Опубликовано 10 Август, 2014 - 18:15

Я очень долго боролась с ненавистными мне проблемами кожи лица, но все помогало на время( а особенно черные точки) ЭТО АД!!!Они не хотели покидать моё лицо, но всё же я справилась с этим,хотите знать как?!

Мои советы простые и доступные, давно всем известные, но я хочу рассказать Вам свою историю...

Очищение кожи заключается в правильном подборе средств, натуральные средства или химия, решать Вам!Я же сделала свой выбор - ОВСЯНКА!!!Умывание овсянкой, я беру горсть овсянки, разбавляю водой и умываюсь( ничего в кофемолке я не дроблю) Кожа очень мягенькая,нежная и я чувствую себя прекрасно.

1-2 раза в неделю я умывалась жидким дегтярным мылом, после умывания можно нанести увлажняющий крем, если кожа требует дополнительного питания.

Отшелушивание кожи тут тоже все просто, у меня все натуральное, можно использовать кофейную гущу+соль+масло базовое+масло эфирное(1)

Я обычно беру разбавляю маслом оливковым,персиковым или кунжутным(можете выбрать любое)

и 1 каплю масла лимона( отбеливающий эффект) поскрабить минут 5, кожа хорошо очистится, забитые поры так же удаляются от загрязнений, кожа обогащается полезными свойствами данной процедуры!

Маски для лица я очень люблю делать различные маски для лица, подробнее о них:

***Сметана, кожа от нее просто балдеет,пожалуй самая простая маска. Наносим сметану на лицо( 20-30 минут) Прекрасно увлажняет и отбеливает.

***Глина, здесь просто масса вариантов( белая,голубая,черная) разбавлять можно и кефиром и сметаной или же просто водой, можно добавить ваше любимое эфирное масло( например чайное дерево или лимон) Вытягивает все не хорошее что накопилось в нашей кожи, уменьшает воспаление,сужает поры,выравнивает тон кожи.

***Аспирин, можно в чистом виде можно с медом, растолочь 3 таблетки аспирина с каплей воды и добавить чайную ложку меда.Отлично уменьшает воспаления,сужает поры и уменьшает жировые выделения.

***Мед, здесь можно и в чистом виде или же добавить коньяк,желток,овсянку,сок лимона. Выбор большой,так же хорошо чистит кожу,питает, и имеет омолаживающий эффект!

Покупная маска которая дает отличный результат

Тонизирование и увлажнение кожи для того что бы придать нашей кожи тонус и как следует я использовала раньше всевозможные тоники, а теперь перешла на кубики из льда. Ромашка,лаванда,или может быть целый сбор трав. Утром это незаменимая вещь, кожа будет упругая, поры сужаются,морщинки разглаживаются, а чувствовать вы себя будете просто великолепно Smile

Если у Вас остались красные пятнышки от прыщиков(постакне) можно сделать лимонный кубик льда, или огуречный. Эти средства хорошо отбеливают кожу, так я смогла убрать свои пятна.

Для увлажнения, я использую свое любимое средство, Вы можете выбрать свой крем, или масло.Что душе угодно.

Если Ваша кожа склонна к появлению прыщиков,я советую пользоваться 1р в день настойкой календулы или салициловой кислотой, очень большой фурункул можно на время замазать зубной пастой, он рассосется быстрее.

Паровые ванночки, очень и очень полезная процедура для нашей кожи. Делаю раз в неделю по вот такой вот схеме.

Немного советов, которые так же помогают сохранить нашу кожу лица в тонусе и в хорошем состоянии:

1. Умывайтесь холодной водой, это отличная профилактика мелких морщинок и расширенных пор.А так же если протирать ежедневно кожу льдом,результат будет ошеломляющим.

2.Отдыхайте от косметики,химия не очень хорошо сказывается на коже.

3.Берегите кожу от солнца, преждевременное старение, еще нам чего не хватало!

4.Увлажняйте кожу,даже если она склонна к жирности.Увлажнять кожу нужно в любом случае!

5.Старайтесь меньше дотрагиваться руками до лица, у меня это дурацкая привычка.

6.Ухаживайте за Вашей кожей и она скажет Вам спасибо!

Вот какой моя кожа была ДО того, как я не прикладывала никаких усилий для ее здоровья:

И как сейчас выглядит мое лицо:

Прошло не много времени, как я начала усердно ухаживать за кожей, но думаю что в скором времени добьюсь красивого и ровного тона без черных точек =)

Полезные отзывы о красоте:

★Похудеть в ляжках в домашних условиях

★Плоский живот в домашних условиях

★Избавляемся от целлюлита в домашних условиях

★Избавляемся от прыщиков на спине и плечах навсегда

El_Esterрекомендует
10.08.2014
Кожа стала заметно чище - отличная награда за упорный труд! Smile
10.08.2014
caelum , это точно!Но еще есть куда стремиться,и над чем работать, это только начало Smile
11.08.2014
вау, вы молодец! а я вот ухаживаю-ухаживаю за лицом, но результата не вижу пока)
11.08.2014
MariaFri , может вашей коже не хватает чего-то?или ей что-то не подходит? Shock
20.08.2014
результатище на лице! Shock
Вы молодчуля Smile
20.08.2014
eleno4ka, Спасибо Shy
08.11.2014
а как то с расширенными порами боритесь?у меня они такие же,как у вас..но никак не могу найти средство проив них
09.11.2014
Enchanted Fox, вот все что написала, тем и пользуюсь. Но вот до конца не могу вылечить поры Sad
19.01.2015
вы прям как я ) на одной волне отзвы пишем!
19.01.2015
вы прям как я ) на одной волне отзвы пишем!
20.11.2015
Здравствуйте. Не очень то они ушли, ваши черные точки. Не хочу вас обижать, но много лишнего у вас в уходе, а самое главное - очищение и отшелушивание в виде каких-то совсем уж пещерных средств, ненужного агрессивного скрабирования и зачем то распаривания. Масла я бы вообще убрала. Мне 37, у меня всю жизнь жирная кожа, поэтому изучила и попробовала уже достаточно. Попробуйте заменить ваше скрабирование, маски самодельные на элементарный энзимный пилинг. В составе для жирной кожи обязательно должен быть каолин, папаин, а остальные компоненты у разных производителей могут отличаться. Пилинг оказывает и себорегулирующее, и очищающее, и антиоксидантное действие. О черных точках забудете и цвет лица станет ровнее