Опубликовано 26 Август, 2014 - 18:52

Бережете ли вы свои волосы так, как берегу их я? Наверняка, да. Правда, я совсем недавно стала это делать... И, как успела понять, главный принцип в уходе за волосами: "Не навреди". Соответственно, и такой необходимый предмет для ежедневного ухода за волосами как расческа должен быть щадящим и деликатным.

К счастью, я узнала про замечательную расческу Macadamia No Tangle. Но радость была бы не полной, если бы не дивный сайт Aliexpress.com с его замечательными товарами! Совершенно случайно наткнулась я на магазин с этими расческами и не устояла - цена 111 рублей сама направила мою руку к кнопке "купить сейчас". Ждала 25 дней (это в Питер).

Расческа пришла упакованной в индивидуальную пластиковую коробочку и всё это дело было помещено в незамысловатый полиэтиленовый пакет. К слову, оригинальная Макадамия была упакована не только в индивидуальную упаковку, но еще и в картонную коробочку - выглядело всё это понадежней, чем у китайцев. Тем не менее, сама расческа была в целости и сохранности - осмотрела я её очень придирчиво!

И, знаете, смело могу сказать, что исполнение у этого продукта более качественное, чем у оригинала! У англичанки на стыках и зубчиках местами имеются зазубрины и шероховатости. На функциональные способности расчески это практически не влияет, но факт остается фактом - внешне не всё гладко. К тому же, пластик, из которого изготовлена Макадамия, сомнительного качества - через два месяца использования расческа стала выглядеть весьма уставшей.. А вот китаянка в этом смысле безупречна!! Стыки ровные, гладкие, зубчики без зазубрин, пластик твердый. Придраться просто не к чему!

Ну, а по форме корпуса и идее щетины она полностью копирует свою именитую копию.

В деле моя новая китайская подруга тоже великолепна! Чешет, ну, просто замечательно! Щетина у неё несколько жестче, чем у оригинальной Макадамии, она просто впивается в шевелюру и прочесывает ее от корней до кончиков! Но должна отметить, что моей дочери более комфортной кажется именно Макадамия, а у нее волосы намного реже, чем у меня. Отсюда я сделала вывод, что для густых волос больше подойдет китаец.

это меня причесала китай-макадамия
это меня причесала китай-макадамия
причесалась обычной расческой
причесалась обычной расческой

В мои руки расческа-китаянка попала в недобрый час - после моря. И задача перед ней стоит нелегкая - ухаживать за поврежденными, сухими, ломкими волосами. Даже моя любимая Макадамия стала рвать мне волосы (вернее, они сами стали ломаться и оставаться на расческе), но моя новая подружка меня просто шокировала уже с первых "чёсов" - волОс на ней практически нет!!! Она более щадящая для моих волос, чем Макадамия, и это несмотря на то, что щетина у нее жестче и чешет она более агрессивно.

Хоть форма расчески несколько непривычна, но в руку она ложится удобно, и уже через пару использований мы забываем про её необычность.

Подводя итоги, могу сказать, что для меня, обладательницы густых, сухих и ломких волос, эта расческа идеальна. И сравнение с английским оригиналом она выигрывает по всем показателям: и по внешнему виду, и по качеству чесания, и по количеству вырванных/сохраненных волос, и по стоимости. Я по-прежнему считаю Макадамию хорошей расческой, но китайский фейк её переплюнул!

Stassenkaрекомендует
У меня сейчас макадамия........... Smile
26.08.2014
Gwen, возьми эту китаянку на вооружение - она, действительно, неплоха. И в три с лишним раза дешевле!
26.08.2014
У китайцев и танг тизер весьма неплох! Жду от них электропензу, которая Шоль (scholl), ну должны же ее сделать, и будет полное счастье!
26.08.2014
glavnoe_xvost, скажу по секрету: тизер я тоже заказала, пока жду. Правда, у меня нет оригинала тизера - не с чем будет сравнивать. А за идею с пемзой СПАСИБО! Теперь тоже буду ждать! Если увидите в продаже - не сочтите за труд, шепните мне, пожалуйста..
03.09.2014
А у меня и тизер, и макадамия) надо для счастья еще и китайца заказать)))
13.11.2014
Мне тоже захотелось себе такую расческу!
27.11.2014
тоже хочу)спасибо за отзыв
26.04.2015
Хороший результат, тоже думаю попробовать