Опубликовано 29 Октябрь, 2016 - 12:04

Всем привет!

В поисках идеальной пудры для лица я решила попробовать именно компактную пудру Benecos, о которой и хочу сегодня рассказать, как мне показалось, она должна была идеально подойти под мой цвет лица, если бы не одно НО, которое я заметила уже после покупки. Только об этом чуть позже.

Внешний вид:

Т.к. пудра компактная, то её очень удобно носить с собой в сумочке. Единственное, в комплекте не было ни пуховки для нанесения, ни зеркала, но для меня это совсем не было страшно.

Дизайн её очень прост, пудра находится под прозрачной крышечкой, на которой есть только черные надписи о том, что же это за средство.

Цена: 850 рублей, что не могу назвать бюджетным вариантом.

Масса: 9 г., расход у неё очень экономичен, поэтому хватит на долго (а уж мне тем более).

Где купить: я заказывала в ИМ Herbals. Пришла отлично упакованная, без царапин.

► Срок годности: как я поняла, то это пудра натуральная, но срок годности большеват, если судить по натуральным кремам. Натуральной пудрой я пользуюсь впервые, так что к этому придираться совсем не стану. Срок годности моей пудры закончится 05/2017, хотя приобрела я её где-то 09/2016.

Запах пудра не имеет, что тоже очень хорошо. Если прямо сильно-сильно принюхиваться, то ощущается косметическая отдушка. Но на лице запаха нет абсолютно никакого.

Состав:

Оттенок:

Я выбрала телесно-розовый оттенок, он должен был хорошо мне подойти, т.к. лицо имеет светлый оттенок. Единственное, что я не "дочитала", хотя на сайте это никак нельзя было не заметить (а вот я не заметила), так это то, что пудра имеет БЛЕСКИ, т.е. шиммер. А это значит, что для проблемной кожи уж точно никак без тонального средства не подойдет.

В принципе, оттенок очень симпатичный, теперь я применяю пудру, либо на скулы, как хайлайтер, либо на зону декольте (но это бывает гораздо реже).

При нанесении осыпается совсем чуть-чуть, но это вовсе не значительно, так что тут это плюсик.

Эффект от пудры:

У меня комбинированный тип кожи, т.к. иногда бывает жирность на лбу и носу. Но без проблем тоже никуда, присутствуют прыщики. Поэтому данной пудрой я стараюсь пользоваться только после нанесения корректора, ну или на зону декольте, там блестки смотрятся очень хорошо. На всё лицо я стараюсь её не наносить, а только на область скул, как хайлайтер.

Данная пудра при нанесении на всё лицо немного матировала кожу, заменяя жирный блеск на красивое мерцание блесток. Она отлично смотрится в макияже как хайлайтер, ибо блестки даже мерцают естественно. Ну а при нанесении на зону декольте смотрится ещё лучше (если же вы не хотите нанести пудру и одеть свитер)

Поэтому к покупке РЕКОМЕНДУЮ, но не всем, а только тем, у кого нормальный тип кожи, нет покраснений, ну или же вы пользуетесь активно тональными средствами.

Как самостоятельное средство, а именно пудра для всего лица - использовать я не смогла, но т.к. всё-таки нашла альтернативное применение, то поставлю 4 звезды из 5.

Спасибо за внимание!

Удачных покупок!

Кристина Smile

pumpidyрекомендует
29.10.2016
Как я люблю все эти штучки, пусть лежат годами и до них идет очередь, но покупать милоту хочется всегда)))
оттенок приятный
29.10.2016
Хорошо хоть, что применение этой пудре нашлось.
29.10.2016
Блестки в пудре не люблю,да и за такую упаковку-дороговато Puzzled
29.10.2016
Мне не очень нравятся мерцающие пудры. Я предпочитаю матовые) Но вот в качестве хайлайтера такая пудра отлично подойдет. Smile
29.10.2016
Попробовала бы такую пудру с удовольствием Smile
29.10.2016
Я о таком бренде и не слышала ранее..
Выглядит приятно)
29.10.2016
Мне понравилась пудра, легкое сияние придает свежий вид Laughing out loud
29.10.2016
Хорошая пудра, я бы попробовала)
29.10.2016
ая не пользуюсь ни пудрами ни тоналками, но возраст говорит пора бы уже Smile
29.10.2016
Какая симпатяга, простенькая и лаконичная)
29.10.2016
Не совсем бюджетный вариант, но к качество неплохое Smile
Неплохая пудра Smile
Я тоже засматривалась на пудру Бенекос, так как пользуюсь натуральной косметикой, но дороговато все же...
хорошая пудра)
29.10.2016
У меня минеральной пудры еще не было, но очень хочу попробовать. Думаю данный продукт будет удачным для первого опыта
Как хайлайтер думаю хороша! Smile
29.10.2016
Я бы не смогла пользоваться пудрой с блёстками... Хорошо, что вы придумали ей применение)))
Жаль, на лице нет эффекта! Очень хотелось бы посмотреть как пудра выглядит в роли хайлайтера Smile
29.10.2016
Это меня очень заинтересовало)
Понравилась пудра по описанию!
неплохая пудрочка))
30.10.2016
Приятный оттенок, присмотрюсь Smile
30.10.2016
Интересно попробовать эту пудру, очень люблю пробовать новые для себя продукты)
31.10.2016
Оттенок хороший) Думаю мне бы такая подошла)