Опубликовано 13 Декабрь, 2016 - 10:59

Я обожаю массаж, готова наслаждаться им часами. Мне крупно повезло, что мужу это делать несложно и он никак не противится моему нытью. Ну и я иногда радую его. Smile

Конечно же, главным атрибутом на сеансе массажа является хорошее массажное масло. Мы перепробовали очень много разных.

Главные условия, которые должно выполнять массажное масло:
  1. быть не комедогенно;
  2. хорошо скользить по коже;
  3. не оставлять противную липкость и пленку на коже;
  4. достаточно быстро впитываться.

Уж не знаю много это или мало, но из тех нескольких, что мы перепробовали только одно включало в себя все эти пункты - это масло для массажа, но цена его не самая низкая. И я решила попробовать еще раз что-то новенькое и немного бюджетнее.

Новинкой для меня стало Масло косметическое для массажа Крымская Натуральная Коллекция Подтягивающее с эфирными маслами лайма и нероли.

• оливковое масло,
  • миндальное масло,
  • масло жожоба,
  • эфирные масла сандала, лайма, нероли,
  • экстракт розмарина.

Никаких добавок и консервантов, только смесь масел!

Немного о его действии:

Активными компонентами Подтягивающего косметического масла являются эфирные масла лайма, сандала, нероли.
Эфирное масло лайма обладает широким спектром косметического воздействия на кожу: бактерицидным, противовирусным, противовоспалительным, тонизирующим, сужает поры. Усиливает циркуляцию крови, нормализует обмен веществ. Укрепляет тонкие волосы и ногти, способствует их росту. Масло лайма помогает вернуть упругость бюсту, бедрам, животу, ягодицам. Кожа становится нежной, ровной и гладкой. Это эфирное масло освежает кожу, способствует разглаживанию морщин.

Сочетание базовых масел (оливкового, жожоба, миндального) с эфирными маслами (лайм, нероли, сандал) оказывает на кожу восстанавливающее, антиоксидантное действие. Омолаживает и освежает кожу, разглаживает морщины. Делает кожу упругой и эластичной, дезодорирует ее. Укрепляет ослабленные ногти и волосы.

Флакончик выполнен из толстого упругого пластика с отверстием сверху. Его удобно наливать в ладони или сосуд для нагрева масла массажного.

Само масло достаточно жидкое, за счет этого оно очень легко распределяется по коже, руки отлично скользят и разминают уставшие мышцы. Имеет очень приятный легкий запах цитрусов.

После применения кожа мягкая и шелковистая, он будто приходит в тонус. Но тут все зависит от массажа, можно и расслабиться неплохо. После сеанса массажа кожа немного вытирается полотенцем и уже через пять минут можно спокойно ложиться на кровать, масленых пятен точно не будет.

Чаще всего в нашей семье массаж делается после тренировки для расслабления мышц, с этим Масло для массажа Крымская Натуральная Коллекция отлично справляется!

Мой заказ в интернет-магазине Леккос.
Мой заказ

Цена: 250 руб.
Объем: 100 мл.
Прямая ссылка на масло: тык.

Спасибо, что прочитали мой отзыв, хороших вам покупок!

Окрашивание хной на темные волосы в насыщенный рыжий.
Затирка для пор TONY MOLY "Волшебное яичко", гадская штуковина.
Модный резинки-ленты за 12 рублей.
Бальзам для волос и кожи головы.
Kassiopeia_McLarenрекомендует
13.12.2016
Не отказалась бы и я сейчас от классного массажа)
13.12.2016
Auka, я тоже. Кресло адски неудобное на работе. Вот совсем директора не думают о сотрудниках. Smile
13.12.2016
Хочу приобрести масло для масажа, присмотрюсь )
13.12.2016
хорошее масло судя по описанию
Тоже очень люблю массаж, но хорошее массажное масло найти очень сложно. Пока единственное масло, которое мне нравилось было из Турции. Так что присмотрюсь к такому Wink
13.12.2016
Я аналогичные масла покупаю для баночного массажа)
Обожаю лайм! Love
13.12.2016
Вот прям заинтриговали)) Обожаю цитрусовые ароматы!
13.12.2016
Хорошее масло и упаковка очень стильная!)
13.12.2016
Хорошенькое масло) жаль массаж не делают
13.12.2016
Я обожаю массаж, готова наслаждаться им часами
это про меня Shy Какой большой у Вас заказ я пока пробовала только крымское натуральное мыло понравилось, поэтому смело можно заказать это масло Smile
13.12.2016
Отличное масло, стоит и мне такое приобрести Smile
13.12.2016
чудесные новогодние фото получились)
13.12.2016
Как Вам повезло с массажистом))) Масло теперь такое тоже захотела)..давали бы еще в комплекте, хоть на 10минут, руки, которые помять могут)
А я, знаете ли, все "Балетом" отечественным балуюсь Laughing out loud Никак масло специализированные не приобрету)
Надежда73, Балет - это разве не тоналка? Smile
я бы такое испробовала)
Kassiopeia_McLaren, ну здрасте ))) Есть и дневной, и ночной и для массажа "Балет") Тональник это так... Один из видов)
Надежда73, ааааа хоть просветите меня. Smile
16.12.2016