КисенькаЛенка аватар
Опубликовано 27 Май, 2016 - 20:18
Достоинства: в целом миловидная, красивая, мягкие волосы, пластик не пахнет, сгибаются руки и ноги
Недостатки: нет ступней, вместо этого культяпки, нет шарниров на кистях рук, цена немного дороговата

Хочу рассказать вам о кукле Рарити из "My Little Pony - Equestria Girls".

Это версия Делюкс, куклы которой имеют шарниры на коленях и локтях, запасная прядь волос, 2 комплекта одежды и обуви, а так же большое количество аксессуаров. Размер кукол приблизительно 22-23 см с ушками.

Конечно же куклу просила моя 7-милетняя дочь. Причём не просто просила, а клянчила полгода. В итоге ей было сказано, что если будет себя хорошо вести, то может попросить куклу у Деда Мороза. Просить-то у Деда Мороза, а отдуваться конечно же родителям))).

Я обыскала весь интернет, выясняя какие же модели кукол "My Little Pony - Equestria Girls" бывают. И среди всего многообразия (ну не такое уж и многообразие, если уж честно) в итоге я остановила свой выбор на кукле именно серии Делюкс.

У этих кукол подвижные руки и ноги (на шарнирах), лица не одинаковые, достаточно густые волосы, нет батареек (если намокнет, то не лишится голоса, хоть его и нет). Единственное, что мне не очень нравится в этой кукле - нет стоп. Вот такая я старомодная - подавай мне кукол с ногами))). Но дочке кукла очень нравится, а это для меня главное. К тому же доченька моя хотела именно Рарити.

В комплекте, как и заявлено, кроме самой куклы так же есть дополнительная пара обуви и платье, сумочка, обруч, расчёска, карточка с изображением Рарити и прядь волос на клипсе (чтоб девочка могла её одеть и почувствовать себя Рарити). Куколка красивая с приятным личиком.

Она крепко стоит на ногах без поддержки и может принимать различные позы. Главное точку равновесия поймать.

Первое, что я сама решила проверить - шарниры. В принципе они достаточно качественные. Но нет шарниров на кистях рук.

Волосы мягкие и в принципе достаточно густые. Их можно расчёсывать, но без фанатизма, а то повылазят. Волосы по кругу закреплены густо, а вот по самой голове очень редко. Хотя общее впечатление от волос вполне сносное. Но опять же я люблю, чтоб залысин было поменьше. А это у современных кукол прям беда, так что чудес от этой куклы я не особо ждала.

Отсутствие ступней не было неожиданностью. Не знаю как надолго хватит запаса прочности крепежа у обуви, чтоб она не начала слетать. Ведь без сапог кукла будет смотреться как инвалид. Но пока всё нормально.

Эта кукла мне стоила примерно 25 дол.США. Вроде бы не так и дорого для новогоднего подарка, но всё же за такую цену хочется получить такое-сякое качество. По первым впечатлениям кукла своих денег стоит, хоть и не без некоторых сомнений. Но дочь так долго её просила, что вариантов у меня просто не было. Я уверена, что выбрала оптимальное сочетание цены и качества по куклам пони.

На сколько мне известно, в серию Делюкс входят только Флаттершай, Рарити и Радуга, а так же Пинки Пай БУТИК, выпущенная как эксклюзив.

Куклы "My Little Pony - Equestria Girls ". Серия Делюкс
Куклы "My Little Pony - Equestria Girls ". Серия Делюкс

Куклы пони достаточно популярны, и компания Hasbro периодически выпускает новые версии кукол.

Если бы уж лично на мой вкус выбирать куклу, то я бы отдала предпочтение куклам от Monster High или Ever After High (только не подделку, так как держала в руках оригинал и понимаю разницу). Вот где разнообразие лиц, качество волос и шарниров, красота аксессуаров, а так же есть ноги. Причём за те же деньги, что я отдала за Рарити.

А пока моя дочь фанатеет от пони. Поэтому именно Рарити стала новой жительницей её детской. И глядя на счастливое лицо дочери я понимаю, что всё-таки дети сами решают во что им играть, а задача родителей выбрать лучшее из того, что желает ребёнок. Детство очень быстро уходит. Вспомните себя и свои несбывшиеся мечты об игрушках (конечно же такие есть и у вас). И представьте как бы вы были счастливы, получив заветное.

КисенькаЛенка рекомендует Hasbro Куклы My Little Pony Equestria Girls (Девушки Эквестрии)

Категория: Детские игрушки
Брeнд: Hasbro
27.05.2016
Моя дочь тоже играет такими куклами! Smile