Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 00:01

Всем привет!)

Каждая из нас хоть раз натыкалась на фото знаменитых моделей, певиц или актрис, а, может, и любителей экспериментов с макияжем, где на глазах были не только тени, но и, кажется, сотни бриллиантов, рассыпанных по веку. Вот и я однажды загорелась идеей интересного макияжа не только с тенями, но и хорошими качественными блестками, которые бы помогли в нужный мне вечер произвести фурор.

Скажу сразу, я искала во многих профессиональных магазинах, оббегала несколько обычных косметических, но нигде не нашла пигментов отдельно, без теней в придачу. А те единственные, что попались мне в руки были полу-прозрачными и сомнительного качества.

Идея моего макияжа состояла в ярко - серебряном оттенке блесток крупных частиц, что не мало важно в данном вопросе и нескольких теней, с которыми можно было бы сделать плавные переходы.

Из крупных блесток я нашла идеальный для себя оттенок под номером 66, который отображает стандартный серебряный цвет, возможно, один из самых ярких, которые есть в Инглоте.

Я не поленилась сделать для вас свотч, на котором провела две линии из данных блесток.

Слева (лин.1) товар нанесен без базы, справа (рис.2), как вы уже поняли, с базой. В качестве базы использовала базу для глаз от MAC из серии "24 часа". Добавлю сразу, что фото без фотошопа, эффектов, не размазано и максимально точно передает оттенок и качество, насколько это возможно передать на фото. Я думаю, при дневном освещении передать оттенок было бы реальнее, красивее и точнее, но фото сделано поздним вечером и при искусственном свете, поэтому отдает слегка в желтый.

Пигмент обошелся мне в 800+ рублей.

Однако, я ни разу не пожалела о покупке! Пигменты не осыпаются в течение дня, а при нанесении на уже подготовленное веко я советую подложить вниз, под глаз, хоть что-нибудь, например, ватный диск, дабы защитить себя и свой макияж от осыпания блестками. Пигменты не имеют свойства скатываться, как дешевые тени, не смотря на то, что вы можете нанести их без базы, как я сделала слева. Со средством "Дюралайн" или базой под глаза есть возможность сделать макияж глаз гораздо более яркий, чем в моем свотче справа. Они идеально подходят для вечернего макияжа, но в принципе можно вписать их и в повседневный, если хорошо растушевать.

Радует также многообразие оттенков в магазине, есть масса разных цветов и разных размеров блесток, так что "мелкий помол" не всегда будет являться таковым.

Очень советую обратить внимание на такую мелочь, она может стать одним из самых интересных маст-хэвов в вашем арсенале.

Достоинства
  • Деликатное мерцание
  • Красивое сияние
  • Многофункционально
  • Не раздражает глаза
  • Хорошо прлипает
  • Хорошо смывается
Светланушкарекомендует