Опубликовано 5 Июль, 2016 - 22:31

В мае этого года была в гостях в другом городе. Подходил к концу дневной крем, и я решила прогуляться по магазинам и аптекам. На витрине одной из аптек моё внимание привлекла серия китайской ухаживающей косметики по довольно демократичной цене. Упаковки выглядели очень солидно, надпись на них гласила:

Создано по древним рецептам династии Лан

Провизор эти средства всячески нахваливала, чем окончательно убедила меня приобрести плацентарный крем от морщин Секреты Лан.

Упаковка – аккуратная пластмассовая баночка объёмом 50 мл в картонной коробке с листком-вкладышем. Цена около 170 рублей.

Обещания производителя:

Способствует улучшению обмена веществ и циркуляции крови, сокращает морщины и препятствует их появлению. Возвращает коже лица жизненную силу и сияние.

Плацентарная серия производится на основе овечьей плаценты. Данное средство рекомендуется наносить 1-2 раза в день, причём с 25-летнего возраста и даже мужчинам!

Сам крем – белая однородная масса обычной консистенции. Очень приятный фруктово-цветочный аромат. Наносится и распределяется хорошо.

Попытка использовать его в качестве дневного крема провалилась, потому что средство, как мне показалось, не впитывается вообще. Даже через час на коже остаётся жирная плёнка, которая с трудом убирается салфеткой. Сейчас использую крем вечером, да и то очень редко – ничего особенного кроме смягчения кожи не заметила…

На этом, увы, для меня заканчиваются достоинства Секретов Лан.

Достоинства
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Очень плохо впитывается
Lara C.рекомендует
Не люблю, когда крема не впитываются.
12.07.2016
Дурацкий какой-то крем
14.08.2016
Жирная пленка - серьезный недостаток((( Особенно, если нет какого-о впечатляющего результата, который бы компенсировал это.
Не встречала средства этой марки в аптеках. Мне бы такой крем не понравился.