Среднее: 3.4 (390 отзывов)

Мортышка аватар
Опубликовано 21 Ноябрь, 2015 - 12:31
Достоинства: приятный вкус, хорошо пенится
Недостатки: цена не соответствует качеству

Зубную пасту Glister, подарила подруга (представитель Amway). Очень ее расхваливала, впрочем как и все что производит эта фирма (работа у нее такая). Тюбик большой 150 мл, цена 370 рублей (выпускается 50, 150 мл). Производство Access Businness Group USA. Срок годности 3 года.

Производитель пишет:

Многофункциональная зубная паста с фтором содержит активное чистящее вещество, которое мягко удаляет зубной налет и безопасно полирует эмаль. Клинические испытания показали, что регулярное применение этой зубной пасты предотвращает появление кариеса. Освежает дыхание.

Консистенция:

Паста обычной густоты, однородного бледно-голубого цвета, с приятным мягким, мятным вкусом (без жжения). Хорошо пенится.

Результат:

У меня особых проблем с зубами нет. Кариес лечу регулярно. Имеется пародонтоз в начальной стадии. Стоматолог сказал, что хорошая паста поможет. Эта не справилась, как был так и остался, даже "прогрессирует" понемногу. А вот зубная боль после кислого прошла, теперь могу добавлять свои любимые лимоны в чай. Отбеливающего эффекта не заметила.

До и после месяца
До и после месяца

Состав:

Опустим всевозможные загустители, красители, подсластители и т.п. и обратим внимание на некоторые компоненты. Содиум Лаурил Сульфат (SLS) - вещество, которое я лично не люблю, потому что прочувствовала "всю прелесть" косметики, на его основе. Натрия Фторид предотвращает развитие кариеса, но в последнее время много говорят о его вреде, поэтому увлекаться пастой не стоит. Метилпарабен, Пропилпарабен - консерванты, которым в последнее время тоже "досталось".

Подытожим:

Натуральных ингредиентов - 29 % ;

Компонентов со средним фактором опасности - 35 % ;

С низким фактором - 29 % ;

Абсолютно безопасные - 35 % ;

Аллергенов - 12 % ;

Канцерогенов - 12 % ;

Опасны при беременности - 18 % .

Компонентов с высоким фактором опасности нет.

Из вышесказанного делаю вывод, что проглатывать эту пасту "смертельно" опасно. В общем ничего не обычного, "супер-пуперного" нет, очередная маркетинговая ложь.

Вывод:

Амвей Глистер - "расхваленная" среднестатистическая паста, с завышенной ценой. В будущем возможно куплю опять, но пока попробую другие варианты.

Отзывы о зубных пастах SPLAT:

"Отбеливание Плюс"

"Биокальций"

Мортышка рекомендует Зубная паста Amway Glister

Тип товаров: Зубная паста
Брeнд: Amway
  • Теперь у меня десны как у акулы :((( !

27.02.2013
    nyra75 аватар

Моя тетя подписалась на Амвей, на Новый год всем родственникам подарила по тюбику. Очень долго нахваливала какая чудесная паста, экономичная - на целый год хватит. Чз некоторое время я почувствовала что зубы у меня стали чувствительные.

• После единственной чистки этой пастой зубы "были в шоке".

11.04.2013

Зубную пасту Glister нам прорекламировала знакомая, давно занимающаяся Amway, убедив, что это супер-пупер-чудо-паста. Ну а так как некоторые средства Amway мне очень даже нравятся, решила попробовать и эту пасту. Могу сказать, что до этого я на чувствительность зубов никогда не жаловалась.

• СУПЕР!

06.12.2015

Пастой начали пользоваться около 3-ёх лет назад. Её же предложил сам представитель Amwya. Скептически относилась до тех пор пока не попробовала и не увидела результата. Паста действительно очень дороговата,за 150 мл.

• Лучшая зубная паста для всей семьи!!!

20.11.2015

Как только начал пользоваться этой зубной пастой, эффект заметил сразу. Во-первых, паста мягкая по ощущениям, так как не содержит абразива. Она мягко перекатывается по поверхности зуба, а не сдирает эмаль вместе с грязью. Это, на моё мнение, является главным достоинством.