Опубликовано 23 Ноябрь, 2013 - 18:30

Просчитаны три самых продаваемых марки - Merries, Pampers и Huggies.

Размеры подгузников по месяцам соответствуют Таблице совместимости Рост-Вес-Возраст.

Просчитано по минимуму, но с учетом того что ребенка переодевают не раз в 2 часа как положено, а раз в 3 часа и спит он 6 часов ночью беспробудно. Также стоит учитывать то что психологически не все дети к 1,5 годам готовы к горшку и расход в связи с этим может существенно увеличиться. Новорожденные (дети первого месяца жизни) испражняются до 8 раз в день (это норма) и мочатся более 15 раз (то есть, Вы сменили полный подгузник, а через пять минут малыш покакал - это тоже крупные затраты)

Обратите внимание, что для удобства работы и чтобы совсем не загружать Вас мелкой информацией числа немного округлены (на 10-30 руб.)

Цены актуальны на 23.11.13г. в городе Томске. Не верите могу скинуть в личку ссылки на сайты магазинов-продавцов.

1) MERRIES (маломерками явно не являются). Про них я писала отзыв, так как пользуемся именно ими (если интересно почему и сравнение характеристик Pampers, Huggies и Merries прочтите отзыв).

от 0 до 5 месяцев (до 5 кг., хотя мой ребенок 6 кг. и спокойно их носит, не натирая в бедрышках – это несомненно выгодно!) – серия New Born: пачка 90 шт., стоимостью 900 руб. 7-8 шт. в день. За 5 месяцев это 12000 руб.

от 6 до 9 месяцев (6-11 кг.) – серия M: пачка 64 шт., стоимостью 900 руб. 7-8 шт. в день. За 4 месяца это 13500 руб.

от 10 до 13 месяцев (6-11 кг.) – серия М – начало приучения к горшку: пачка 64 шт., стоимостью 900 руб. 6шт. в день. За 4 месяца это 10100 руб.

от 14 до 18 месяцев (12-20 кг.) – серия L – активное приучение к горшку: пачка 54 шт., стоимостью 900 руб. 3 шт. в день. За 5 месяцев это 7500 руб.

ИТОГ! Merries за 1,5 года использования обойдутся в 43100 руб. Но напомню – Merries не маломерки и носятся дольше срока указанного на упаковке, а на меньший возраст пачки более экономичные. Плюс ко всему кожа даже самого привередливого малыша не пострадает от аллергических реакций, сыпи или опрелости (опять же смотрите сравнение этих марок в предыдущем отзыве).

2) PAMPERS Premium Care Джамбо (следует отметить, что идут они размер в размер – сэкономить не получится, проверенно лично):

от 0 до 3 месяцев (2-5 кг.): пачка 94 шт., стоимостью в среднем 800 руб. 7-8 шт. в день. За три месяца это 6100 руб.

от 4 до 5 месяцев (3-6 кг.): пачка 32 шт. (причем пачки большего объёма я не нашла; предыдущий размер до 5 кг., а последующий с 7 кг. – вот так то…), стоимостью в среднем 330 руб. 7-8 шт. в день. За 2 месяца это 5000.

от 6 до 9 месяцев (7-18 кг.): пачка 66 шт., стоимостью в среднем 950 руб. 7-8 шт. в день. За 4 месяца это 14000 руб.

от 10 до 13 месяцев (7-18 кг.) – начало приучения к горшку: пачка 66 шт., стоимостью в среднем 950 руб. 6 шт. в день. За 4 месяца это 10400 руб.

от 14 до 18 месяцев (7-18 кг.) – активное приучение к горшку: пачка 66 шт., стоимостью в среднем 950 руб. В среднем 3 шт. в день. За 5 месяцев это 6500 руб.

ИТОГО! За 1,5 года пользования Pampers Premium Care (на что-то более дешевое навряд ли перейдете – для своего ребенка ведь никаких денег не жалко) выходит 42000 руб. Нареканий в плане аллергических реакций и высыпаний Pampers Premium Care практически не имеет (не даром Premium).

3) HUGGIES (не классик):

от 0 до 4 месяцев (3-6 кг.) – серия New Born: пачка 88 шт., стоимостью в среднем 650 руб. 7-8 шт. в день. За 4 месяца это 7100 руб.

от 5 до 9 месяцев (5-9 кг.) – серия Ultra Comfort: пачка 56 шт., стоимостью в среднем 570 руб. 7-8 шт. в день. За 5 месяцев это 12200 руб.

от 10 до 13 месяцев (8-14 кг.) – серия Ultra Comfort – начало приучения к горшку: пачка 126 шт., стоимостью в среднем 1250 руб. 6 шт. в день. За 4 месяца это 7200 руб.

от 14 до 18 месяцев (8-14 кг.) – серия Ultra Comfort – активное приучение к горшку: пачка 126 шт., стоимостью в среднем 1250 руб. 3 шт. в день. За 5 месяцев это 4500 руб.

ИТОГО! За 1,5 года пользования Huggies выходит – 31000 руб. Но перед применением стоит опробовать, так как многие жалуются на аллергические реакции и иные проблемы со стороны кожи малыша. Если малыш не прихотлив - хорошо. Нет - все таки придется обращаться к премиум сегменту. Да и премиум сегмент приятнее и по материалам и на ощупь.

Если есть желание пишите - могу посчитать другие марки, доступные к продаже в нашем городе.

По правилам сайта не могу выложить фотографии с иллюстрациями упаковок скачанных со сторонних сайтов (для удобства распознавания в магазине при покупках), так как сами пользуемся сейчас только многоразовыми (в моем профиле на них также есть подробный отзыв с фотографиями) и Merries. Таблицу соответствия также можно легко найти в интернете.

Cebrusрекомендует
31.05.2014
Вот так классный отзыв! Спасибо, добавила в закладки на заметку.