Опубликовано 7 Август, 2015 - 09:42

Расскажу, как эта расческа ведет себя на разных волосах, кто в нее влюбится, а кто выкинет. А также покажу, как она расчесывает очень запутанные волосы.

ПОКУПКА

Настроившись на покупку легендарной расчески Tangle Teezer (Тангл Тизер), найдя ее по привлекательной цене в каталогах Avon (у ни х там грандиозная коллаборация), я внезапно наткнулась на подобную расческу в Fix Price. Я и раньше знала, что там такие есть, но в тот Фикс Прайс в который я хожу – ее никак не завозили, и тут тебе – о чудо!

Стараюсь делать только нужные покупки в FP

Купила не раздумываю, даже не для того, чтобы отказаться от покупки оригинала, а просто для того, чтобы понять – удобно ли мне будет пользоваться расческой такой формы!

ЦВЕТ

Расческа представлена в нескольких цветовых сочетаниях, я выбрала самую «девчачью» из имеющихся. Мне такая расцветка поднимает настроение!

ЦЕНА 45 рублей в магазине Fix Price.

ПРЕИМУЩЕСТВА РЕЗИНОВЫХ РАСЧЕСОК

• Ими можно расчесывать влажные волосы
  • Они хорошо распутывают кончики волос
  • Отлично подходят для аромарасчесываний, т.к. не впитывают масла и легко моются
  • Служат дольше
  • Ухаживать за такой расческой тоже проще простого

ПРЕТЕНЗИИ ПО ИСПОЛНЕНИЮ

Между пластиковой «крышкой» и резиновой «насадкой» есть небольшой зазор, где могут застревать и травмироваться волоски.

Резиновые «пальчики» имеют заусенцы, которые могут навредить волосу.

РАБОТА НА ВОЛОСАХ

Мои волосы: длинные, ломкие, требуют хорошего прочесывания; всегда расчесываю влажные волосы после мытья, иначе я их просто не распутаю.

Так вот на моих волосах расческа проявила себя «так себе» на скудную троечку! Ей удобно прочесывать кончики, но совсем неудобно чесать длину и уж тем более корни волос. Никакого массажа кожи головы я не ощущаю.

Мои волосы

ХРОНОЛОГИЯ моих волос 2008-2014 гг

Неплохо расческа проявила себя на сухих спутанных волосах ребенка, прочесала на 4-ку, наверное, потому, что ребенок сидел, а волосы чесала я, так проще бережно расчесать длинный волос. Волосы ДО – не расчесывались 4 суток О_о

Столько волос вытянулось
После
После
До/ после

А на отлично расческа повела себя на мужской стрижке а-ля «ёжик», вот там грандиозный массаж головы. Примерно также сильно она понравилась и подошла шерстке моей кошки, урчит от удовольствия.

ПОДЫТОЖИМ

Тратиться на Tangle Teezer теперь не хочу, т.к. поняла, что такая форма расчески не совсем мой вариант, лучше куплю еще одну из натуральной щетины.

ТЕХНИКА ДЛЯ ВОЛОС:

МАСЛА ДЛЯ ВОЛОС:

Достоинства
  • Малая цена
  • Подойдет для животных
  • Подойдет для коротких волос
  • Распутывает кончики
  • Цветовое разнообразие
Недостатки
  • Заусенцы
  • Исполнение
  • Не прочесывает волосы
  • Сложно найти в продаже
@terina_blogрекомендует
и не мой это вариант
07.08.2015
Покупала такую дочке, волосы до пояса, путаются постоянно. Первые три-четыре раз расчесывала великолепно, а потом никак. теперь она просто гладит дочке волосы. Вчера Одна ее половина ушла внутрь корпуса Smile
Брала в руки такую расчёску в Фиксе. Она даже в руках царапается и цепляется Shock
07.08.2015
Видела такую расческу в ФП, ничего общего с оригинальной Тангл Тизер нет и быть не может(они даже по размеру отличаются)
предпочитаю другие расчески Wink
07.08.2015
Да уж, не очень такая расческа. Не для всех.
Вчера была в Фиксе
Так вот,у нас там куча этих щеток
Но покупать я не буду
07.08.2015
Постоянно смотрю на неё в ФП, но думаю что она будет бесполезной.
07.08.2015
А я ей пользуюсь с удовольствием!
У меня волосы шелковистые и не спутанные)
Мне она очень нравится!
Кошку тоже пробовала расчесывать)И ей понравилось)
По ней сразу видно, что это не для расчесывания.
07.08.2015
хорошо что есть такой недорогой аналог, чтобы понять нужен вообще тизер или нет
07.08.2015
именно оригинал этих расчесок по любому лучше, я бы не стала судить о оригинале попробовв подделку Smile
07.08.2015
У нас мнения разделились. Одним нравится фиксовская, другие ее ругают. А третьи кричат, что не похожа на настоящую и поэтому и плохая Smile
07.08.2015
А я пользуюсь оригиналом и ооочень довольна) не представляю теперь расчесывание без Тангл Тизера, волосы тоже длинные, тонкие и быстрозапутывающиеся. Оригинал совершенно ничего не цепляет и не дерет. Размер расчески из Фикс прайс прилично меньше, поэтому и прочесывает хуже, не говоря о качестве...
07.08.2015
Я только деревянными расческами пользуюсь Smile
а на вид красивая!(
красивые у вас волосы!
не удачный экземпляр(((
07.08.2015
Отдайте расчестку кошке-она та ее по достоинству оценила Big smile
07.08.2015
У нас лежит три разного цвета. Пользуемся и ничего плохого сказать не могу. Smile
я уж точно мимо!
густые волосы эта расческа не прочешет, а для детских спутанных очень актуально)))
07.08.2015
У меня от Эйвон, отличия судя по Вашим фото существенные. Но итог тот же - бесполезная вещица, ей только детей расчесывать и мужиков полулысых. Хорошо, что я хоть не за 1200 брала как за оригинал просят.
07.08.2015
у меня щетка Макадамия.. эту ФИксовскую щетку тоже видела, держала в руках, думая, а не купить ли ее на дачу, но не стала, она совсем не похожа ни на Макадамию, ни на Тангл Тизер Sad
07.08.2015
Жалко почтить красивые волосы плохой расческой!
07.08.2015
нет, всё же оригинал и эта расчёска сильно отличаются (я даже не уверена, что в Эвоне оригинал), я бы их не сравнивала.....
но если разбираться полностью - то не понимаю од Тангл Тизеру..... скоро ватные диски сделают из "200% хлопка" и квадратной формы - парочка блогеров разрекламирует и пойдут оды на айреке)))))
07.08.2015
Говорят, что оригинал отличается от фикспрайсовского собрата... Но если честно, у меня даже и желания пробовать нет его.
07.08.2015
Хотела себе купить подделку, только я на Али заказывала. Наверное, к лучшему, что она ко мне так и не дошла
07.08.2015
Я немного не соглашусь, не пойму я сравнения расчески этой с танл тизером) он гораздо качественнее и совершенно не такой...)
Оригинал волосы не выдирает вообще -ну лично мне) и массаж кожи головы- мне ни одна расческа из натур щетины не даст, как танл))
Понятно, что за 45 вам расческа не понравится Sick у нее же даже зубчики не такие...
ерундовая вещица))
07.08.2015
У меня многие знакомые ими собачек расчесывают, ибо у нас эти расчески находятся в зоо-отделе, думаю, что не зря Big smile
Первое фото - просто "вау!" Smile
07.08.2015
Признаюсь,у меня такая же..Да она не идеальна,но за такую цену вполне неплохой вариант Big smile
07.08.2015
когда бываю у нас в Фиксе постоянно ищу эту расческу, но видимо либо разбирают быстро, либо вообще не привозят
07.08.2015
Я девчонкам на работе таких щеток купила, ну и себя не обделила тоже Wink. Многим она очень понравилась, и мужу пришлось тоже такую прикупить. Но на моих волосах она чудес не демонстрирует, по мне уж лучше щетка из натуральной щетины для укладки и деревянный гребень для расчесывания.
07.08.2015
У меня тоже расческа из фикс прайса.. Прльзуюсь постоянно уже больше 6 месяцев и очень довольна Smile и желание купить подобную,но оригинальную расческу, не пропало Wink
07.08.2015
было что-то подобное у мамы, когда мне было лет 7. как сейчас помню, что мне не нравилось)
07.08.2015
Мне тоже не подходит такая расческа.
08.08.2015
Не могу представить, как я бы свои волосы расчесывала ею))
08.08.2015
За 4-ро суток у меня бы пол головы выпало Shock Мда, все правильно, и я никогда в какие "чудо"-особенности не верила подобных расчесок Steve
Ещё 14 комментариев