Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 20:27

В необходимости такой расчёски я была не совсем уверена, ведь у меня уже был надежный друг - TANGLE TEEZER Original.

Но привлекательная функция ионизации всё же сделала своё дело, и так у меня появилась расческа Расчёска с функцией ионизации Braun Satin hair 7 Iontec.

Цена: 1100 рублей.

Отмечу, что пока я выбирала эту расчёску, то цены на сайтах были разные, так же есть более "элитная" версия этой расчески, которая отличается только одним - наличием сумочки-чехла. При этом цена возрастает ещё на 1000 рублей. Я всё же решила, что в чехле не нуждаюсь, поэтому выбрала простой вариант.

Упаковка: в состав входит сама расчёска со сменной щеткой, и пара батареек.

На коробке описываются все положительные свойства расчески:

Производитель заверяет, что расческа будет снимать статическое электричество, придавая волосам гладкость и блеск. Волосы будут сиять и блестеть. Активные ионы усмиряют волосы непослушные и наэлектризованные волосы.

А так же, что при расчесывании эта щетка не ломает и не повреждает волосы.

Заметки производителя:

Вот так выглядит расческа в обычном состоянии. Она имеет всего один переключатель - вкл/выкл.

Если забудете выключить, то через 2 минуты щетка сама отключит функцию ионизации. Это на случай, если вдруг в сумке или в чемодане случайно сдвинется переключатель.

Когда ионизация включена, то часть щетки подсвечивается зеленым светом, выглядит симпатично.

А Вы знали, что уже выпускают ФЕНЫ с функцией ионизации? Я - нет.

Что же такое ионизация?

Положительные заряды - делают волосы пушистыми и непослушными, отрицательные ионы заставляют чешуйки волос закрыться и волосы становятся гладкими. При нагревании образуются положительные ионы. После - нужно лишь расчесаться этой расчёской и насытить волосы отрицательными ионами. Таким образом, уменьшается вред от использования фена!

Но не только после сушки феном можно насыщать волосы отрицательными ионами. Ведь постоянно в воздухе накапливаются положительные заряды. И это влияет и на волосы.

Да и даже доказана полезность ионизации воздуха: ускоряется лечение заболеваний, укрепляется иммунитет, улучшается работоспособность и общее состояние организма, проходит бессонница.

Когда включается функция ионизации на расческе, то сзади открывается специальная задвижка и оттуда происходит насыщение ионами: чувствуется даже колебание воздуха, а так же характерный запах отрицательных частиц

Говорят, что не все могут заметить этот эффект. Здоровые волосы никак на него не отреагируют, но всё равно это снизит негативное воздействие теплого воздуха. А вот жирные волосы, или сухие, непослушные, пушистые, слабые, секущиеся - заметят его сразу.

Когда функция выключена, то задвижка закрывается, чтобы при транспортировке расчески не повредить ионизатор:

Щетка снабжена бесшовными зубцами, что позволяет бережно расчесывать волосы. Да и сама щетка съёмная - с неё легко удаляются выпавшие волосы, её можно снять и помыть под струей воды - только прежде чем вернуть на место необходимо её тщательно высушить!

Зимой будет особенно актуально пользоваться функцией ионизации, ведь именно в это время года волосы постоянно пушатся, да и мы постоянно в шапках.

2 батарейки формата ААА:

Действительно, эту расческу удобно взять с собой.

А какой эффект лично на меня она произвела?

• приятное качество, всё продумано, очень удобно пользоваться и держать в руках
  • расческу можно брать с собой, так как она работает от батареек и не надо заряжать, мои батарейки ещё не сели, активно пользуюсь примерно 2-3 месяца
  • я сразу заметила эффект. Пользуюсь в основном после сушки феном, а так же перед выходом на улицу, если волосы сильно пушатся. Моментально снимается вся пушистость, волосы как будто выпрямлены утюжком, гладкие и блестящие! Отлично убирает наэлектризованность волос.
  • Однако, если на улице сильная влажность, то мои волосы реагируют на это - и снова начинают пушиться, то есть эффект не на целый день или больше, а эффект будет действовать пока волосы насыщены отрицательными ионами! После - он проходит. Но этот момент решается повторным использованием расчески.
  • можно использовать как самую обычную расческу - хорошо справляется с задачей, достаточно бережно расчесывает, щетка снимается и её можно чистить

Я очень довольна своей покупкой, для меня теперь это незаменимая вещь и реально действенная вещь, от использования которой я вижу эффект, и эффектом этим я полностью довольна.

Мой отзыв о ещё одной достойной расчёске:

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Все продумано
  • Делает волосы гладкими и блестящими
  • Дизайн
  • Можно использовать как обычную расческу
  • Работает от батареек
  • Снимает пушистость
  • Сплошные плюсы
  • Съемная щетка
  • Уменьшает вредный эффект от фена
  • Функция ионизации
  • Цена оптимальная
MySolarрекомендует
27.10.2015
как-то видела такую расческу в магазине, когда я взяла ее в руки, она ударила меня током! теперь я никогда не куплю ее Big smile
28.10.2015
trunko, ))))) расческа сразу показала себя в работе)) на самом деле током она не бьется))