Опубликовано 10 Январь, 2011 - 12:50

Вот и со мной приключилась беда под названием молочница.Несколько циклов месячных пользовалась клотримазолом-свечами, ну и внутрь флуконазол мне и пертнеру,+ клотримазол мазь опять же на двоих.
В общем симптомы погашались,а потом опять с новой силой....
Последний раз фармацевт перерыла всю аптеку и на нашла свечей и предложила взять клотримазол в таблетках.Самое смешной что свечей в упаковке меньше и стоят они дороже,а вагинальных таблеток больше а стоит дешевле - 6 гривен(!!!),это вообще не деньги.
Почему-то после таблеток молочница уже не вернулась (тьфу-тьфу-тьфу уже месяца 3...),хотя конечно в применении они странноватые.Вводить их неудобно из-за сухости,и они не растворяются целиком - потом так и выходят кусками.Но это все мелочи,главное препарат работает.Девочки,не болейте этой гадостью.
Достоинства
  • не дорого
  • эффективно
Альбиносрекомендует
10.01.2011
Нужно попробовать, бегу в аптеку Sad( а то молочница меня достала!!!
соглашусь с вами полностью!наверное,практически каждая женщина рано или поздно сталкивается с такой проблемой-у меня она возникла после лечения антибиотиками.врач назначала разные препараты,дифлюкан,флюкостат,дорогие,а толку от них совсем не было!однажды знакомая порекомендовала воспользоваться клотримазолом-именно таблетками,а не свечами.соглашусь,что в применении неудобны,но эффект-прекрасный.эта гадость прям пропадает..тьфу-тьфу-тьфу...не хворайте,милые дамы!
10.02.2013
подписываюсь под каждым словом- девченки не болейте и здоровья вам крепкого!!!оу чуть не забыла ++++++ от меня Smile
06.10.2013
Партнер по умолчанию за компанию лечится или его непременно что -то должно беспокоить?
  • 22.05.2013
    Жизнь такая штука, что рано или поздно каждая из нас сталкивается с грибковой инфекцией группы Candida. Причинами этого может быть стресс, прием антибиотиков и даже не правильное питание.
  • 28.02.2018
    Клотримазол - это очень хороший противогрибковый препарат, выпускается в виде крема и таблеток. Таблетки используют вагинально, а крем обычно для наружной части половых органов. Лекарство это недорогое, и есть абсолютно во всех аптеках.
  • 10.01.2011
    Никогда не болела по-женски, а тут пришла на очередной осмотр к гинекологу и обнаружели "дрожжевой грибок" - "молочницу"(( Что делать? Во-первых, перед лечением самими таблетками, врач порекомендовала сначала проспринциваться натуральной домашней сывороткой два раза в день в течение недели, а потом …
  • 10.01.2011
    Раньше у меня была хроническая молочница, я постоянно ошивалась у гинекологов, но, к сожалению, зачастую наши врачи выписывают то, за что им платят. В итоге, я уже чуть ли не на стенку лезла от неприятных ощущений.