Опубликовано 6 Сентябрь, 2015 - 15:42

Это был мой первый опыт удаления кутикулы не механическим способом. Заранее извиняюсь за жутковатые фото ДО... Laughing out loud

Для того, чтобы привести в порядок руки, мне всегда не требовалось много усилий, а вот с ножками была настоящая беда. Для того чтобы педикюр выглядел более-менее прилично, приходилось торчать по пол часа в ванной распаривая ноги, а затем еще час обрезать все лишнее. Я покрываю ногти шеллаком, поэтому кутикула отрастает вслед за ним. Удалить ее кусачками, при этом не повреждая покрытие, не представлялось возможным.

Покупка Eveline (как и большинство остальных, девушки поймут) была спонтанной. Стоило средство недорого, рублей 150. Было упаковано в аккуратную коробочку, инструкция с переводом на все возможные языки прилагалась.

Вот так выглядит сам тюбик:

Производители советуют не держать средство дольше чем 3 минуты. Я наношу на одну руку/ногу, жду 3 минуты и начинаю отодвигать кутикулу с наименее проблемных пальцев. В итоге там, где кутикула особенно заросла, средство находится немного дольше, поэтому проблем не бывает.

На фото пальцы сразу после снятия гель-лака:

Есть небольшой минус - носик у тюбика слишком широкий, поэтому иногда выливается слишком много. На ногти стараюсь не наносить.

В процессе ожидания:

Далее я начинаю отодвигать кутикулу апельсиновой палочкой. В процессе она не только отодвигается, но и просто отваливается кашицей (БЕЕЕ...).

Ногти после:

Как видите, педикюр выглядит намнооооого аккуратнее. Если честно, я даже не ожидала такого эффекта.

Итог:

-на педикюр я потратила в общей сложности 15 минут (считая ополаскивание ног после процедуры). Неплохо против обычных часа-полтора, не правда ли?

-главным для меня является то, что я могу поддерживать свои ножки в порядке во время шеллака, средство никак не реагирует с покрытием.

-после механического педикюра, кожа вокруг пальцем иногда начинает шелушиться и покрываться заусенцами, а с Eveline такой проблемы не возникло.

-использовала его раз 7, но осталось еще много. Так что +экономия Smile

Достоинства
  • недорогой
  • размягчает кутикулу
Недостатки
  • немного неудобная упаковка
mau_mauрекомендует