Опубликовано 18 Август, 2015 - 12:05

Доброго времени суток, мои уважаемые читательницы!

Сегодня я хочу поделиться с вами моей неудачной парфюмерной покупкой от компании "Avon". Начну с того, что я, как правило, не заказываю парфюмерию без предварительного "контрольного пробника", но в этот раз я отступила от этой практики и очень сильно пожалела.

Небольшое отступление --я очень сильно люблю парфюм "Fantasy" от Britney Spears . Очень-очень обожаю. До головокружения и эйфории. Но вот заказывать его сейчас и США стало достаточно накладно и приходится использовать свои запасы экономно. И в один прекрасный день я прочитала, что "Сикрет фентези" -- почти копия моих любимых Fantasy Britney Spears Копия? Хм...а почему бы и не попробовать? Да и как назло была акция. Нет, я девочка большая и в сказки не верю не ожидала 100% сходства, но то, что я получила...нет, НИКОГДА больше не буду покупать парфюм без затеста и верить чужим ассоциациям.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Приоткройте тайну сокровенных надежд и желаний. Аромат Secret Story - секрет Вашего очарования!

Secret Fantasy Avon - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные фруктовые. Secret Fantasy выпущен в 2010.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА: Польша;

ОБЪЁМ: 50 мл;

ЦЕНА: На момент покупки цена была 349 рублей (+ скидка представителя). Бюджетная цена, пожалуй, является единственным плюсом данной туалетной воды;

УПАКОВКА: Коробка была слегка помятой, но это нормально, ибо в последнее время "Эйвон" этим грешит набивая коробку до отказа. А в целом -- оформление вполне себе миленькое "девчачье- розовое". Крышечки нет и единственным регулирующим механизмом является съемный ключик. Схема проста -- снял ключик и пользуйся. Минус это или плюс - решать вам, но я этот самый ключ-цепочку потеряла дня через 3. Кстати, сам флакон выполнен из обычного прозрачного стекла и обтянут розовым прочным целлофаном;

ПИРАМИДА:

Верхние ноты: Зеленое яблоко, клубника и водяные ноты;

ноты сердца: Жасмин, Сирень и Белая фрезия;

ноты базы: Сандаловое дерево, Амбра и Белый мускус.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ: Что это было? Кто написал эту пирамиду? Нет там и половины заявленных нот. Я слышу химозную клубнику (как в дешевом геле для душа), сирень и тонну типичного для "эйвон" тяжелого удушливого мускуса. Если описать двумя словами -- "сладко! сладко! откройте окна и без паники покидайте помещение". Аромат плоский и, намертво прилипнув к Вашей коже/одежде/волосам, не изменится ни на йоту и будет медленно и мучительно душить вас и окружающих. От "Фентези", разумеется, нет ничего общего кроме розового цвета и девочки-блондинки

СТОЙКОСТЬ/ШЛЕЙФ: Стойкость очень хорошая. На моей коже держится часов 5. Шлейфит прилично, но в данном случае это очередной минус;

ЛИЧНАЯ ОЦЕНКА: очень плохо. Добавила одну звезду, ибо моя племянница-первоклассница от этого химозного варенья в полном восторге. Подарила ей -- и мне хорошо, и ребенку радость;

ВЫВОД: "Сокровенные желания"? "Секрет Вашего очарования"? Это какие? 5 по математике и чтобы сосед по парте за косы не дёргал? Могу посоветовать эту водичку девочкам до 12 лет. А в целом -- плоское, химозное и сладкое до першение в горле клубнично-сиреневое варенье. Не рекомендую.

Достоинства
  • Милая упаковка
Недостатки
  • Аромат плоский
  • Дешевый запах
  • Не стойкий запах
  • Очень сладкий запах
  • Подойдет только маленьким девочкам и юным девушкам
  • Удушливая, пресная вонь!
Jennне рекомендует
18.08.2015
У меня из этой линейки фиолетовый, но я им не пользуюсь, лежит в закромах. Зимой достану, а то сейчас дюже сладко будет, и точно знаю, что покупать опять не буду.
18.08.2015
Мне этот аромат тоже не понравился Shock ,да и парфюмы от Бритни совсем не моё Smile
18.08.2015
Флакончик красивый, но судя по всему сам парфюм далек от аромата Бритни Laughing out loud
18.08.2015
Тоже купила и не могу им пользоваться, хотя ничего против эйвона не имею, есть у них неплохие ароматы. Отдала дочке, ей нравится .
18.08.2015
Слишком простенький аромат, мне не понравился Puzzled
А лично мне весь парфюм Эйвон кажется однообразным (
Точно не мое Smile
18.08.2015
Я тоже слышала о сходстве этого аромата с парфюмом Бритни. Но что-то мало верится, что Эйвону такое удастся повторить. Smile
18.08.2015
Флакон милый, но аромат не мой скорее всего..
18.08.2015
Ну уж с этим парфюмом точно изменять не следовало Shock
Чего я от этого аромата и ожидала...
19.08.2015
Да уж... Puzzled Совершенно неудачный аромат Sad я даже представила этот "аромат" и меня стало подташнивать Sick
19.08.2015
С парфюмерией Avon не знакома, и с этого аромат знакомство начинать точно не буду.
Не встречала эти духи, но, суда по каталожному описанию, я бы их тоже купила- люблю цветочно-фруктовые ароматы (там еще и мои любимые клубника с яблоком). Печально, что они на самом деле оказались такой неудачной покупкой(
19.08.2015
Такой интересный дизайн, жаль запах подвел.
21.08.2015
Рада, что мой отзыв оказался полезным Wink
21.08.2015
Зеленое яблоко, клубника и водяные ноты
- я бы тоже соблазнилась. Smile
21.08.2015
Долго рассматривала в каталоге, так и не взяла. Выходит, правильно сделала Wink Smile
22.08.2015
оооо я как то рискнула заказать у представителя эйвон этот флакончик,как оказалось с ужасным ароматом, который настолько сладкий и приторный, что через небольшой промежуток времени от него болит голова, запах ну ооочень сладкий, и надоедливый, брызнула один раз и потом весь день меня приследовала эта жуткая сладость, не рекомендую его ни кому!!!
Очень жаль. Рассчитан на самых молоденьких, очевидно.
01.09.2015
Я тоже Бритни Fantasy люблю, они у меня как - раз в этом месяце закончились Sad(
22.10.2015
Ну и гадость Smile
15.08.2016
А мне аромат пришелся по душе. Заказываю уже 6 флакончик)
28.12.2016
На аромат от Спирс похож, но не этот , а в зеленом флаконе) этот вообще непонятный какой то