Среднее: 4.3 (всего голосов: 24)

Niki-Poli аватар
Опубликовано 13 Май, 2015 - 17:54
Достоинства: в целом хороший состав, избавляет от черных точек и сальных пробок, необычная плотная пена, очень экономичная, хорошо очищает кожу
Недостатки: -трудно найти в продаже

Всегда завидовала девушкам с идеальной бархатистой матовой кожей.

Моя не такая. Комбинированная кожа с жирной Т-зоной, нормальная на щеках и близкая к сухости вокруг глаз. Склонная местами к шелушению, частично - к прыщикам, когда и не ждешь. Всегда была и в ближайшее время останется, будем реалистами.

Но у меня получилось максимально приблизить ее к идеалу, только начав использовать японскую систему ухода за кожей.

Первый этап, очищение гидрофильным маслом, мое любимое - SHISEIDO.

Гидрофильное масло удаляет макияж , ВВ-крем, солнцезащитный крем с кожи. Прекрасно справляется с водостойкой тушью. Но гидрофильное масло, хоть и смывается водой, но удаляется с кожи не полностью. Поэтому нужен...

Второй этап, очищение с помощью пенки. Которая удалит остатки гидрофильного масла. Очистит поры и откроет кожу для дальнейшего ухода.

Еще один момент. Пенка сама по себе ВВ-крем или солнцезащитный крем не удаляет. Не ее это функция и не стоит от нее этого ожидать. Если вы не пользуетесь тональными средствами для кожи, можно этап с гидрофильным маслом пропустить . Смыть макияж как обычно и просто умыться с пенкой.

Я пробовала несколько пенок.

ROSETTE Lift Whip — увлажняющая пенка с экстрактом шелка, цена 10$.

Kracie Naive - экстракт маточного молочка, цена 6 $.

ROSETTE - пенка для умывания с белой глиной, коллагеном и гиалуроновой кислотой, цена 10$.

SHISEIDO Perfect Whip - подушка из пены, цена 8$.

Пенки ROSETTE неплохие, цена почти такая же , как у SHISEIDO Perfect Whip. Я их использую вместе с SHISEIDO, только потому, что люблю разнообразие и мне надоедает постоянно пользоваться одним и тем же средством.

Kracie Naive совсем дешевая пенка, у меня вызвала появление маленьких прыщиков на лбу (аллергия?). Мне не понравилась даже зимой, когда кожа становится более сухой.

Купить эти пенки раньше можно было только в магазинчике японской косметики melonpanda.com, а теперь можно и на Озоне.

Если сравнивать их , по ощущениям лучшая - SHISEIDO Perfect Whip. Запах у нее почти незаметен, похож на запах моего любимого японского дезодоранта Lion Ban Nano Ion с ароматом мыла.

Она очищает лицо на 100 процентов, "до скрипа". И одновременно обращается бережно с сухими участками кожи. Аллергии у меня не вызывает. Когда пользуюсь ей постоянно, кожа становиться гладкой, исчезают мелкие недостатки. И я становлюсь очень довольной своей кожей.

А потом проявляются во всей красе особенности моего характера и я решаю попробовать очищать лицо мицеллярной водой или каким-нибудь новым гелем.... Всегда кожа становится хуже, всегда. Какие -нибудь прыщики вылезают , кожа на ощупь становится менее гладкой. Но что поделать, люблю разнообразие.

Одно важное уточнение: пенку обязательно нужно взбивать с помощью специальной сеточки. Или можно отрезать кусочек от обычной сетчатой копеечной мочалки - результат будет тот же.

сеточка просто необходима!
сеточка просто необходима!

Но обязательно - взбивать. А если нет? То получится такой результат , который описан в отрицательных отзывах : сушит и стягивает кожу, нет эффекта, нет обещанной густой пены.

Именно густая мелкодисперсная пена совершает все эти чудеса : очищает поры, убирает прыщики, делает кожу гладкой и бархатистой.

Всего три простых шага: выдавить на сеточку 1-1,5 см пенки из пластикового тюбика, добавить воды из-под крана и взбить густую пену, сжимая и разжимая руку. Консистенция у нее густая, как у зубной пасты, цвет белый, слегка как бы перламутровый. Несколько секунд - и пена готова для использования. Пены получается много, все лицо и шея покрываются толстым слоем, на фото лишь 1/4 всей пены. Только из-за того, что другой рукой я фотографирую и пену не удалось собрать всю, используя только одну руку.

Так что красота кожи достигается легко. Всего три слова: пенка, сеточка , взбить.

Состав у пенки хороший.

Состав : вода, стеариновая кислота, полиэтиленгликоля-8, миристиновая кислота, гидроксид калия, глицерин, лауриновая кислота, спирт, бутиленгликоль, глицерилстеарат водосодержащий, поликватерниум-7, фитостерил / октилдодецил лаурил глутамата, серисин, динатриевая этилендиаминтетрауксусная кислота, сорбит калия, токоферол, метилпарабен, пропилпарабен, аромат.

Миристиновая кислота - натуральное органическое масло, в основном получают из мускатного масла.

Лауриновая кислота - входит в состав натуральных масел, заживляет ранки на коже, предотвращает преждевременное старение, борется с морщинками, делает кожу гладкой и бархатистой.

Серисин - белок, входящий в состав шелка.

Конечно, SHISEIDO Perfect Whip, одна из лучших, в Японии - бестселлер, но не единственная отличная пенка.

Пенку для умывания KAO Sofina enriched foam cleanser - супер пенную, я получила недавно, но она мне тоже очень понравилась. Она в два раза дороже Shiseido Perfect Whip, стоит 23$. Отпишусь в ближайшее время. Пены от нее еще больше, а аромат цитрусово-цветочный.

Пенки Shiseido Perfect Whip и KAO Sofina enriched foam cleanser покупала на melonpanda.com. И там еще много интересного.

Например:

Великолепный шампунь для окрашенных волос

смешная черная зубная паста с виноградным вкусом

маска для волос с пчелиным маточным молочком.

РЕКОМЕНДУЮ  ! Smile

Niki-Poli рекомендует Пенка для умывания Shiseido Perfect Whip

• NosKurnos66 аватар

NosKurnos66 13 Май, 2015 - 18:10
    Это собратец тех Шисейдо, которые в наших Летуаль продаются??
  • Марина_Бр аватар

Марина_Бр 13 Май, 2015 - 18:32
    А меня гидрофильное масло заинтересовало Wink
  • Blondiks аватар

Blondiks 13 Май, 2015 - 19:10
    Если все-таки соберусь делать заказ на melonpanda, обязательно возьму на пробу )))

Niki-Poli 13 Май, 2015 - 19:11
    NosKurnos66,
    да, это их собрат из "масс-маркета". Smile
    А то, что в Летуалях, считается "люкс".

С моей точки зрения, эта пенка по действию на кожу вполне на уровне.

Niki-Poli 13 Май, 2015 - 19:14
    Марина_Бр,
    да, оно замечательное! Love

Уж насколько люблю разнообразие, покупаю только гидрофильное масло Shiseido.

Niki-Poli 13 Май, 2015 - 19:36
    Blondiks,
    первый раз я почти четыре месяца заказ собирала. Laughing out loud
    А пенка супер, и ее хватает почти на год.
  • Roxy-sty аватар

Roxy-sty 13 Май, 2015 - 19:44
    судя по описанию мне бы она подошла, уже давно поглядываю на Shiseido

Niki-Poli 13 Май, 2015 - 20:09
    Roxy-sty,
    скорее всего подойдет. Я считаю, для комбинированной кожи она идеальна.
    Тем более, это же SHISEIDO Wink
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 14 Май, 2015 - 22:20
    Недавно знакомой привезли презент Shiseido,пенку и ещё что-то,в общем не знаю как всё остальное,а от пенки она пищит от восторга Smile правда я не в курсе из этой серии или другой)

Niki-Poli 15 Май, 2015 - 10:14
    Агент Провокатор ,
    я тоже,в принципе, пищу от восторга, так что очень похоже.. Laughing out loud

Повезло вашей знакомой,
    вот бы мне Shiseido в подарок , и побольше... Party
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 15 Май, 2015 - 13:45
    Niki-Poli Да и мне такой презент,был бы весьма кстати)

Niki-Poli 15 Май, 2015 - 14:45
    Агент Провокатор ,
    приходится дарить подарки самой себе Smile