Опубликовано 19 Декабрь, 2015 - 01:40

Все, конечно, в курсе, что термалка хороша для ухода за кожей, и тут я никого не удивлю, но сегодня речь пойдет об уходе за волосами.

Термальная вода Avène знакома мне не первый год: я постоянно её использовала для закрепления мэйка, завершающим этапом демакияжа в особо безнадежных случаях, после химического пилинга, под ночной крем, на ожоги и раздраженную кожу в целом (мой ребёнок тоже с ней уже знаком). Однажды даже спасала губы после максимайзера от Диор... В целом, считаю её незаменимой для себя.

Авен мне нравится давненько, так что флакон внушительный на 300 мл.
И помните, как бывает, когда есть в голове нерешённый вопрос и он всё крутится и крутится в мыслях, зудит и мешает? У меня этот вопрос – угробленные волосы, которые после покрасок/обесцвечивания/перекрасок и прочих прелестей требуют невероятной заботы.

Я им и масочки от Nouvelle, и лечебную серию Karite от Rene Furterer, и термозащиту при укладке, и сыворотку после неё (опять же от Рене) – в общем, пляшу по полной. Муссы/гели/лаки – ни-ни! И все мы, девочки, знаем, как неохотно ложатся эти кончики при укладке, а пересушивать-то их как раз и нельзя уже!

Вот я как-то и попробовала на уже уложенной наполовину голове перед финальными усилиями сбрызнуть термалкой именно концы, дать водичке немного подействовать и потом уложить. Понравилось, стала делать это регулярно (голову я мою раз в два дня, соответственно укладыванием занимаюсь так же часто).

И за месяц мои волосы стали выглядеть намного лучше, концы не пушатся и меньше секутся.Неожиданно, но приятно!

Пытливому уму хотелось большего. Попробуем. Берем ампулы Нувелль, берем чисто вымытые и полотенцем высушенные волосы и перед соединением этих двух вещей – угадали? – сбрызгиваем волосы термалкой. Эффект оценить достаточно тяжело, потому что волосы у меня и так отлично реагируют на это масло, но кажется, что процесс идет с большей пользой.

В связи с наличием ребенка – и большого количества счастья впридачу! – укладка иногда уходит ненадолго отдохнуть. Например, стою я такая вся гордая и независимая в душе, никого не трогаю, голову мою. А у него там, например, беда вселенского масштаба: памперс, муха злая или скучно. И вот уже я вся негордая полувытершись бегу вертеть землю и обустраивать, а голова-то мокрая. Вот я её при первой возможности из полотенца достану, термалкой запшикаю – и дальше лежу с карапузом на пузе, или хожу, или сижу, или сами понимаете... А потоооом, когда все утихло, укладываю с осторожностью. Так вот субъективно даже без масок и танцов с бубном есть ощущение более упругих и живых волос.

Буду очень рада, если мои идеи вам пригодятся! Всем желаю красивых и сильных волос

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Обладает противовоспалительным воздействием
  • Подходит для детской кожи
  • Смягчает
Недостатки
  • Надо следить за нанесением при закреплении мейкапа
K-wayрекомендует
12.03.2016
Ого, я бы не додумалась термальную воду для волос приспособить, оригинально, а главное эффект радует Smile
12.03.2016
Да, я уже почти полгода так её использую и очень-очень довольна эффектом. Особенно спасает мои сухие кончики при укладке.
13.03.2016
спасибо за идею! у меня как раз встала проблема с сухостью кончиков моих наконец-то выращенных волос. и рядом с компом всегда стоит фаберликовский спрей-лед для лица. попробую его приспособить и на волосы. хуже точно не будет (вчиталась в состав, а там - и касторовое масло, и пантенол...)
Спасибо Smile

Я не очень уверена по поводу пантенола для кончиков (какой от него эффект вообще получить можно). Масло в составе вроде ничего, но может и сосульки сделать из волос, если перепользоваться. С термалкой таких проблем нет в принципе. В любом случае, интересно будет узнать, что же у Вас получилось Wink

С кончиками я ещё справляюсь благодаря несмывашке из серии Karite от Rene Furterer. Состав очень натуральный и эффект очень хорош, но если с количеством средства перестараться, то сосулистость не заставит себя ждать. Зрею на отзыв.
14.03.2016
Smile пантенол кожный покров регенерирует - может и волосы "залатает".
14.03.2016
ЯНаСолнце, есть информация, что может очень даже помочь. Удивилась.
16.03.2016
К сожалению, эксперимент нет возможности закончить. Так рьяно взялась орошать голову, что спрей скоропостижно закончился.
16.03.2016
Видимо эксперимент ждёт новых заказов Wink
Я думаю, кстати, попробовать и более бюджетную термалку, но всё не горит (Avène так экономно расходуется).