Опубликовано 29 Май, 2014 - 13:19

Здравствуйте, дорогие друзья!

Сегодня мой рассказ будет о средстве, которое помогает мне в уходе за волосами и ногтями.

Это кератин косметический, фирмы Helso. Средство это отечественного производства, изготавливается в Московской области в городе Щелково.

Сам производитель преподносит этот продукт как активную белковую сыворотку для обогащения косметических средств для ухода за волосами. Для ежедневного применения. Подходит для всех типов волос.

Заказывала я это средство на местном форуме, на сайте совместных покупок. Со всеми процентами обошелся мне в 275руб,это за 60мл. Решила начать с малого объема, хотела посмотреть как отреагируют на него мои волосы.

Ну а теперь перейдем к демонстрации товара!

В комплекте с бутылочкой кератина есть еще и мерный стаканчик,30 мл., мерная ложечка и инструкция.

Весь комплект
инструкция

На оборотной стороне бутылька есть вся основная информация

оборотная сторона бутылька

Отдельно хочется сказать несколько слов о инструкции. Представляет собой «книжечку» с 3мя страницами/где производитель представляет свой товар во всей красе. Постарался он на славу, я оценила.

Не будем далеко ходить, давайте-ка я вам сейчас все и покажу.

Показания к применению

Свойства

Особые условия и курс восстановления

Теперь расскажу как применяю это средство я.

На местном форуме прочитала,что кератин можно добавлять в шампунь,и сидеть так минут 15 в ванне,не смывая. Попробовала один раз так сделать – не мое это.

Попробовала один раз по инструкции делать – добавляла в маску для волос 3 ложечки. Намазала на голову.одела шапочку и лежу в ванне жду чуда. Пролежала минут 15 – чуда не произошло. И как то так получилось,что я забыло про этот бутылек. Ну стоит себе коробка в шкафчике,есть не просит.

Вспомнила я только когда купила маску для волос,которая мне совсем не подошла. Точнее,ее расхвалили.но не для моих волос она видно. И что делать? Выкидывать жалко. Решила дать ей последний шанс – смешала маску с кератином,теперь уже делала не по инструкции-лила на глаз,добавила несколько капель эфирного масла,и нанесла на длину волос. На этот раз я решила дать маске больше времени. Ходила по дому в шапке около часа. Пошла смывать - радости моей не было предела. Волосы мягинькие, пахнут приятно,не пушаться,блестят

Теперь я пользуюсь таким методом через раз.когда мою голову. Сказать,что волосы стали вразы лучше на 100% не могу. Хуже они тоже не стали. И это повод порадоваться.

Так же я применяю это средство и для ногтей. Когда они отдыхают у меня от лака я периодически наношу по капельке на ногти,втираю,и стараюсь не мочить ногти хотя бы несколько часов. Как результат- ногти стали меньше слоиться.

Теперь подведем итог моему рассказу

Безусловно я порекомендую кератин своим знакомым. И вам тоже. Хотя бы для разнообразия ухода.

p.s.

Нашла информацию о том.что с помощью кератина можно делать выпряммление волос. Добавляю сюда преимущества кератинового выпрямления(сама ни разу не делала,знаю только по наслышке)

Выпрямление волос КЕРАТИНОМ ООО « Хелсо ЛАБ»

Кератин HELSO необходимо разбавить водой в соотношении 1:1. Образовавшуюся кератиновую жидкость нанести пульверизатором на волосы, снять с волос излишки жидкости и далее - выпрямление утюжком (щипцами-выпрямителями).

ПРЕИМУЩЕСТВО КЕРАТИНОВОГО ВЫПРЯМЛЕНИЯ

Кератиновое выпрямление- насыщение волоса природным кератином. Наши волосы на 90% состоят из кератина и лишь на 10% из воды. Именно кератин расходуется при укладке, сушке, окрашивании и из-за этого волос становится сухим, ломким, тусклым. При возвращении в волос он приходит в изначальное природное состояние: становится гибким, упругим, гладким, мягким, шелковистым. В состав включен натуральный полимер, который фиксируется на волосе при помощи обработки титановым утюжком. На нем образуется своеобразная «капсула», которая препятствует вымыванию кератина. При этом, это процедура лечебная, поэтому она не меняет структуру волоса. Поэтому эта оболочка постепенно размывается и процедуру нужно повторять. Вымывается состав постепенно, поэтому радикально отросших корней не бывает и можно по желанию вернуться к кудряшкам или повторить процедуру и дальше радоваться гладкости.

Ну а вот теперь точно все!

Всем хорошего дня!

Мне будет приятно если мой отзыв был для Вас полезным!

Достоинства
  • 100% натуральный компонент
  • Блеск и объем волос
  • Волосы мягкие и послушные
  • Действительно улучшает структуру волос
Недостатки
  • Для себя пока не обнаружила
Egora26рекомендует
28.02.2015
спасибо за отзыв! т.е. получается, теперь можно "убивать" волосы утюжками и фенами, а потом полечить кератином и все придет в норму..? ))) купила все сыворотки и машинку для локонов, и вся в раздумьях как бы не испортить волосы..)