Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 03:41

Привет, друзья! Недавно по Первому каналу посмотрела передачу Андрея Малахова о парне по имени Ник Вуйчич. Это человек, родившийся без рук и без ног, но невероятно жизнерадостный, позитивный, не жалующийся на жизнь. И, кроме того, он катается на доске, печатает на компьютере со скоростью 43 слова в минуту, прыгает с парашютом, снимается в кино, путешествует по всему миру, недавно женился, у него родился ребенок. Я была поражена силой духа этого человека, и мне захотелось побольше узнать о нем. Так я познакомилась с одной из его книг, ставших бестселлером - «Жизнь без границ». Я считаю, что эту книгу стоит прочитать КАЖДОМУ. Ведь у всех нас бывают периоды отчаяния, тоски, депрессии. Когда кажется, что выхода нет. Тогда мы начинаем жаловаться на жизнь, впадаем в уныние, начинаем жалеть самих себя, сетовать на судьбу… Ник Вуйчич тоже пережил такой период, и даже хотел покончить с собой, когда ему было 10 лет, но все же нашел в себе силы не сдаться, смириться со своей участью, и даже, как завещал Дейл Карнеги, «сделать из лимона, который подкинула жизнь, лимонад». Даже в Библии сказано, что уныние – это большой грех. Да, нелегко бывает смириться и принять те испытания, которые выпадают на нашу долю, но на все воля Божья. Как говорит сам Ник, «значит у Бога есть для меня особый план». И он прав, ведь благодаря своему физическому недостатку он научился мудрости, смирению, терпению, состраданию, стал знаменитым оратором, и теперь помогает и несет свой свет людям во всем мире. Я не понаслышке знаю, как нелегко ему пришлось, потому что страдаю неизлечимым заболеванием, связанным с необходимостью соблюдать дорогостоящую и очень строгую диету, накладывающую отпечаток на всю мою жизнь. Пока еще я только учусь также мужественно, как Ник, переносить эти ограничения, иногда бывают периоды, когда кажется, что сил больше нет. И я очень благодарна Нику за эту книгу, за его ролики на Youtube, они меня подбадривают, дарят надежду, заставляют чувствовать благодарность за то, что у меня есть: руки, ноги, зрение, слух, возможность двигаться и работать, крыша над головой, близкие и родные люди. Благодаря ему я сконцентрировалась не на негативных, а на позитивных сторонах своей болезни: я кушаю здоровую еду, не травлюсь всякими химикатами, а значит, у меня есть шанс выглядеть молодо, и прожить долгую и счастливую жизнь. Для этого мне придется ежедневно трудиться, быть очень внимательной к своему питанию и образу жизни, ограничивать себя во многом, но ЖИЗНЬ стоит того. ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!!!

Достоинства
  • Дарит надежду
  • Заставляет верить в себя
  • Заставляет задуматься о смысле жизни
  • Заставляет задуматься над собой
  • Книга об удивительном человеке
alenuskaрекомендует
24.06.2016