Ксавьера аватар
Опубликовано 24 Ноябрь, 2015 - 13:44

Моя старшая 12 -летняя дочь, увидев мой део-кристалл тоже захотела попробовать натуральное средство. Но так как кристалл весьма хрупок, то мы решили остановится на данном дезодоранте от ТМ "Зейтун"

Цена: 550 рублей

Объем: 180 гр

В пластиковой, полупрозрачной бутылке с крышкой-распылителем, находится жидкий дезодорант, напоминающий по консистенции и запаху обычный гидролат или розовую воду.

Закрывается он двумя пластиковыми крышками, видимо чтобы максимально защитить распылитель от попадания пыли.

Состав:

Масло дамасской розы, розовая вода, родниковая вода, квасцы алюмокалиевые

Алюмокалиевые квасцы обладают свойствами:

Снижать секрецию потовых и сальных желез, не закупоривая поры; уничтожать бактерии, жизнедеятельность которых служит главным источником неприятного запаха;- устранять излишки влаги в зонах повышенной потливости за счет высокой способности к адсорбции

Устранение раздражения кожи после бритья у мужчин; средство после депиляции у женщин; Устранения зуда и отечности от укусов мошек и комаров; Способствуют заживлению и дезинфекции мелких ран и порезов; Препятствуют распространению прыщей. Квасцы используются также, чтобы исцелить герпес на губах

Применение и эффект:

Распыляем дезодорант на чистую кожу подмышек.

Тут отмечу мелкий минус: распылять нужно с расстояния не менее 15 см, и с одного нажатия. т к дезодорант очень жидкий, и щекоча вашу кожу, влажная дорожка прокладывает свой путь в район талии Smile , если вы переборщите с распылением. В общем нужно приноровиться к нанесению.

Я тоже пользовалась им, дабы отзыв получился объективным не только со слов дочери.

Плюсы дезодоранта:

.+ Натуральный состав (подходит даже детям)

+ Нейтрализует запах пота, будете приятно благоухать розами

+ Не вызывает раздражения кожи, зуда, аллергическая реакция отсутствует (наносила его даже на кожу после эпиляции) , а даже наоборот, купирует раздражение!! Кстати, у мужчин после бритья тоже)

+ Не оставляет пятен на одежде, нет липкости на коже

+ Способствуют заживлению и дезинфекции мелких ран и порезов.

Убедилась на себе,когда от большой любви получила царапку от кота свекрови, тут же началась аллергическая реакция и распыление этого дезодоранта помогло уменьшить зону воспаления.

+ Отлично помогает подсушить прыщик (пользуюсь им перед днями Х, когда оный вылезает на подбородке)

+ Можно использовать как спрей для тела (или лица)

+ И да, убивает неприятный запах рук ! (лук, чеснок)

Есть правда один минус, как я думаю, существенный!

Я не особо потлива, по шкале от 1 до 5 потею на 3-ку, и то надо постараться.

Дочь тоже не потливая, пользуется этим дезодорантом в дни, когда у нее есть урок физкультуры.

Так вот, дезодорант не защищает от пота

Испытания школьным кроссом и моими 10-минутными занятиями в день с Джиллиан Майклс он провалил!

Поэтому девушкам, которые потеют просто попивая горячий чай, его не рекомендую.

В любом случае у него может появится масса других применений, ведь он многофункциональный!

Прямая ссылка на товар

Ксавьера рекомендует Дезодорант-антиперспирант Зейтун "Дамасская роза"

ооо занимаешься с Джиллиан?? Класс! Party
Juliy@ , да я Джиллиан уже давно балуюсь) Когда лень спит Big smile
24.11.2015
Спасибо за отзыв своевременный. Я хотела заказать именно этот дезодорант. Но мне нужно от пота на 100% защищаться, так как вообще не люблю, когда от меня пахнет потом. Увы, покупать не буду. Кстати, кристаллы твердые тоже плохо защищают, несмотря на такие хвалебные отзывы...
24.11.2015
Интересный дезик. Но мне он точно не подойдет. По 5-ти бальной шкале моя потливость 4.
24.11.2015
Helena.U, от запах пота он отлично защищает. а вот от самой потливости - нет!!
Кристалл-део справляется лучше! Если вам нужна защита именно от запаха -то берите.
24.11.2015
Эх, а я все не могу перебороть лень и начать заниматься, хотя много интересных фитнес-программ на Ютубе лежит в закладках...
Все же мне понравилось, что дезодорант имеет много видов применения! Я бы его использовала в неспортивные дни просто для свежести и после депиляции обязательно)))
24.11.2015
Хороший дезодорант, мне в формате спрея привычнее чем кристалл Smile
24.11.2015
momJulia ,думаешь мне не лень? Я просто к НГ готовлюсь,потому как нажру опять 3 кг лишних,значит их надо скинуть уже сейчас Big smile
Alita ,а я вообще роликовый люблю!
24.11.2015
Я вот ищу себе дезик,хотя особо не потею, какие только не пробовала, все одна ерунда на пару часиков
24.11.2015
Кать, а кристалл пробовала? Если не особо потеешь, то этот тебе подойдет.
Что за кристал?
24.11.2015
Кать, Кристалл твердый, а в этом дезодоранте квасцы в жидком виде.
24.11.2015
Интересный продукт, но не для меня, я потею Puzzled
25.11.2015
Big smile у меня талия не потеет
Так что все же не подойдет мне, не удобный он
25.11.2015
Не совсем удобный в применении, парфюмированнной розы не привлекает...не смотря на остальные положительные способы использования, дез не для меня)
26.11.2015
А я от своего кристалла в восторге и ни на что его не променяю.