Среднее: 3.6 (всего голосов: 23)

Vertigosha аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2014 - 20:04
Достоинства: легко в применении
Недостатки: очень слабый эффект

Я как раз тот самый обладатель "проблемных" стоп. Если не ухаживать, кожа быстро становится грубой, появляется много натоптышей. К тому же ноги легко натираются абсолютно любой обувью, и последствия мозолек не придают эстетики внешнему виду ножек. Вот для таких как я и придумали пилинги для ног Laughing out loud Но я узнала о такой полезной штуке лишь в прошлом году. Уже покупала аналогичный продукт, но наткнувшись на кучу положительных отзывов о Тony Moly ВКонтакте, решила приобрести на пробу 1 штуку. На Джимаркете (где я его и заказала) цена пилинга была совсем бюджетной - 135 рублей за пакетик.

Очень понравилось оформление - голубой пакетик, стильный дизайн.

Упаковка при дневном свете
Упаковка при дневном свете

Процедура сходна с другим пилингами для ног: сначала нужно вымыть ноги, надеть носочки на ноги, а сверху - шерстяные носки, дабы носочки для пилинга не слетали, и оставить на 1-1.5 часа. Затем нужно тщательно вымыть ноги и ждать эффекта Smile  Запах жидкости в носках чем-то напоминает "Корвалол" Laughing out loud  Сами носки сделаны качественно, внутри пакета мягкий, пропитанный влагой слой, в комплекте также были закрепляющие наклейки.

Комплект: носочки + наклейки
Комплект: носочки + наклейки

В процессе носки ощущала охлаждающий эффект. Отсидев положенное время, пошла смывать. В процессе смывания, почувствовала сверху ступни неприятное пощипывание. Самая важная информация: отшелушивание началось на 6 день и длившееся еще неделю. НО! Кроме пяток и верхней кожи стоп не отшелушилось больше ничего!

Фото пяток в процессе отшелушивания
Фото пяток в процессе отшелушивания

Да, кожа стала мягче, но натоптыши мои как были, так и остались. Причем также начала шелушиться кожа сверху (та, которую щипало после смывки), хотя она и без того мягкая и нежная. Омертвевшие клетки кожи сходили не пластами, а маленькими чешуйками, ввиду чего процесс длился довольно долго (неделю). Аналогичное средство Skinlite, которым я пользовалось ранее отшелушило все, что нужно.

Носки от Tony Moly больше покупать не буду. Слишком слабый для меня эффект, ожидала большего.

Vertigosha не рекомендует Носочки для пилинга ступней TONY MOLY Пилинг для ног CHANGING U MAGIC FOOT PEELING SHOES

24.05.2014
В следующий раз попробуйте хорошенько распарить ноги перед пилингом, так, мне кажется, он действует эффективнее. Тони Моли у меня не было, но были нескольких других корейских производителей и эффект был приблизительно одинаков при учете предварительного распаривания.
24.05.2014
Saadet, спасибо за совет Smile но второй раз именно эти носки точно не возьму. Попробую какие-нибудь другие)
28.09.2015
пару разпорывалась купить,но так и не стала...
28.09.2015
klepushonok, этой фирмы как-то не очень носки. Можно другие бренды попробовать, например VOV