Опубликовано 6 Апрель, 2016 - 15:47

Цена: 19.000р

Место покупки: Эльдорадо

Время эксплуатации: с декабря 2012г

Спустя 3 года я решила написать про варочную панель, которой активно пользуемся все это время. Наши самые первые фотографии:

Когда я покупала свою кухонную технику, моя будущая кухня была "в процессе" на этапе "когда-нибудь". Моя кухня была совершенно обычная, но так как встроенная была у меня в планах, то кухонную технику покупала заранее (что бы распределить финансы), и встраивала ее в самодельные конструкции:

Тоже самое коснулось посудомоечной машинки и духового шкафа:

А уже спустя 2 года варочная панель приняла свое окончательное место:

На фото присутствуют вертикальная вытяжка Krona и микроволновая печь Hansa

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПОЧЕМУ 3 ЗВЕЗДЫ

Я очень люблю всю свою кухонную технику, и если бы мне сейчас пришлось выбирать, я бы не стала делать другой выбор. Единственный минус у варочной панели - одна ручка расплавилась:

Когда это произошло, честно говоря, не знаю, заметила это только в 2016 году. И недавно начала искажаться "блестяшка":

Считаю это не простительно для Боша, да еще и за такую цену!

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ФУНКЦИЯ

У варочной панели есть есть очень крутая функция - функция отключения газа. Для этого просто необходимо нажать на кнопку:

А для того, что бы снять блок, еще немного нажать, и повернуть против часовой стрелке:

ЭЛЕКТРОПОДЖИГ

Эта самая классная функция, которая только может быть у газовой плиты. Я уже и не помню, что такое спички =)) И этому факту безусловно рада. Но! Надо понимать, что эта функция работает только если в доме есть электричество. Поэтому на "всякий случай" спички я все же имею, и несколько раз уже приходилось пользоваться ими.

Варочная панель подключается к духовому шкафу, и в сеть идет только один провод, а не два (один от духового шкафа, другой от варочной панели). Это безусловный плюс, так как не нужна дополнительная розетка. Но для этого необходимо иметь обе техники фирмы Бош.

МЫТЬЕ И УХОД

В процессе эксплуатации, естественно, появились царапки. Потому что я не мою плиту ежедневно, после каждого приготовления пищи, как советует производитель. А мою раз в неделю. И пока мое любимое средство временно сняли с производства, мне приходилось пользоваться менее сильными, а они без трения мочалкой не справлялись с жиром.

Но их я научилась маскировать при помощи одной хитрости:

Саму панель мою Шуманитом в геле или спрее:

Решетку мою в Посудомоечной машинке. Загружаю на самый сильный режим, жду....

Пока еще идет режим мойки, достаю решетки. К этому времени жир стал белым, и легко отходит:

Дожидаться окончания мойки нет смысла. Так как тут необходимо будет применить механическую силу. Обычной тряпочкой или мочалочкой протираем.... и.. вуаля:

ВСТРАИВАНИЕ:

Мы очень долго ждали газовую службу. Да и вообще плохо представляли как нам одну и ту же варку извлечь, установить кухню, а затем встроить ее же. В итоге мы разломали старый каркас, установили кухню, заранее прорезав дырку:

И так жили, пока нам ее не встроили в новую кухню:

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ О ТЕХНИКЕ

Кухонная мебель:

Кухонная техника:

Другая крупная техника:

Apple:

SvetikGрекомендует
какая у вас кухня симпатичная!
06.04.2016
Я смотрела на эту панель в свое время,но выбрала Аристоновскую, у которой комфорки не классической четверкой расположены, и теперь ни грамма не жалею,а просто тихо обожаю.)
Правда панель у меня стеклокерамика, по сути совершенно разные несравнимые панели, но..)
Старая кухня красивая была...
06.04.2016
Александра Войтич , спасибо огромное ! Сегодня добавлю отзыв про кухню, и он повергнет вас в шок =)))
06.04.2016
Aisha024 , я тоже засматривалась на стеклокерамику. Возможно это был бы лучший вариант по эксплуатации. Но внешне я балдею от своей ))
06.04.2016
Елена Мироманова , старая была красивая? Вы не перепутали кухни? ))) Я ее просто ненавидела каждой частичкой внутри себя. ВСе было пленкой отделано. Вся кухня стоила 11 тыс, и покупали мы ее "на время"
07.04.2016
Стеклокерамика просто роскошно смотрится на кухен, а в уходе очень прихотливая))))
.стоит один раз что-то просто скипятить как можно начинать мыть, так как при кипении вода бурлит и микро-капли видно на панели при свете солнца)
07.04.2016
Aisha024 , согласна полностью про стеклокерамику!