Опубликовано 23 Сентябрь, 2014 - 09:01

Воодушевившись восторженными отзывами о розовом тонике, что и алкоголя он не содержит и всяких вредностей не содержит, а на кожу так вообще действует волшебно... Я решила заказать себе такой же тоник, но в последний момент я передумала, так как запах роз в косметических продуктах мне не очень нравится и заказала себе персиковый. Я с чего-то решила, что состав у них будет идентичным только там розы , а здесь персики Big smile Не спрашивайте меня с чего вдруг я так решила, я не знаю..... Какое-то затмение наверно Smile Как только я сделала заказ я наконец посмотрела на состав Smile Знаю, знаю!!! нормальные люди обычно это делают перед покупкой Smile

Естественно состав был совсем другой, но самое обидное в нем был СПИРТ. Кожа у меня нормальная иногда склонна к сухости, поэтому спирта я очень боялась...

Вот состав этого тоника

Очищенная вода, SD спирт 40-B (natural grain) 10%, aloe barbadensis leaf juice (сертифицированных органических филе алоэ вера), глицерин (растительный), гамамелис (hamamelis virginiana (Thayers имущественные ООН-дистиллированная certified organic witch hazel) extract, prunus persica (peach), экстракт листьев, актинидия китайская (КИВИ) экстракт плодов, цитрусовых aurantium dulcis (оранжевый) экстракт из цветов, passiflora incarnata (пассифлора (страстоцвет) fruit extract, citrus tangerina (мандарин) экстракт, аромат (натуральный персик), citrus grandis (grapefruit) seed экстракт, лимонная кислота, аскорбиновая кислота (витамин C).

В общем-то состав мне понравился, но СПИРТ!!!, его я никак не ожидала там увидеть...

Получив тоник я все таки решила его попробовать и каково же было мое удивление когда я поняла, что этот тоник абсолютно не сушит кожу. Он очень хорошо очищает и тонизирует, сужает поры и идеально мне подходит! Имеет приятный аромат, но натуральный персик напоминает лишь отдаленно.

Кстати бутылочка очень большая (360 мл.)такого объема хватит на долго.

Так что расстраивалась я абсолютно зря, тоник выше всяческих похвал и устраивает меня на все 100%, но тоник без спирта этого производителя я все таки закажу...Smile

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Бережно и хорошо очищает и сужает поры
  • Большой объем
  • Довольно экономичен
  • Эффективен на 100%
Nazarkaрекомендует
23.09.2014
Моей сухой он бы понравился Smile
23.09.2014
Попробуйте, отличное средство! Я не ожидала такого эффекта, спирт же обычно сушит, а тут почти обратный эффект Smile
17.12.2014
наверное, не сушит благодаря глицерину в составе... у меня такой же... тоже ошиблась, хотела без спирта и на состав не посмотрела.. запах химозный и навязчивый, еще не нравится, что после него липкость на коже есть.. это опять же, видимо, из-за глицерина. а так, вроде неплохой. если еще попадется где-то, то куплю огуречный или оригинальный, чтобы без запаха был.
17.12.2014
Хм, странно, у меня никакой липкости не остается.... тоже еще хотела другие попробовать , но с таким курсом наверно еще не скоро что-то закажу Sad
18.12.2014
Nazarka наверное липкость из-за того, что кожа у меня комбинированная, да и живу я в тропическом климате... в сухом российском наверное будет нормально.