Опубликовано 11 Декабрь, 2016 - 11:13

Привет!!!

По горячим следам решила написать отзыв о второй моей картине по номерам, которую я заказала в замечательном магазинчике "ЛюблюРисовать" - "Солнечный букет".

Выбирали долго, вместе с мужем, так как хотели подобрать картину, которая будет украшать кухню в нашем маленьком охотничьем домике. Она не должна была быть "холодной", слишком яркой, надоедающей... В приоритете - спокойный, не кричащий, не отвлекающий внимание пейзаж/натюрморт/букет.

Глаза от ассортимента, конечно, разбежались... Хотелось и то, и это, и еще вон то, и, конечно, вот эти две. Но, столько свободного времени у меня нет (да и место на кухне крайне ограничено), поэтому пришлось выбрать одну. Сомневались и советовались мы долго, в итоге заказали ту единственную, которая понравилась нам обоим.

Картина пришла в плотной картонной коробке, внутри - холст на подрамнике, контрольный лист, акриловые краски, которые не нужно разбавлять или смешивать, кисти и крепление на стену:

Эта картина, в отличии от предыдущей, с первого же взгляда показалась мне более легкой - мало "маленьких деталей", отсутствуют острые углы, большинство полей большие по размеру, с округлыми краями:

Да, естественно, мелкие детали тоже присутствуют, без них никуда. НО! Их реально не так много, по сравнению с масштабами картины, поэтому их закрашивание далось мне очень легко.

Цифры везде пропечатаны четко, ярко, где нужно - обязательно дублируются. Никаких огрехов в трафарете я не заметила.

Краски были в вакуумной упаковке, свежие, гелевой консистенции, не жидкие, но и не сухие - дополнительно разбавлять водой не пришлось. Как говорится - бери и рисуй.

Кисты точно такие же, как и в моей прошлой картине - хлипенькие, пластиковые, синтетические. В принципе, если нет своих - то вполне можно и ими работать. Но ведь не сложно купить одну качественную "белочку", правда? А у меня она уже была. Поэтому и рисовала всю картину я только своей кисточкой. А эти оставила ребенку) Он с их помощью пальчиковыми красками рисует (пальцами ему почему-то не очень нравится)).

Вот так выглядел чистый холст. Серым помечены области, которые нужно закрасить самым темным цветом, все остальное под номерами:

Эту картину я решила рисовать по порядку - от 32 цвета к первому. Итак, первый, то есть 32ой цвет:

Тут прибавились еще 2 цвета, самые большие кусочки закрашены:

Краски на холст ложились хорошо, без проплешин, ПОЛНОСТЬЮ перекрывали цифры и границы полей. Ни через темные, ни через светлие оттенки печать не просвечивалась.

Многих оттенков на картине было всего по паре деталей, но вид с их прорисовкой значительно менялся и совершенствовался))

Некоторые оттенки красок в баночках смотрелись просто идентично, я даже поначалу переживала, что изготовитель что-то напутал, однако, при высыхании различия становились достаточно заметны:

Вот тут уже прорисовались четкие очертания цветов:

И с добавлением каждого цвета они прорисовывались все отчетливее. Работа шла достаточно быстро (рисовала так же, как и предыдущую картину - по ночам и во время дневного сна сына,), затормаживало работу то, что краскам нужно было подсохнуть, дабы я не размазала их своим рукавом.

Наконец, закончились мрачные коричнево-горчичные оттенки, добавился зеленый цвет:

А затем - ярко желтый! Как раз к этому моменту я уже начала было опасаться, что картина выйдет не такой яркой, как на контрольном изображении, но все опасения были напрасны)

С каждым шагом все больше и больше прорисовывался букет:

В картине, как мне показалось, присутствуют все 500 отттенков зеленого))

Но, кстати говоря, надо заметить, что никакой путаницы не было, в контрольный лист мне не пришлось заглянуть ни разу. Возможно, дело в ттом, что я не рисовала картину кусками, а делала это по цветам - так запутаться намного сложнее. Все просто - берешь одну баночку краски и выискиваешь на холсте все нужные циферки. Лишнего уж точно не закрасишь!

Вот, наконец, появились ярко-красные оттенки, картина сразу получила некий "объем", ожила:

Кстати говоря, при рассмотрении вплотную - никакого букета вы не увидите)) На этот букет георгинов (насколько позволяют мне судить мои познания в ботанике) лучше смотреть издалека. Однако, еще рано, готовый варинат будет ниже)

Последние цвета, кстати, я умудрилась положить чуть ли не за полчаса, держа руку на весу, чтобы не дай то Бог не смазать уже закрашенные фрагменты)) Так мне не терпелось взглянуть на готовый "шедевр"))

И вот он, готовый "Солнечный букет"!

Краски я снова старалась класть толстым слоем, чтобы получить рельеф. Это мне вполне удалось:

Номера, как я уже говорила, совершенно не просвечиваются. Ну, хотя, если уткнуться прям носом в холст - то, может, и можно будет что-нибудь разглядеть, но... Зачем?)

Вблизи детали очень странной формы, так и не скажешь, что они все вместе сливаются в такой замечательный натюрморт:

Красок из комплекта более, чем хватило, в каждой баночке осталось больше половины (а в некоторых - по 80-90%) содержимого. Так что не стоит опасаться, что красок не хватит, производитель все предусмотрел))

А теперь общий вид, как и нужно смотреть на эту картину - издалека. Без вспышки, дневное освещение:

Со вспышкой (вот тут, кстати, цвета ближе к реальности):

А теперь - ожидание/реальность. Прошу прощения, фото картины вживую у меня сделано в ночи, со вспышкой, поэтому цвет немного искажен, но общая картина понятна. Несовпадения по цветам почти нет! Некоторые оттенки чуть ярче, но это же только в плюс!

Картину я нарисовала за 6 дней (точнее - ночей) и прям пожалела, что она так быстро закончилась... Рисовалась она легко, без напряга зрения и мозга, я за этим занятием отдыхала душой и телом.

А самое главное, что картина получилась яркой, живой, но не кричащей - то, что нужно для нашего домика) Летом отвезем ее, повесим на кухне и она будет радовать глаз и согревать своим теплом!

Картина превзошла все наши ожидания, и, нарисовав ее, могу сказать точно - на этом я не остановлюсь) И плевать на то, что вешать эти творения будет некуда - процесс нереально затягивает! Я очень хочу его повторить!))

Цена на данный момент: 1190 рублей

Прямая ссылка на товар: ТЫК!

Заказывала в интернет-магазине: ЛюблюРисовать.ру

Картину "Солнечный букет", да и все остальные картины ТМ Цветное я Вам РЕКОМЕНДУЮ!!! Это качественные холсты, свежие краски, яркие, интересные сюжеты, да и, в конце концов, просто создание шедевра своими руками! Конечно, для детей стоит выбрать что-то попроще, а вот для непризнанных талантов "в возрасте" - такая картина станет самым лучшим подарком!

Моя первая картина по номерам: "Лисица в лесу" - Что делать, если рисовать хочется, но не можется?! Картина по номерам - отличный выход из положения! Покажу ПОШАГОВОЕ появление моей лисички!)

БУДУ ОЧЕНЬ РАДА, ЕСЛИ МОЙ ОТЗЫВ ОКАЖЕТСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН!

Vitaminkaрекомендует
11.12.2016
Smile Чудесно.... Почувствуй себя художником, называется Smile Я, к своему стыду, впервые вижу подобные творческие "поделки" (если это можно так назвать), но меня это все очень заинтересовало Love
Красота Love
11.12.2016
Просто нереально красиво. Сколько у вас свободного времени, чтобы творить Innocent
нравятся Ваши картины, красиво Love
Красота! Люблю натюрморт) Тоже раскрашивала картину по номерам, сейчас хочу повторить этот опыт)
11.12.2016
хороший выбор, красиво получилось. Ох люблю такие раскраски
Очень красиво!
11.12.2016
Какая Вы молодец! Картина и правда такая теплая, согревающая ?
Очень красиво получается и первая ваша картина с лисой!! Обязательно заказу себе что то подобное коратать зимние вечера.
11.12.2016
Красиво и сколько времени ушло на раскраску?
11.12.2016
Красивая картина! Очень здорово смотрится!
11.12.2016
Быстро вы справились Smile У меня на подобную картину больше времени ушло. Но я рисовала (раскрашивала) совсем по чуть чуть.
Даже не знаю какая лучше: эта или лисичка?)
Симпатичный букет получился)
11.12.2016
давно хочу такие картины приобрести
11.12.2016
Красота! Тоже что ли попробовать, вдруг все таки хватит терпения.
11.12.2016
да вы рукодельница))) отличная картина!!!
11.12.2016
ml2312, эта информация есть в тексте отзыва)
11.12.2016
Какая невероятная красотища получилась в итоге Love
Очень красиво получилось!
11.12.2016
Обожаю просто эти раскраски!
11.12.2016
Здорово) я засматривалась на картины по номерам на Ali, но пока так и не заказала.
Как интересно, вроде и сложно (терпение надо, которого у меня нет),
но наверное отвлекает от суетных проблем.
Ваау ???
11.12.2016
После ваших отзывов на картины, себе захотелось взять и ощутить себя художником Laughing out loud
11.12.2016
Классная картина получилась! А я сейчас жду.свою посылочку из этого магазина Smile
Для украшения кухни в охотничьем домике это идеальный вариант Smile
11.12.2016
Очень красиво!!! Я вот тоже хочу попробовать себя в роли художника))) Заказала себе картину с букетом Лилий...
Какая красотища получилась Exclamation Mark Love
11.12.2016
классная картина!!! хорошее занятие!
11.12.2016
Шикарная композиция..я поставила бы такую картину на кухню..
Как круто! Хочу себе в подарок тоже приобрести картину Smile
11.12.2016
Картина супер! Могу только представить, сколько вашего труда в нее вложено Smile
11.12.2016
А мне сейчас просто понравилось наблюдать за "как закрашивалась" картина!!
Как красиво получилось! Шедевр! Love
11.12.2016
Какая красота, даже отправила ссылку на отзыв своей маме - она тоже любительница таких картин Smile
11.12.2016
Круто, знаю теперь, что хочу к новому году в подарок Laughing out loud
11.12.2016
Вы пробовали картины по номерам на картоне? Там переходы более плавные и сам процесс проще, но и дороже, конечно.
11.12.2016
Осталось ее только оформить в рамку и она может радовать всех своим красивым видом. Мне понравился полученный результат и он просто отличный. Smile
11.12.2016
Ksuni_, я, если честно, совершенно не понимаю смысла в картине по номерам на картоне. Ну что, нарисовать ее и положить в шкаф? Для меня смысл в том, чтобы потом эта картина не пылилась где-нибудь, а украшала дом, и холст для этого - наилучший вариант. Смотрится как настоящая картина, а не как распечатка на принтере.
Ещё 68 комментариев