводится только 88% препарата через семь дней после прекращения его приема, причем 12% введенной дозы остаются в вашем организме.
08.10.2015
Честно сказать с многими лекарствами такая штука, проверяем сами на себе, а вдруг найдем супер лекарство... я инструкцию читала, только там проценты указаны так не были и пишут что все выводится. Нужно понять одно, НЕТ безопасных лекарств, а когда болеешь они нужны, они спасают. Только нужно брать проверенные, а не подсаживаться на всякие кагоцелы или фероны, только лишь в крайних случаях. Главное напугать людей по страшнее, тогда они купят любое лекарство и вколят любую жидкость, все построено на СТРАХЕ!
24.10.2015
Happy Time, Всю жизнь учимся на своих или чужих ошибках. Smile
А я вот подсела одно время на кагоцел. Puzzled Надеюсь, мой отзыв будет полезен!
25.10.2015
Конечно было интересно прочитать Ваш отзыв и узнать об опыте. Ведь имеем свой опыт и есть некоторые вопросы к этому препарату. Читала их форум, смехота. Писала им даже письмо несколько недель назад что возможно, у меня была побочка от препарата которая не указана в инструкции. И знаете что? НИЧЕГО, даже не ответили! Просмотрела их исследования, на мышках! Люди не мышки и реакции могут быть далеко иными. А теперь сидят и собирают данные с эксперементов над людьми, бесплатными для них к тому же. Пишу и осознаю что все это выглядит как то мерзко! Всегда относилась строго к лекарствам, а теперь буду подходить еще строже.
25.10.2015
Некоторые производители именно так и собирают "побочки" от действия своего лекарства, мотивируя врачей премиями. А те назначают пациентам и после записывают их жалобы. Сама с таким встречалась. Puzzled Государство отдало все в частные руки. Крупные корпорации давно уже лоббируют свои интересы в Правительстве. Все зарабатывают деньги...
25.10.2015
Да уже ничему не удивляюсь, иногда думаешь что уже ничего не удивит, а нет, находится чему. Я помню хорошо когда у меня маленькие детки были нам так советовали камистад гель для десен, причем разные врачи и только его, чуть ли не крича если просила что нибудь другое. Я тогда задумалась что не просто так. И действительно 2 года назад попалась инструкция, теперь он аж с 12! лет рекомендован! А тогда советовали с 3х мес... Вы представляете, я в шоке! Мы его почти не использовали, так как купили и толку не было, а вот что с теми кто пачками покупал... ужастно все это. Теперь врач назначает другое средство, которое я сама еще тогда подобрала.
30.10.2015
Happy Time, очень даже хорошо представляю. Сталкивалась с таким, о чем вслух и говорить нельзя. Жалею только, что раньше не было таких хороших сайтов, как айрекоменд. Огромное спасибо организаторам и людям, которые пишут свои правдивые отзывы. Так хоть как-то мы можем взвесить все "за" и "против". Smile