3.4

Princesska аватар
Опубликовано 25 Апрель, 2010 - 20:47
Достоинства: всегда в наличии в магазине, хороший вкус
Недостатки: не отвечает качеству, пластиковая упаковка
Ставлю оценку: 2 звезды.
На вкус - молоко безподобное. Цвет соответсвует всем органолептическим показателям.
Если сравнивать это молоко с маркой "Гурманика", то это отличное молоко.
Первое что настораживает - что молоко храниться ровно столько, сколько указан срок годности. И портить день в день с момента истечения срока годности. В пищевой промышленности сказали бы точно. что в этом молоко присутсвует антибиотик, в качестве стабилизатора.
Второе - цвет молока выглядет одинаково из любой серии или партии, возможно добавляется известь в качестве красителя.
Настораживает, также, черный осадок на дне банки (правда не всегда). Может его не до конца фильтруют во время производства, или коровы недостаточно чистые...
Конечно пластмассовая баночка тоже не внушает доверия, но зато виден цвет малока и наличие или отсутсвие механических включений.
Минус распространителей. что молоко доходит до потребителя с остаточным скроком годности в 1/3. А как известно кисло-молочные продукты не теряют свою полезность в течении 7-14 суток с момента приготовления.
Вообщем делайте выводы.

Princesska не рекомендует Молоко Простоквашино

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Молоко
  • Savannah аватар

Savannah 9 Июнь, 2010 - 17:37
    Спасибо за столь полезный отзыв.
  • Magic Shine аватар

Magic Shine 27 Март, 2011 - 04:30
    Вы считаете, что антибиотик через днец разлагается? я никогда такого не слышала* а как же в таблетках? или только в жидкой форме?
    Но тоже вы сказали: я тоже заметила и перестала его покупать. ПОтому что как вы правильно заметили скисает ровно день в день - окончания срока годности. так приходилось постоянно выкидывать бутылки из холодильника.
    Кстати я вообще не понимаю какое молоко пить, птому что после "Домика в деревне" чувствую себя так как буд-то либо траванулась, либо непонятно что пила на следующий день.
    Пью детское Агуша - может у них совесть есть. Чувствую себя вроде нормально, но давно побаюсь покупать какое -либо молоко, хоть с детства его обожаю.
    ЗА рубежом я таких проблем не испытала. И вкусное, и явно ничто с организмом не происходит.
  • Ташенок аватар

Ташенок 20 Июль, 2011 - 13:51
    Я живу в Пскове, и моя мать работает в филиале ЮниМилк, под брэндом которого и выпускается Простоквашино. Дорогие мои, я не ручаюсь за другие филиалы, но на нашем используется экологически чистое сырье, соблюдается строжайшая технология и никаких осадков от антибиотиков - которые в жизни не использовались при производстве данных продуктов - нет. Для нас это было бы слишком затратно. Нам дешевле его просто списать и переработать. Так что Простоквашино - действительно идин из лучших производителей молочных продуктов.

Shirin_81 13 Сентябрь, 2011 - 16:16
    для Ташенок. Я тоже пью Простоквашино, так как просто пить больше нечего, а это по вкусу ничего. В его же НЕнатуральности я не сомневаюсь. Стоит хотя бы раз попробовать домашнего молока и сразу становится понятно, что здесь молока, как такового, нет. Один вкус, который при нынешних технологиях легко подделать. Про срок годности, я думаю, и ежу понятно. Цвет кстати тоже выдает его ненатуральность. Мне иногда удается раздобыть хорошего молока у друзей из села, так вот самое главное отличие, кроме вкуса, такого приятного обволакивания горла, есть еще желтоватый оттенок, а не отбеленный напиток, который нам продают. Вот пью каждый раз и мучаю свой мозк. А отказаться не могу, нет возможности ездить по селам и скупать парное молочко или уже не цельное, а со снятым первым слоем сливок. Про базар молчу, так как там не нашла нужного состава. Вроде пробую, вроде нормально, а привожу домой, вверху плавают золотистые кружочки, как вроде кто-то туда сливочного масла сыпанул (думаю, что так оно и есть), ну и вкус странным образом какой-то другой, как будто дядя волшебник поменял бутылочки при покупки (((
  • Ташенок аватар

Ташенок 14 Сентябрь, 2011 - 13:34
    для Shirin_81
    Вот уж истину говорят - каждому свое))) Я живу в пригороде Пскова, а не в самом городе, и множество соседей у меня держат корову. Имею возможность покупать парное молоко хоть каждый день. Но я НЕНАВИЖУ молоко из-под коровы!! Потому что: 1. Оно жирное - не менее 5% против магазинного 1%, которое я люблю 2. Уже через пару часов сверху образовываются сливки, которые я просто не переношу и не использую ни в каких блюдах, и не потому что это калорийно, а потому что мне они просто не нравятся на вкус и мой организм, привыкший к более легким продуктам просто не воспринимает их 3. Молоко из-под коровы имеет запах и привкус той самой коровы, хоть ты как следи за чистотой животного.
    Молоку на производстве искусственно понижают жирность, дабы предпочтения у всех различные, как и здоровье тоже. Купите жирностью 4,5 (у белорусских производителей я видела даже и 6, правда редко) и будет вам счастье! И именно поэтому у магазинного молока голубоватый цвет, а у домашнего - ярко желтый - наличие высокой жирности налицо. Кстати, таким же образом определяется и жирность сливочного масла (именно масла, а не спреда!!!). А молоко Простоквашино и правда отличное!

Shirin_81 15 Сентябрь, 2011 - 13:31
    для Ташенок
    ну мы же говорим, не только о том, кто предпочитает деревенское, а кто магазинное. Я, как и многие люди, предпочитаю, НАТУРАЛЬНОЕ, без всяких там стабилизаторов, которые есть в Простоквашино, а значит, оно уже не молоко(да и какое натуральное молоко храниться 10 дней?), а некий химический продукт, я бы сказала. Вкус, я же писала, что не плохой, но для того, чтобы просто забить свой желудок, подойдут и другие продукты, а если вы хотите еще получить от еды пользу, а не вред, то к Простоквашино, это не относится...ИМХО

То, что молоко очень белое может еще свидетельствовать о наличии антибиотиков. Так что я активно ищу замену. Просто в магазинах, которые по дороге, другие молочные продукты еще хуже. А то, что нашла на днях очень хорошее на первый взгяд, и с маленьким сроком хранения, находится только в одном месте в городе. Постоянно покупать не получится.
  • Rulka аватар

Rulka 7 Октябрь, 2011 - 11:44
    Когда была на экскурсии в ЮНИМИЛК видела как там все чисто и сертификаты качества нам показывали, думаю если было бы что скрывать нас на завод не пустили бы.

Shirin_81 7 Октябрь, 2011 - 22:37
    To Rulka Я же не говорю, что у них антисанитария Smile:). Просто это не молоко. Оно, когда портится (день в день и кстати никакое настоящее молоко не храниться 10!! дней, максимум - 6-7), не скисает, как обычное молоко, а просто начинает вонять и становиться странным на вкус. Вас это не смущает? Я вот на днях случайно получила от мамы пакет молока, еще и поругала ее, что мол принесла в пакете, не удобно. Вылила в бутылку и на следующий день нашла в ней сливки. Попробовала молоко и поняла, что Простоквашино больше не место в моем холодильнике. Жаль только, что эту фирму пока только мелкими партиями привозят и мне удалось пока только кефир их взять, молоко с творогом закончились. Так что творог или базарный или простоквашинский пока.
  • ЭСКАНДЕР аватар

ЭСКАНДЕР 18 Декабрь, 2011 - 22:20
    Вот и я засомневался в добросовестности изготовителя.
  • Кристина Вишнева аватар

Кристина Вишнева 6 Январь, 2012 - 14:10
    для Shirin_81
    Простоквашино - ультрапастеризованное молоко (то есть слабо стерилизованное). В отличие от пастеризованного оно хранится гораздо дольше, не 5-7 дней, а как раз 10. При стерилизации погибают не только вредные микроорганизмы, но и полезные бактерии. Потому молоко не киснет, а "протухает" - неприятно пахнет и горчит на вкус.

Что касается цвета молока и его однородности, то молоко это нормализованное, т.е. доведенное до нормы жирности (3,2%, 2,5%, 1%). Желтоватым может быть только жирное молоко, а никак не 2-процентное.

Насчет антибиотиков - стабилизаторами они быть просто по своей природе не могут. А ввиду их недешевизны, их врядли добавят в молоко. Вот в корм больной коровы, а затем в ее молоко - запросто.

Ну и напоследок хотелось бы сказать, что Простоквашино мне несколько раз, когда я его покупала, попадалось с пороками вкуса и запаха. Потому я его больше не покупаю. Тем более, что мне наравится пастеризованное молоко с небольшим сроком хранения.
  • зю аватар

зю 7 Февраль, 2012 - 19:21
    я совершенно не согласна!
    Если молоко скисает после истечения срока годности,значит там стабилизатор?вы думаете что говорите?срок на то и срок,обозначает годность!А то,что быстро портится это показатель натуральности,а не антибиотиков!и после скисания получается отличная натуральная простокваша!Мама моя даже умудрялась из неё творог варить,думаете из химии это возможно??
    Пью это молоко с незапамятных времён и ни разу никакого осадка не было!
    честно говоря несёте просто настоящую ахинею!
    а насчёт того,что вы покупаете молоко с подходящим сроком,так вы магазин смените,это не производитель а магазины в ответе за просрочку товара.

Shirin_81 8 Февраль, 2012 - 11:43
    для зю

"я совершенно не согласна!
    Если молоко скисает после истечения срока годности,значит там стабилизатор?вы думаете что говорите?"

вы наверное сами не читаете внимательно. Молоко скисает точно день-в-день. С натуральным такое не происходит. Или оно скисает чуть позже или чуть раньше, но не так как Простоквашино.

"А то,что быстро портится это показатель натуральности,а не антибиотиков!"

Портится через 10 дней!!! это что, рано по-вашему???

"и после скисания получается отличная натуральная простокваша!"

Да вы что? Может вы просто о другом молоке говорите? У меня как-то простояло молоко 23 дня!! НИЧЕГО не образовалось в нем, кроме неприятного запаха.

"честно говоря несёте просто настоящую ахинею!"

вы вот прежде, чем такое писать, сдайте молоко в независимую лабораторию. Не думаю, что там все так отлично, как написано на упаковке и как вы себе преставляете. Я как-то носила в лабораторию таблеточки для похудения одной знакомой, так там такой составчик нашли, что больше ничего такого она не принимает никогда, а фирма дорогая какая-то была, не вспомню сейчас название уже.

Я кстати, уже давно эту фигню, именуемую молоком, не покупаю, друг открыл лавку по натуральным продуктам. Спустя некоторое время я попила Простоквашино, так как другого под рукой не оказалось, меня от него начинало тошнить, настолько я отвыкла от всякой ерунды.
  • bellow аватар

bellow 2 Март, 2012 - 21:04
    Особенно понравилось сравнение оттенков молока из разных партий....Как можно на вкус определить качество молока? Не понимаю...Вообще-то, так голословно можно любой товар уличить бездоказательно. Вот что я думаю, прежде, чем выставить молоко или любой другой продукт на прилавки, его ведь тщательно проверяют...На вкус Простоквашино отборное мне нравится. Да и котик мой его признает.
  • ellochka аватар

ellochka 29 Август, 2012 - 14:46
    Не эксперт молока.Перефразирую ваш отзыв *Раньше покупала молоко на рынке,а теперь боюсь*.Девушка на работе,приехала из села-у них всегда были коровы.Так вот,она,пол-жизни занятая в домашнем производстве молочных продуктов,наоборот,покупает молоко только в магазине.Объяснение простое-* я не знаю,как хозяйка ухаживает за коровой,моет-не моет,чистит-не чистит,болеет ли корова,чем болеет и т.д.*.Так что,послушав ее,теперь иду в магазин.А цвет и у настоящего молока может быть белый.А после того,как мужу попались в домашней сметане кусочки железного ершика,однозначно - магазинное!Ну,или корову на 3-ем этаже еще завести можно,благо,лоджия большая.
  • Vincent аватар

Vincent 4 Октябрь, 2012 - 10:02
    Кем надо быть, чтобы сравнивать молоко из под коровы и молоко с завода? Зачем технологи придумывали способы получить каждый раз одинаково качественное молоко с одной и той же жирностью? Зачем товарищ Пастер придумал пастеризацию? Не, мы будем верить в химию и антибиотики... Думайте прежде чем распространять "бабушкины слухи с лавочки"...
  • Натали1981 аватар

Натали1981 23 Ноябрь, 2012 - 20:51
    Vincent, полностью с вами согласна! магазины ещё ого-го как нарушают условия хранения и даты сроков годности меняют... а на рынке покупать не страшно?! все прям продавцы стоят сплош с ветеринарными справками и санкнижками!
  • Userша аватар

Userша 27 Декабрь, 2012 - 18:47
    Молоко испортилось. Раньше оно прокисало....теперь прогоркает....
  • Ruccola аватар

Ruccola 28 Декабрь, 2012 - 19:31
    Зато из него получается замечательный йогурт! А вот пить побаиваюсь после того, как хлебнула прогорклого Простоквашинского. После этого долго молоко не могла пить - все стоял во рту тот вкус горечи. Кошки что-то вооще перестали ЛЮБОЕ молоко пить - я на них все продукты "проверяю", так вот: молоко они пить перестали. Простоквашино раньше пили, но и его перестали(((
    А вот йогурт у меня олучается отменный именно из Простоквашино!
  • Мишаня.спб аватар

Мишаня.спб 15 Март, 2013 - 18:24
    если молоко имеет слабоватый синеватый оттенок значит оно разбавлено водой. на заводе молоко нормализуют по содержанию жира, путём внесения в него обрата (обезжиренное молоко полученное путём сепарации). На счёт срока годности..10 суток.вполне реально. это то время отводит производитель, в течении которого оно бесопасное и может употребляться п пищу. киснет из за неправильного хранения. так что покупайте молоко лучше в магазинах. а не у бабки с рынка. неизвесно откуда она его взела и от какой коровы. все вам благ. я за ПРОСТОКВАШИНО
  • Сегодня аватар

Сегодня 11 Ноябрь, 2013 - 17:45
    Странные вещи пишутся, конечно... во-первых, если в молоке есть антибиотики, то оно не испортится никогда, а не дотерпит до окончания срока годности; во-вторых, если техпроцесс одинаков и соблюдается на всех заводах - значит и цвет у молока будет везде одинаковый, без всякой извести; в третьих, черному осадку просто неоткуда взяться - это в молоке просто нет черных фракций.
    В отзывах тоже нечто странное. Натуральное у Простоквашино молоко, это факт. Наличие антибиотиков и пр. очень легко выявляется и доказывается. Да и вкус будет не таким, какое имеет Простоквашино.
  • Princesska аватар

Princesska 21 Ноябрь, 2013 - 19:58
    Сегодня, возможно при проверке на предприятии именно так и есть. Но при покупке видишь совершенно другую картину.
  • kpacomka аватар

kpacomka 20 Апрель, 2014 - 22:42
    у меня 8кошек и собака,прекрасно пьют молоко ,другое дело, что им вредно лактозу