Опубликовано 4 Февраль, 2016 - 15:02

Всем доброго дня!)

Давно мечтала приобрести деревянную массажную расчёску. и мне посчастливилось найти недорогую расческу в Ашане за 80 рублей.

У расчёски на концах такие шарики, чтобы можно было делать массаж головы, а не царапать кожу.

Расческа полностью деревянная, как зубчики, так и сам корпус. Длина зубьев 1.5 см.

У этой расчески есть минус.Когда расчесываешь волосы, то зубчики немного отгибаются и попадают вот в это пространство, вследствие чего выдирается волос.Но такое происходит только когда проводишь очень быстро расчёской по волосам. Если расчёсываться аккуратно, такого не происходит.

НО

Я закрыла на это глаза и объясню почему. Тут как раз перейдём к 2 методам использования расчёски.

ПЕРВЫЙ МЕТОД:

Это конечно ароморасчёсывание!

Ведь именно это и есть одно из предназначений деревянных расчёсок!)

Я люблю использовать такие эфирные масла,как розмарин, сосна, иланг-иланг,апельсиновое и мяты.

Чаще всего использую апельсиновое и масло мяты, так как их аромат более ненавязчивый и приятный.

Я капаю на расческу буквально 2 капли.

Затем я аккуратно расчёсываю волосы в течение 5 минут.

На этом мой первый метод завершается)

ВТОРОЙ МЕТОД:

​Это собственно то, для чего она предназначена)

Это массаж!

Именно это необходимо для того, чтобы волосы росли быстрее.

Я делаю проборы и расчесываю волосы против их роста по всем направлениям в течение 5-10 минут.

Делаю я эту процедуру каждый вечер перед сном.

Так улучшается циркуляция крови и из-за этого волосы растут быстрее)

ВЫВОД:

Я рекомендую эту расческу, она полностью справляется со своей задачей.Но однако для ежедневного использования я бы не рекомендовала её.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Массажирует кожу головы
  • Недорогая
  • Хорошее качество расчески
JanessJuрекомендует
08.03.2016
Хорошая массажка для аромарасчёсывания, надо было и мне такую купить. Я купила обычную деревянную расчёски для этого дела) С 8 Марта Вас, оставайтесь всегда красивой! Party
08.03.2016
Olga MerKon, у меня тоже есть обычная деревянная расчёска, тоже нравится) Спасибо большое, Вас тоже с праздником! Party
Отличная расчёска.
27.03.2016
Агент Провокатор , это точно!)