Опубликовано 11 Январь, 2016 - 14:07

Всем доброго времени суток, хочу поделиться отзывом о средстве для мытья посуды DISH DROPS от фирмы Amway.

Начну с того, что этим средством я пользуюсь уже 12 лет!!! Я училась в 8 классе, когда к маме на работу стала ходить НПА из фирмы Amway - это был 2004г. тогда активно стал развиваться сетевой маркетинг в нашем городе. В общем каких чудес она ей только не рассказывала, чего только моя мама у нее не накупила, но сейчас подробнее о DISH DROPS. На тот момент среди распространенного эффективного средства фэри, DISH DROPS нам очень понравился, мы на него просто подсели, перед каждым очередным повышением цен в этой фирме, к нам приходила представитель Amway, и мы заказывали аж по 3 банки, и что самое удивительно банки нам хватало на год, а остальные, мы дарили друзьям, родственникам, но не смотря на это в итоге у нас накопилось их штук 5-7 (такое количество на протяжении 5 лет всегда стояло у нас на полке). Затем мама сменила работу, связь с представительницей фирмы пропала, и мы спокойно использовали остатки, т.е. в течении 5 лет, мы не заказывали никакой химии из Amway, ее было предостаточно, и она реально экономно использовалась.

Но пришло, время, я вышла замуж, и последняя банка, которую мне отдала мама закончилась, я вся в переживаниях начала искать представителей от фирмы Amway в нашем городе, и не просто нашла, но и сама зарегистрировалась, повелась на то, что так выгоднее, на самом деле, когда ты берешь бытовую химию от фирмы Amway только для себя, и в основном это зубная паста, универсальное средство и средство для мытья посуды, то быть зарегистрированным в этой фирме совершенно невыгодно, так как каждый год, я была вынуждена платить 500р, за продление договора, и то каждый год эта сумма растет, сейчас шестьсот с чем то. Но не в этом суть, вернемся к средству, когда я его заказала, была приятно удивлена, что сменилась этикетка, и изменился дизайн специальной бутылки, в которой это средство нужно разводить, бутылку, я тоже заказала, так как старая осталась у мамы, а я разводила, в обычном бутыле с дозатором.

Вот такая красивая бутылочка

Когда я получила свой заказ, я была шокирована, так как у меня еще заканчивалось старое средство, я помнила прекрасно его эффект, и открыв разведя новое, оно меня разочаровало, во-первых, цвет стал прозрачный, для меня это минус!!! Совсем не видно сколько ты там налил его на губку, из этой бутылки оно просто выливается, ничего не дозируется, а дозаторы, от других различных банок, не все подходят, в общем я так и не подобрала(((

Совсем непродуманная крышка
Если этот бутыль не закрыть и нечаянно уронить, половина средства выльется. Я считаю, что могли сразу продумать, дозатор!!!

Во-вторых, нового средства хватает меньше, чем на год!!! В-третьих, запах стал намного сильнее, и так как у меня бабушке очень любит пользоваться фейри, прийдя к ней в гости, я очень удивилась, учуяв от фэйри знакомый запах. В общем DISH DROPS , как мне кажется стал иметь абсолютно такой же запах как у фэйри, только не такой насыщенный, слабенький. В-четвертых, руки все таки он мне стал подсушивать, со старым средством, после мытья, я не чувствовала никакого дискомфорта, теперь немного стягивает. В-пятых, чтобы средство отмывало жир, его нужно разводить не менее чем 1:3, иначе это просто мыльная водичка, которую приходится постоянно добавлять на губку. Я раньше всегда разводила средство 1:4 и достаточно было один раз нанести его на губку и помыть посуду. И шестое - это то, что чтоб помыть противень после запекания, птицы или мяса неважно, очень сложно отмыть, приходится лить много средства, либо достать неразведенное, и разок капнуть, что тоже не совсем удобно, лезть доставать, когда тут перед тобой жирный противень, который еще надо настроиться отмыть. Ну и проблема, которая всегда была при разведении данного средства, надо не забыть, что в бутыль сперва надо налить воду, а потом средство, или иначе ничего не выйдет, и если средство разводишь, не первый раз, постоянно приходится, выдавливать пену.

К тому же, меня не устраивает состав, заявленный на упаковке, я считаю, он не точный.

Но, то ли по привычке, то ли под влиянием информации, какой экологический и замечательный этот DISH DROPS, я пользовалась им до сего момента, сегодня развела последний остаточек, и решила написать отзыв.

Единственное, что мне всегда нравилось, это то, что DISH DROPS легко смывается с посуды, нет пленки, не имеет резкого запаха, не оставляет запах от еды в пластмассовых контейнерах, не оставляет запах рыбы на посуде, можно мыть детскую посуду, игрушки, а также фрукты.

Даже не знаю рекомендовать ли это средство, так как, сейчас на рынке появилось множество других эко средств, которые по цене, думаю, если посчитать гораздо выгоднее, вот этого бутыля, который разводится раза 3-4, и то последнего, мне хватило на пол года. Если б я писала этот отзыв не попробовав такие средства, как SYNERGETIC , BioMio, (и их, кстати проще купить, пошел в местный супермаркет и взял, не надо никуда ехать, звонить, заказывать, беспокоиться, есть ли у тебя деньги без сдачи, при заказе, так как у представителей Amway, почти никогда нет сдачи), то порекомендовала бы DISH DROPS.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Смывается без остатков
Недостатки
  • Дороговато
  • Не купишь в магазине.
  • Непонятная химия в составе
  • Плохо отмывает жир
  • С дозатором упаковка была бы удобнее
  • Слишком жидкое
  • Сомнительная экономия
  • Цена неоправданно высока
Анастасия_89рекомендует
11.01.2016
Подписывают под каждым вашим словом. Я тоже лет 10 только им и пользовалась, а теперь в шоке от того,как Dish Drops сушит мне кожу рук. И не просто сушит, а превратил руки в сухую пемзу. Я долго не могла понять в чем причина...Начала пользоваться перчатками во время мытья посуды и все поняла. И так последний год. А это значит две последние бутылки.
Я не вникала в состав,но явно что-то поменяли.
Спасибо за отзыв. Думаю он поможет принять правильное решение при покупке средства для мытья посуды.
Я точно его сменю! Тем более ваш отзыв подтвердил мои догадки.