Среднее: 4.7 (всего голосов: 3)

Sohpy аватар
Опубликовано 23 Сентябрь, 2013 - 13:32
Достоинства: быстро без боли расправляется с тяжкими колтунами, не вызывает особого намагничивания, распутывает волосы быстро и легко, расчесывает без труда
Недостатки: не идеально ровные щетинки, щетинки постепенно вылезают

Предисловие:

С волосами мучаюсь сколько себя знаю. Если не расчесываться три раза в день (с неслабой истерикой), то потом вообще придется волосы выдирать и плакать. Расколотив об стену в одном таком порыве отчаяния свою деревянную расческу, я отправилась за новой. Тратить 1000 рублей на Olivia Garden я не готова, хотя давно "пускаю слюни" на эту расческу у подруги. А тут, значит, смотрю - в метро за 200 рублей бюджетный вариант моей мечты. Если б не пример подруги, я бы никогда на эту щетину даже не взглянула, потому что изначально в голове не укладывается, как ее вообще можно хотя бы вынуть из волос, не то чтобы расчесаться ею... Но я уже знала, что щетина - это удивительно прекрасно, поэтому рискнула и взяла (без особой, хотя, надежды, потому что это ж не Olivia Garden).

Теперь по существу:

• Расчесывает отлично! У меня, истерившей с колтунами перед зеркалом по часу с успокоительными перерывами, теперь на все уходит МИНУТА! Две минуты при очень сильном запутывании, с которым раньше повеситься хотелось.
  • Насчет намагничивания не могу сказать точно. По факту - раньше страшно магнитились, теперь нет. Но мне кажется, что это зависит не от материалов расчески (которые так-то средненькие), а оттого, что расчесывание с ней очень недолго происходит. Раньше-то дерешь их целый час, конечно дыбом встанут. А тут раз - и готово, не успевают намагнититься.
  • Качество самого изделия... среднее. Длинные щетинки не закруглены на концах, кого-нибудь это может опечалить и оцарапать. Правда, мне это не мешает, то ли я не привередливая, то ли в этом и нет ничего страшного. Однако вот предупреждаю на всякий случай - они островаты. Короткие щетинки не идеально ровные, немножко торчат в разные стороны. По мне это пустяк, но тем не менее в идеале они должны быть ровным строем.
  • По мокрым волосам идет туговато, мягкая же. Скорее всего могут деформироваться щетины, так что лучше не надо. (Ну лично я просто расчесываю волосы перед мытьем и после того как высохнут, ведь с этой расческой это дело одной минуты, больше нет необходимости начинать их мучительно распутывать задолго до того как высохнут, потому что время поджимает.) У кого загадочная структура волос/привычка, требующая расчесывания по мокрым, понадобится другая вторая расческа.
  • Долговечность не внушала доверия изначально - уже через неделю использования щетинки растопырились и немножко подвылезли - казалось бы, если так, то что же дальше будет... Но удивительно - вот уже больше полугода ежедневного использования расческа остается в том же состоянии, что и за одну неделю! То есть это она просто сначала перестала быть новой, а вот портиться так и не начала. Крутая вещь!

Sohpy рекомендует Расческа с натуральной щетиной Scarlet Line (артикул: 8001-1)

• Anna Arden аватар

Anna Arden 23 Сентябрь, 2013 - 13:35
    Я тоже мечтаю о щетке с хорошей натуральной щетиной, но пока не раскошелилась Smile