Опубликовано 17 Ноябрь, 2016 - 03:28

Здравствуйте...

Расскажу и покажу всё о МИКРОБЛЕЙДИНГЕ ↓

Все мы знаем что это и зачем это,поэтому приступим ..

♥шаг 1)как выбрать мастера:

Думаю,мы все сидим в соц.сетях,следим не только за друзьями,но и читаем салоны красоты,следим за новинками и скидками.Я потратила почти пол года ,на поиски своего мастера.Я была подписана на 15 салонов и мастеров своего города ,отслеживала на сколько жива их страница,рассматривала их работы,читала отзывы.Сравнивала фотографии,так как многие мастера,любили "воровать" чужие фото.Так ,постепенно,отсеивались "аферисты","неумёхи",либо те кто сильно завышал цену на данную процедуру.

На октябрь 2016 года,лично я,отдала 3 000 рублей за микроблейдинг. Моей знакомой,процедура,обошлась в 5 000 рублей.Разницы в работе нет,вот только мой мастер,оказался более приветливым и внимательным.

С уверенностью могу сказать,дорого - не значит лучше!!!

Поэтому,выбирайте мастера тщательно.Следите насколько живая его страница,читайте отзывы,комментарии,осматривайте фото(и не только сами брови и насколько хорошо выполнена работа,но и на интерьер..странно будет если ,допустим,обои в кабинете у мастера,меняются каждую неделю)Так что ,не спешите с выбором,брови потом не спрячешь))))

♥шаг 2)подготовка к процедуре:

• за неделю до процедуры нельзя принимать антибиотики

• за сутки нельзя употреблять алкоголь

• не курить какое-то время до процедуры

• с утра нельзя пить кофе

• вымойте голову (нельзя будет мочить брови 2-3 дня)

• противопоказана при критических днях

Так как,человек,я курящий( фу-фу),отказаться от сигарет я не смогла.Мой мастер предупредил что ,от чашечки кофе с утра,ничего страшного не произойдет,тем более наша встреча была записана на вечер,в 18.00 ...

В общем,ни кофе,ни сигареты,ни как не повлияли на преображение моих бровей)))))

♥ шаг 3)сама процедура:

Перед процедурой,мне выдали лист,формата А4 ,где было всё расписано,о противопоказаниях,что можно,что нельзя,есть ли у меня какие-то побочки,на то или иное,и есть ли у меня аллергия на обезболивающее...После ознакомления ,поставила дату и подпись..

Одев одноразовую шапочку,намазав мои бровки и укутав их плёнкой.Выждали минут двадцать и уложив меня на кушетку,тоже с одноразовой простынёй,начали рисовать форму бровей.

Выбрав самый светлый оттенок коричневого(так как я блондинка) мы приступили к работе.

Мастер показал,что иглы новые,в упаковочке.

Страшно ли мне было?

О,да!!!Даже не смотря на то,что у меня есть тату и я его делала без какой-то "анестезии " ,ЛИЦО это совсем другое дело.НО всё оказалось не так страшно. Да не приятно,но мои глаза слезились больше от яркого света лампы,чем от неприятных ощущений..Это как ложкой проводить по застывшему мороженному с орешками (: (: Чувствуешь какой-то скрежет по коже.

Но вот когда действие обезболивающего проходит,вот тогда начинается веселье.....НЕ НАДО ТЕРПЕТЬ!! сразу говорите мастеру,что вам больно..Он повторно наносит обезболивающее и предупреждает что пару секунд будет печь...Пекло не то слово...секунд 15 я прибывала в шоке,ощущение ,что втёрли красный жгучий перец(((Ну и неженка я,как оказалось...

Боль прошла.Мастер повозился со мной ещё минут 20 .В конце подщипал ненужные волоски .Вручил бутылёк с раствором хлоргексида 0,05 %

и стопку ватных дисков.В течении двух часов ,нужно было протирать бровки.А так же,дал крем ,которым я должна смазывать брови,на следующий день,3 раза.. до полного заживления.

Всё это,входило в сумму ,тех 3 000 рублей.Это очень радовало,что не нужно было бежать в аптеку.

♠Вся процедура заняла около двух часов.♠

БРОВИ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРОЦЕДУРЫ:

Красотища...НО есть одно НО....Краска темнеет...Так как я блондинка + голубые глаза...выглядела я с тёмно коричневыми бровями,как Марфуша из сказки(: (: (:

Как бы я не старалась сфотографировать,на фото брови получались светлее,чем они были на самом деле(((НО результат всё ровно радовал...НАКОНЕЦ-ТО у моих бровей появилась форма и хвостики:)

♥шаг 4)уход:

Когда я вышла из салона,было ощущение,что моросит дождь...на самом деле этот дождик ощущали только мои брови,лёгкое безболезненное покалывание,словно микро мураши бегали по коже )))Каждые 5-10 минут,я протирала брови хлоргексидом.

ТАК КАК БРОВИ МОЧИТЬ НЕЛЬЗЯ,воду заменил диск ,смоченный в хлоргексиде,и только потом я наносила крем. Аккуратно,не втирая.И так 3-4 раза в день до полного восстановления кожного покрова.

На четвёртый день,брови начали чесаться.А это значит,что пошло заживление.Если уж сильно чесалось,я придавливала подушечкой пальца то место,и чесотка прекращалась))Был такой момент,когда я почесала бровь сквозь сон..ощущения не из лучших..так переживала,что корочка оторвётся вместе с пигментом.Но всё обошлось..Обильное восстановление пришло на седьмой день,после процедуры:

Выглядело всё это ужасно.Брови были словно с проплешинами((((

♥ ИТОГ)))

Спустя 10 дней,всё зажило.На месте корочки образовалась розовая кожа,за которой не было видно пигмента.Но через пару дней,кожа приобрела присуще ей цвет,а наши "нарисованные" волоски становились всё ярче и ярче...

Специально взъерошенные и не выщипанные брови,чтобы вы могли разглядеть,насколько естественно смотрится этот вид татуажа..Фото сделано без вспышки и при дневном свете.

А эта фотография вечерняя и без ненужных волосков:

Ну Неплохо для первого сеанса.Скоро пойду на коррекцию.Которая составляет 1 500 рублей.Ну а пока я хожу вот с такими бровками.....фото без вспышки..без солнца.."уличное" освещение

Как сделаю коррекцию..обязательно добавлю фото,конечного результата...

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Делает черты лица более выразительными
  • Коррекция формы бровей
  • Смотрится натурально и аккуратно
  • Соответствие цена/качество
Недостатки
  • Коррекция после первого раза уже через месяц
Helenakrdрекомендует