Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Март, 2016 - 11:07

Начну с того, что данный препарат я начала принимать сама, без назначения врача.
Цель моя - наладить гормональный цикл, ну, и как бонус - контрацепция. Проблемы с циклом у меня давно - лет 5 точно.
Тогда я много лечилась, обращалась к платным врачам и тогда же сдавала анализы на гормоны. Уж не помню результатов анализов , но мне назначили гормональный препарат Жанин. Лечение я тогда пройти не успела, так как через неделю приема меня начало тошнить , я сделала узи и узнала , что беременна!!!
Что же меня не устраивает в моем цикле - они у меня длятся по 10 дней. Поначалу мажутся, потом приходят номальные КД, а потом снова мажутся. Я родила двоих детей и все вернулась на круги свои. С таким циклом жить мне не хочется и я решила , что пора что-то сделать. Честно скажу, что я искала гормональные таблетки , чтобы они мне подходили по цене! в том числе, так как каждый месяц отдавать по 1000 рублей я не могу, тем более я понимала, что есть риск , что таблетки мне не подойдут и тогда я просто выкину деньги на ветер. Выбрала я Димиа.

Цена в аптеке моего города 602 рубля. В блистере 28 таблеток. Принимать необходимо каждый день, начиная с первого дня критических дней, желательно в одно и тоже время. В блистере 24 таблетки активные и 4 не активные (когда начинаешь их пить и приходят наши любимые "красные " дни).

Инструкция очень длинная и честно признаться я ее не особо то и читала. Препарат относится к группе антиандрогенных ( кстати, как и назначенный мне лет 5 назад Жанин).
Ну, а теперь почему я прекратила прием таблеток.
Пить таблетки я решила по утрам и это не правильно. Меня где-то с 3 таблетки начало подташнивать. В один и следующих дней я даже вырвала. Когда я начала принимать их на ночь, то такой побочки у меня уже не было. Дальше начались проблемы со "стулом" - такой диареи у меня еще не было. И проблемы даже не в качестве "стула", а в небольших спазмах, ой, не очень приятно вспоминать, а тем более делиться. Ну, и третье, почему препарат мне не подошел, так это то, что все 11 дней приема таблеток месячные все время мазались, в последние дни они усилились. Девочки на сайте писали, конечно, что первый месяц идет привыкание организма, во второй месяц все налаживается, НО есть вероятность, что в третий месяц все повторится. Ну, не хочу я в третий месяц, потратив 600 рублей, понять, что они мне не подходят. Я считаю, что если не пошло сразу , то и потом не пойдет. НО , это конечно мое мнение. Таблеточки эти я больше не пью, купила себе просто витамин Е. Тем не менее Димиа я ставлю 4 балла и даже советую эти таблетки, только еще я советую прислушиваться к собственному организму. Всем здоровья!!
маруникрекомендует