4.741935
Среднее: 4.7 (31 голос)

АннаVohm аватар
Опубликовано 14 Октябрь, 2016 - 03:35

В этом году 25 мая в нашей семье случилась беда, сынулька отпрокинул на себя кипяток из термоса. Ожог 10-12%, лицо, шея и больше всего грудь, так как была одета теплая кофта. Скорая, травматология и перевязки почти месяц... после того, как отошли последние корки на груди, остались безобразные рубцы на груди, красные. Врачи рекомендовали д-пантенол и детский крем, через месяц рубцы вздулись ещё больше. Почти всё время они болели, часались, сынок плохо спал. Раз в 2 недели обращались к врачам, те говорили, что всё нормально, всё заживет. Каждый раз выписывали всё новые и новые крема и мази. Электрофорез с лидазой, траксевазин, контрактубекс, эплан... но ничего не помогало. Пока в интернете я сама не нашла информацию о крема Имофераза. Начали мы мазать 22 сентября. К концу первой недели сын стал спокойно спать, перестал плакать и честь рубцы, к концу второй недели рубцы посветлели и стали сглаживаться с кожей. В инструкции написано, что надо мазать 1,5-2 месяца. Мы используем 3 недели, крем закончился, сегодня купим снова и продолжим мазать. Наносили утром и вечером. Крем творит чудеса! Спасибо производителям. Фотографии выложу, но слабонервным прошу не смотреть. Зрелище жуткое.

АннаVohm рекомендует Крем НПО Петровакс Фарм Имофераза

Тип товаров: Крем
30.11.2016
Бедный ваш малыш( дай Бог ему здоровья и чтоб действительно мазь вам помогала все лучше и лучше!
01.12.2016
Спасибо, продолжаем лечение, другими препаратами. Но имофераза хорошо помогла.
09.12.2016
Добрый вечер! Во-первых желаю здоровья вашему ребеночку!А вам совет: Почитайте в инете по лечебные свойства сероводородных вод - "Мацеста" (есть в Сочи) . Очень хорошие результаты лечения рубцов и шрамов. Также советую лечебные грязи с содержанием сероводорода. Сама получила пару рубцов в детстве после ожогов. Моим рубцам было 30 лет, когда я узнала про Мацесту, и грязи.Но результат был хороший. В вашем случае - рубцы свежие , результат будет еще лучше.
10.12.2016
Спасибо, нам на растущие и свежие рубцы врачи запретили использовать термолечения, так как тепло может спровоцировать рост келоидного рубца. Сейчас прошло больше 6 месяцев, рубцы перестали расти, уменьшились и думаю, можно использовать солевые ванны и лечебную грязь. Спасибо ещё раз за совет, начали принимать солевые ванны. Потом будем лечиться грязью.
10.12.2016
Пожалуйста! Если решите лечиться грязью, то , из скажем так "сильных" лечебных грязей, с мощным действующим биологическим составом считаются Сакские грязи в Крыму, а также в г.Пятигорске из оз.Тамбукан. В Татарстане есть санаторий "Бакирово" , там свой естественный источник сероводородных вод и лечебных грязей, получается два в одном. Дикарями на грязи и на соленое озеро можно съездить в г.Соль-Илецк. Да, и еще - почитайте про инъекции "Лонгидазы", тоже способствуют рассасыванию рубцов.(прошу не путать с Лидазой). У вас все будет хорошо!
20.06.2017
боже мой, зачем вы оставляете в памяти своей и ребенка такие события, фотографии?