Катямбочка аватар
Опубликовано 14 Февраль, 2015 - 16:21
Достоинства: быстро избавляет от прыщей и воспалений, действенно, компактный, со своими задачами справляется

В подростковом возрасте моя кожа была просто УЖАСНАЯ! Как таковых прыщей не было, но постоянные забитые поры, жирный блеск! Тогда система Клиник по уходу за проблемной кожей меня очень спасала.

Сейчас кожа более-менее нормальная, поэтому перешла на Кларанс, но в моем арсенале все же остались средства Клиник в тревел версии.

Очень удобные маленькие флакончики, которые сопровождают меня во всех путешествиях, не важно куда на море или в командировку.

Вдали от дома, зачастую, у нас нет возможности в полной мере проводить очищение кожи как обычно. А вода другая, климат другой, кожа загрязняется сильнее, у меня даже на море. Тоник Клиник показывает, насколько кожа загрязнена. Проведешь спонжиком по лицу и Жуть!

На море при активном солнце не могу пользоваться каждый день тоником, но умывалка достаточно мягкая и эффективная.

Да, есть ощущение сухости, но для меня Клиник спасение, чтобы потом не идти на профессиональную чистку.

Поэтому как средством именно для ухода за проблемной кожей однозначно заслуживает высокой оценки.

Еще средства от Клиник:

мыло для умывания

увлажняющий гель

маска с глиной для глубокого очищения

Катямбочка рекомендует 3-х ступенчатая программа CLINIQUE Anti-Blemish 3-Step System (для ухода за проблемной кожей)