Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 08:38

★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★ Всем доброго времени суток! ★ღ•°˜”*°•.♥.•°*”˜°•ღ★

Сегодня мой отзыв я решила посвятить ламинированию волос желатином в домашних условиях.

Сразу скажу, что чудодейственного превращения из кучерявых волос в гладкие пряди не ждите, но свои ощущения я вам расскажу о действии желатина на мои пушистые и кучерявые волосы.

Немного о волосах: тонкие, пористые, обесцвеченные краской, пушистые, кучерявые, сеченные на кончиках. В общем, попробуем с этим ужасом справиться...

Итак, как я приготовила маску, что мне понадобилось для ламинирования желатином:

Масло ши нерафинированное, масло какао нерафинированное, желатин, сок лимона, касторовое масло.

Если этих ингредиентов у вас не оказалось, то можно использовать различные масла, а также бальзам-маску для волос, желательно без силиконов и парабенов.

Я взяла желатин "Каждый день", т.к. он очень мелкий и очень быстро растворяется в воде. Взяла половину пакетика желатина и залила небольшим количеством холодной кипяченой воды (кстати, температура воды для замачивания желательна холодная, иначе в горячей он может быть комками). Через 5 минут желатин уже готов, добавляем туда масла ши, масла какао, несколько капель сока лимона и ложку касторового масла.

Ставим эту всю красоту на водяную баню, это все отлично растворяется:

Я не добавляла бальзам для волос. Хотя есть желание повторить и сделать теперь ламинирование именно с бальзамом для волос.

Затем моем волосы мягким шампунем, немного просушиваем полотенцем и распределяем смесь по всей длине:

Я взяла пищевую пленку и затянула голову ей:

Затем закрыла полотенцем и так ходила минут 20, затем через пленку дула феном на волосы минут 5 со всех сторон, желатин даже начал подтекать из-под пленки. Затем 20 минут опять под полотенцем. Так я 3 раза сушила феном.

Затем сняла пленку и вот что получилось:

Затем минут 7 промывала волосы шампунем и вот результат, первое фото - еще мокрые волосы, второе - уже сухие:

Конечно, волосы кучерявые, поэтому эффекта выпрямления я не добилась. Выпрямление может быть только с помощью утюжка, от которого я решила отказаться, выпрямляю им только челку. Поэтому покажу вам, как ламинирование отразилось на моей челке после выпрямления утюжком:

Теперь хочу рассказать о моих ощущениях о ламинировании в домашних условиях желатином...

Минусы:

1. Очень трудно вымыть маску из волос, особенно из корней, поэтому лучше наносить желатиновую маску, отступая от корней 10 сантиметров. Я 2 раза перемывала волосы, т.к. с первого раза мне не удалось вымыть желатин с волос.

2. Не выпрямляет кучерявые волосы на 100%

3. Долго

Плюсы, которые перекрывают все минусы:

1. Волосы очень легко расчесываются

2. Волосы становятся более послушными и шелковистыми

3. Волосинки становятся более толстыми

4. Волосы выглядят натурально и здоровыми

5. Волосы становятся мягче

6. Волосы легче укладываются.

Итог:

В общем, если есть время и желание, обязательно пробуйте, экспериментируйте. Эффект не 100%, но хороший, волосы становятся лучше.

Обязательно еще попробую другие домашние ламинирования, кроме желатина, отзыв дополню.

Желаю всем удачи, здоровых и длинных волос!

Читайте мой отзыв о подравнивании кончиков и как я расстроилась от похода в салон.

Также читайте другие мои отзывы про уход за волосами:

Масло в ампулах для волос из Фикс Прайс

Рыбий жир в капсулах - БАД

Элевит Пронатал - витаминки

Твердое масло для кончиков волос

Резинка для волос, которая не портит волосы

Любимый шампунь без сульфатов и парабенов

Маска для волос без парабенов и сульфатов

Крем-паста от перхоти

Если вам понравился отзыв, буду благодарна, если поставите лайк!

Достоинства
  • Дешевая и простая процедура
  • Доступно и дешево
  • Мягкость
  • Придает блеск и шелковистость
Недостатки
  • Держать необходимо долго
  • Недолговечность
  • Трудно вымыть с волос
Mishk@рекомендует
18.04.2015
результат отличный! как интересно длина поведет себя в таком случае?
18.04.2015
Очень интересный вариант рецепта маски! Я тоже такую делала, только без масел.
18.04.2015
Я собираюсь попробовать, правда уже пол года собираюсь Smile
Какой блеск у волос стал! Обалденные кудряшки Love
результат хороший!
18.04.2015
А ваш рецепт намного эффективнее того, что я пробовала ранее Smile
18.04.2015
Я увлекалась им раньше. И полностью согласна с Вами- очень эффективное копеечное средство.
классный результат, впечатлил
18.04.2015
на челки очень виден результат)) а я наоборот хочу завить))
19.04.2015
а кудряшки жаль!
25.04.2015
А я волосы химией порчу, чтоб хоть чуточку на ваши были похожи.
Правду Павел Воля сказал! Женщинам для счастья много не надо, кучерявые волосы-распрямить, прямые-завить, короткие-нарастить, длинные-состричь!
05.07.2015
Надо попробовать с ши и какао, ещё мне нравится манго для волос. Спасибо, подсказали, буду творить Smile
01.08.2015
наверное, через такой чудо-рецепт проходили все Big smile
21.10.2015
Я тоже делаю желатиновую, но с желтком и бальзамом для волос. Эффект - сногсшибательный!